ipad 4 с 128Gb на борту

Статус: Offline
Реєстрація: 03.09.2003
Повідом.: 3505
ipad 4 с 128Gb на борту

Apple анонсировала iPad с 128Gb...

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


так и гребут бабос... ;-)
 
Тоже в шоке и разместил в новостях.
 
Вопрос. А накуя столько? Все ж в онлайне есть или можно с компа передавать на планшетку. Та даже если ехать куда то 64 гб с головой.
 
Вопрос. А накуя столько?
Ну, как говорится, памяти много не бывает :) На сегодняшний день благополучно был продан MacBook PRO 15 и для ВСЕХ моих задач , которые я решаю с помощью мобильных девайсов , Айпедов хватает с головой...
ТО есть планшетизация :):):), как мировая тенденция, имеет место быть - неоднократно об этом уже писали, что в мире сокращается продажа ноутбуков в пользу планшентов ( разных ) ..
При этом на айпеде можно выполнять профессиональные задачи, и тут уже все зависит от разработчиков софта, насколько они смогут создать софтово-железную экосистему :)

Например, уже несколько моих знакомых купили вот эту программу для iPad-а
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2509973

vnkFDM65jjw
и благополучно, подсоединив профессиональный аудиоинтерфейс, используют Айпед на выезде вместо ноутбука..

А там проекты - на 1.5-2-3 Гига потянут легко...

В какой-то из тем, я писал, что у меня залито в айпед порядка 50 гиг музыки - и это небольшая часть моей скопированной КУПЛЕННОЙ библиотеки компактов...и хотелось бы " оторваться от земли " :):):) - перенести в айпед ВСЮ аудиотеку...Я не говорю про фильмы - так как из современного ширпотреба смотрю мало что, но кому-то AVPlayer с его возможностью кушать MKV гига этак на 4 тоже продиктует необходимость увеличения объемов...
Не говоря уже про то, что ,например, в моем мегалицензионном эккаунте висит на стационарном Mac Mini купленных программ и игр где-то на 30 гб , которые одномоментно в одном айпеде вобщем-то не нужны - там программы , которые нужны в других айпедах семьи..Но тоже есть чем "отгрызть" кусок памяти...

Так что 128 гиг всегда найдут свое применение, если в этом будет необходимость...
 
Останнє редагування:
Мне 64 гб хватает с головой. Icloud и itunes match очень освобождают память.
 
Конечно, как всегда цена будет заоблачной сразу...жаль...а очень был бы в жилу девайс...
 
Так apple не опускает цены до выхода новых девайсов. Так что такая цена и будет.
 
да я про наших жлобов-реселлеров
 
Можешь слетать туда))
 
To DAY_OWL:
Я тоже сторонник того, что места много не бывает. Если Вам так много места нужно есть вещь как съёмный винчестер, который можно подключить по WiFi или блютуз к девайсу и получим большую флэшку, которая будет мобильной и относительно маленькой.
 
To DAY_OWL:
Я тоже сторонник того, что места много не бывает. Если Вам так много места нужно есть вещь как съёмный винчестер,
Если честно, я из-за того, что не хочется с собой таскать кучу коробок , иду на компромисс и покупаю айпед, в котором есть GPS, 3G , 64 гб памяти, несколько переплачивая за такой девайс "все в одном" , хотя можно взять дешевле девайс и внешний модем , например.. В принципе решение с винчестером по wifi видел у знакомых, но мне лень :):)

А если отъехать от города кил 30 , то айклауд тебе сильно не поможет :іржач:

Это 300 процентов :):)! Мало того - переставил систему на айпеде на 6.1 начисто и забыл залить литературу по специальности - как назло , вчера срочно надо было открыть одну главу, так я пока по Интертелекомовскуому модему ( типа самому скоростному ) :):) всосал из дропбокса , где у меня вся эта литература продублирована, книжку на 200 мегабайт, вспомнил много нецензурных слов :):) А в iCloud принципиально ничего не заливал, так как при необходимости ( литература у меня по специальности редкая и эксклюзивная) могу дать кому-то ссылку на скачивание из дропбокса, а в айклауд сходу я не нашл такой функции, хотя айклауд, возможно, более скоростной сервис...
Неудобно это пока..
 
Останнє редагування:
Я тоже сторонник того, что места много не бывает. Если Вам так много места нужно есть вещь как съёмный винчестер, который можно подключить по WiFi или блютуз к девайсу и получим большую флэшку, которая будет мобильной и относительно маленькой.

А нормальные производители ридеры для карт памяти изначально предлагают в своих устройствах. ;)
 
>А нормальные производители ридеры для карт памяти изначально предлагают в своих устройствах.
например Apple в macbook ;-))))
 
Да ладно. Карты памяти. Ну негоните....
 
А нормальные производители ридеры для карт памяти изначально предлагают в своих устройствах. ;)

Вы видели карточку, например, микро sd на 500гб по вменяемой цене? так чтобы эти "нормальные" производители сделали возможность ее распознать в своих устройствах.?
Человек-то изначально говорит о больших объемах storage
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


, которые можно организовать только с помощью внешних HDD...я не задавался также вопросом скорости передачи данных скартридера с карточкой и ssd, которые стоят в айпедах, например , но скорее всего скорость передачи на карточку значительно ниже
Зачем тащится за унитазными технологиями, которые давно потеряли актуальность, которые могут себе позволить эти тупые производители :):) а нормальные производители от них, ввиду бессмысленности , отказываются :):):)
 
Останнє редагування:
Юзеры iOS презрительно смотрят на карты памяти, и с радостью отдают по 100-300 баксов за лишние 16-32 гб. Нам - нищебродам конечно далеко, мы за 200 гривен себе карту на 32 гб покупаем и никаких проблем с памятью нет. Что касается внешних HDD - тоже не проблема, Android вполне с ними дружит. Про айклауд - поржал, у нас то 3G со скрипом работает, какой айклауд? iДевайсов с CDMA не много, так что и CDMA не поможет, про тарифы молчу.
 
например Apple в macbook ;-))))
Мне вообще было не понятно, зачем APPLE пошла на поводу у этих недалеких производителей, когда встроила кардридер в макбуки и миники тогда , когда это стало уже на хрен не нужно . Использую свои айдевайсы в качестве большой флешки и не вижу необходимости вставлять флешку в флешку:):)
 
Если я за город еду, то работать точно не буду. А в городе вай-фай точек куча.
По поводу карт ридера в макбуке это сделали для фотографов, что бы с карты сливать фотки и их обрабатывать.
 
Вот тоже думал себе прикупить wifi винт, но пока не определился с моделью ...
Посмотрите на этот обзор. Относительно старенький, но оптимальный, наверно.
2QVchUwTacI​

PS:моё мнение-картридер нужная вещь.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу