Заочные в Каразина

Статус: Offline
Реєстрація: 03.05.2004
Повідом.: 3522
Заочные в Каразина

Народ, кто там поблизости вращается. Какие есть варианты заочного обучения в Каразина по компьютерным специальностям?

Сколько это нынче стоит и куда идти узнавать подробно (а в том муравейнике непосвящённому легко заблудиться)

С флудофлеймом относительно нужности-ненужности заочного и его качеством можете проследовать на йух :)
 
а Вы уверены, что на компьютерные специальности стОит идти в Каразина? я бы посоветовала ХНУРЭ, ХАИ или ХПИ
 
а Вы уверены, что на компьютерные специальности стОит идти в Каразина? я бы посоветовала ХНУРЭ, ХАИ или ХПИ
ХПИ - слишком "жадный" вуз
ХАИ - крайне неудобно расположен с географической точки зрения
ХНУРЭ - тоже не фонтан с этой точки зрения
 
подойди в деканат комп. фака - северный корпус, как входишь направо, и на 5тый этаж - там найдешь, в крайнем случае спросишь, как дойти до 551 аудитории, это прямо рядом с деканатом))
 
стоит около 2-3 в год, это в любом справочнике для поступающих написано, ну или просто позвони в тот же деканат. телефон можно на сайте каразина найти (сайт думаю сам найдешь))) еще есть бюджет для заочников, но насчет комп.фака не знаю - это уже только в деканате скажут или на кафедре))
 
подойди в деканат комп. фака - северный корпус, как входишь направо, и на 5тый этаж - там найдешь, в крайнем случае спросишь, как дойти до 551 аудитории, это прямо рядом с деканатом))
Попробую не заблудиться, если это возможно :)
стоит около 2-3 в год
2-3 чего? :)
 
ХПИ - слишком "жадный" вуз
ХАИ - крайне неудобно расположен с географической точки зрения
ХНУРЭ - тоже не фонтан с этой точки зрения

Из личного опыта (заканчивал Каразинский, пытался на втором курсе перевестись в ХПИ): официальные расценки в каразина выше. Неофициальные примерно такие же, выводы делайте сами. С компьютерными специальностями там напряг, на Мехмате "Информатика" есть, но там скорей учителей информатики готовят, чем ИТ-спецов.

"Информационные системы и технологии" - это уже отдельный факультет, при мне он стоил туеву хучу бабла (неофициального бабла, относительно других специальностей). Некоторые лекторы там были толковые (по асму, например), в остальном - фуфел еще тот... Прогеров оттуда вышло (реальных, не на бумаге) меньше, чем с любой другой мехматовской специальности.

Вобщем - рекомендую таки ХПИ, а еще лучше - ХНУРЭ.
 
Мехмате "Информатика" есть, но там скорей учителей информатики готовят, чем ИТ-спецов.
Не согласен. Нормальная там информатика. Просто сисадминов как ХПи-ХИРЭ не делают :) А программеру мехмат не помешает.

"Информационные системы и технологии" - это уже отдельный факультет, при мне он стоил туеву хучу бабла (неофициального бабла, относительно других специальностей).
Нет такого факультета. Есть "Компьютерных наук", но он давно уже (лет 5 так точно)
 
стоит около 2-3 в год, это в любом справочнике для поступающих написано, ну или просто позвони в тот же деканат. телефон можно на сайте каразина найти (сайт думаю сам найдешь))) еще есть бюджет для заочников, но насчет комп.фака не знаю - это уже только в деканате скажут или на кафедре))

Лучше по поводу финансов идти в контрактный отдел.
Ауд 3-26а в главном корпусе (пл Свободы 4, зайти по центру (охрана может подсказать кстати - если что :) ), потом налево - дойти до лифта. Подняться на 3й этаж, и направо, направо до конца 3го этажа (но не выходя на лестницы). В тупике этот отдел и будет.
 
