Покупаете ли вы книги?

Покупаете ли вы книги

  • да, в бумажном виде

    Голосів: 17 53.1%
  • да, в электронном виде

    Голосів: 1 3.1%
  • скачиваю бесплатно или беру почитать

    Голосів: 14 43.8%
  • не читаю книг

    Голосів: 0 0.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    32
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 12.07.2010
Повідом.: 762
Покупаете ли вы книги?

Покупаете ли вы книги?
 
У меня их уже негде хранить, поэтому стараюсь не покупать. Читаю в инете. А если дают почитать, норовлю поскорее вернуть.
 
У меня их уже негде хранить, поэтому стараюсь не покупать. Читаю в инете. А если дают почитать, норовлю поскорее вернуть.

А что толкало покупать в бумажном, когда есть в электронном? (это не наезд, просто интересно)
 
качаю бесплатно с flibusta.net
для моего Киндла самое оно))
 
Да, покупаю. Теперь реже - дороговато.)
Люблю шелест страниц, запах. Ассоциации, воспоминания.
Тоже проблемы с "растыкиванием по углам", но расстаться - выше моих сил)))
 
Я вот просто задумалась... Есть столько хороших авторов, но постепенно всё больше и больше людей пользуются электронными книгами и закачивают их бесплатно. Будут ли появляться новые книги, когда авторы перестанут за них получать деньги? Художник должен быть немного голодным, но всё равно, ему же надо за что-то жить.
 
Я вот просто задумалась... Есть столько хороших авторов, но постепенно всё больше и больше людей пользуются электронными книгами и закачивают их бесплатно. Будут ли появляться новые книги, когда авторы перестанут за них получать деньги? Художник должен быть немного голодным, но всё равно, ему же надо за что-то жить.

Кому есть что написать будет это делать в любом случае. А говнописателей станет меньше
 
и покупаю, и скачиваю ...
 
Я вот просто задумалась... Есть столько хороших авторов, но постепенно всё больше и больше людей пользуются электронными книгами и закачивают их бесплатно. Будут ли появляться новые книги, когда авторы перестанут за них получать деньги? Художник должен быть немного голодным, но всё равно, ему же надо за что-то жить.

Не переживайте. Наличие бесплатных электронных версий книги на реализацию ее бумажного тиража влияет только положительно - быстрее раскупается книжка. Электронные книги не убьют литературу и писателей не погубят. В книжном издательстве крутятся немалые деньги, так просто этот сегмент не отомрет, никто не позволит...Просто со временем будет создана адекватная система продажи электронной литературы, которая устроит всех. А сегодняшний "переходный период" мы еще будем с ностальгией вспоминать, когда на халяву книг начитались )))...

и покупаю, и скачиваю ...


Аналогично. Совсем отказываться от бумажных книг не хочется пока. Я, кстати, заметил, что сейчас бумажные книги покупаю хоть и реже, но это уже варианты из "подороже"...
 
В сети-то в сети... но как классно читать в постели, подчеркивая... когда отключен инет... и можно пить, что хочешь, не боясь закапать клаву... и грызть, что хочешь... и правая рука свободна от мыши...
 
Предпочитаю качать с нета, покупаю очень редко, в основном то, что нравится и может быть перечитано несколько раз
 
Качаю с флибусты. Бумажную открываю раз в год, как очередной коммуникатор поломается...
 
В четверг купила бумажную книгу. называется "Коза-дереза" :) для своего маленького киндера :)
 
Проживая 11 лет (плюс несколько дней) в Харькове купил две книги:
Воронин П.А. «Силовые полупроводниковые ключи. Семейства, характеристики, применение»
Ефимов В.А. «Курс эпохи Водолея. Апокалипсис или преображение»

Всё остальное - распечатывал
 
Проживая 11 лет (плюс несколько дней) в Харькове купил две книги:
Воронин П.А. «Силовые полупроводниковые ключи. Семейства, характеристики, применение»
Ефимов В.А. «Курс эпохи Водолея. Апокалипсис или преображение»

Всё остальное - распечатывал

а не запарился распечатывать :eek: то- по триста страниц в среднем:D
 
Этим летом купила две книги в бумажном виде. Плюс беру напрокат. Пыталась читать с монитора "Песнь льда и пламени", чуть не окосела. Теперь жду читалку из инет-магазина, пока что надеюсь покупать эл. книги, а не качать бесплатно, ну а там как пойдет ))
 
Не могу голосовать, так как недавно зарегистрирована. Но я покупаю книги, причем только бумажные.
Во-первых, для глаз полезнее. Во-вторых, для меня чтение - это ритуал, а не хобби; а литература - искусство, а не пища для ума.
Другой вопрос, как понять, какую книгу стоит покупать, а какая будет лишь выброшенными на ветер деньгами, так как не каждая литература прекрасна, есть и откровенная ерунда.
Так что я покупаю либо по советам друзей, либо после прочтения чужой книги такую же.
А если ошибаюсь в выборе, то продаю или отдаю в библиотеку.
 
Не могу голосовать, так как недавно зарегистрирована. Но я покупаю книги, причем только бумажные.
Во-первых, для глаз полезнее. Во-вторых, для меня чтение - это ритуал, а не хобби; а литература - искусство, а не пища для ума.

Аналогично, не могу голосовать.

Люблю бумажные книги. Интересные романы. С головой погружаюсь в чтение и получаю массу удовольствия. Но... так хотелось бы и так было. Интернет внес свои коррективы. Теперь качаю в нете. Читаю на КПК. Да, бумажную книгу не заменит, но все же интересный роман в любом случае, увлечет.

Иногда читаю с компа, но глаза устают. Бумажные все же лучше, но не покупаю чисто из-за экономических соображений.
 
Назад
Зверху Знизу