Не согласен. Нормальная там информатика. Просто сисадминов как ХПи-ХИРЭ не делают :) А программеру мехмат не помешает.
Да он как бы никому не помешает... Нормальное высшее образование, после него 90% выпускников могут найти нормальную работу.
Нет такого факультета. Есть "Компьютерных наук", но он давно уже (лет 5 так точно)
Может быть. Когда я поступал это вообще была специальность на мехмате, 1 группа, почти 100% контрактников. Когда заканчивал в 2004-м - уже отдельный факультет.
 
Да он как бы никому не помешает... Нормальное высшее образование, после него 90% выпускников могут найти нормальную работу.
+1 Мехмат рулит!

ЗЫ: Я придрался не к фкн, а к факультету инф технологий :)
 
Хотелось бы не "информатику на мехмате", а программирование в каком-то более-менее чистом виде (есть несколько курсов дневного образования по данной тематике, хотелось бы восстановиться а не начинать всё "с нуля". В ХПИ, кстати - отсюда и опыт про жадность).

Кстати, программированию учить меня не нужно. Слава Богу, опыт коммерческого программирования уже десять лет как.

Нужна "настоящая" корка. Дневной, я не потяну. Ибо работать нада и всё такое :)
 
Хотелось бы не "информатику на мехмате", а программирование в каком-то более-менее чистом виде (есть несколько курсов дневного образования по данной тематике, хотелось бы восстановиться а не начинать всё "с нуля". В ХПИ, кстати - отсюда и опыт про жадность).

Кстати, программированию учить меня не нужно. Слава Богу, опыт коммерческого программирования уже десять лет как.

Нужна "настоящая" корка. Дневной, я не потяну. Ибо работать нада и всё такое :)

если программирование - ХНУРЭ. специальность Программная инженерия. ХНУРЭ - базовый ВУЗ Украины по этой специальности. ну и от Каразина одна остановка метро :)
Кроме заочки есть еще и экстернатура - можно пять лет в 2-3 года уложить.
 
Попробую не заблудиться, если это возможно :)

2-3 чего? :)


ну не бананов же :D в тысячах гривень счас контракты оплачиваются))) а в северном корпусе - это только с виду лабиринт, если систему знать, то все легко :D первая цифра - этаж, вторые две - до 50 левое крыло, после 50 правое (если заходить с улицы, то левое крыло справа), 5 и 3 этажи соединяют крылья. и еще важно знать, что каждый этаж идет по кругу и если все время идти по прямой, то можно прийти туда же, откуда и пришел :іржач:
 
ну не бананов же :D в тысячах гривень счас контракты оплачиваются))) а в северном корпусе - это только с виду лабиринт, если систему знать, то все легко :D первая цифра - этаж, вторые две - до 50 левое крыло, после 50 правое (если заходить с улицы, то левое крыло справа), 5 и 3 этажи соединяют крылья. и еще важно знать, что каждый этаж идет по кругу и если все время идти по прямой, то можно прийти туда же, откуда и пришел :іржач:

1. Странно, я за второе высшее платил 2-3 года назад 3117грн, сейчас должно быть дороже. Хотя заочное дешевле. Но все равно точнее контрактного отдела или деканата никто на ХФ не скажет.

2.Но по третему с физ стороны так не получится ;)
 
заочное дешевле очного в 2 раза точно, а то и больше.
эээ ну как это? у меня как раз на физ.стороне на 3ем этаже пары были в прошлом семестре, и вэтом немного)))) этаж весь можно свободно обойти, четко по кругу. кстати, сегодня это проделывала)))
 
НАфик эти корки? Мне и так бабло платят... С моей убогой коркой математика...
 
В ХПИ, кстати - отсюда и опыт про жадность).
Интересно как-то. У меня четыре года своего опыта, плюс четыре года(дальше не спрашивала) опыта знакомых КИТовцев. Ни одной взятки, кроме(у удачливых) физкультурникам. Как-то странно учицца пытались, наверное.
 
Интересно как-то. У меня четыре года своего опыта, плюс четыре года(дальше не спрашивала) опыта знакомых КИТовцев. Ни одной взятки, кроме(у удачливых) физкультурникам. Как-то странно учицца пытались, наверное.
Ну, может кафедра такая. А может - девушка :) А может - не контракт :)
 
Назад
Зверху Знизу