Помогите с Бессрочной арендой на "Солли"

canreal

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 20.09.2008
Повідом.: 7
Помогите с Бессрочной арендой на "Солли"

-----------------обновлено ----------------------

- Договор заключен 1993 году о предоставлении места под гараж, который строили ПКО "Солли"
- Стоимость 400000 крб.
- Начиная с 6 крб. до 130 грн помесячная оплата за охрану.
- На сегодняшний момент предупредил о демонтаже гаражей, и прекращении договора, освободить гаражи до 31 июля 2012 директор автостоянки Тишанинов А.В.
- По неподтвержденным слухам, на месте гаражей будет осуществляться городская развязка автобусов

*обратите внимание на пункт 5.1 договора от 1997 года, и 7.2 от 1993 года

вопрос, можем ли мы рассчитывать на денежную компенсацию учитывая все обстоятельства на сегодняшний день!

- все дельные советы будут приняты к сведению буду обновлять тему!
- всем огромное спасибо за внимание.
- буду обращаться к юристам.
 

Вкладення

  • IMG_0088_800.jpg
    IMG_0088_800.jpg
    96.2 КБ · Перегляди: 40
  • IMG_0089_1200.jpg
    IMG_0089_1200.jpg
    183.4 КБ · Перегляди: 49
  • IMG_0090_1200.jpg
    IMG_0090_1200.jpg
    164.9 КБ · Перегляди: 44
  • IMG_0092_1200.jpg
    IMG_0092_1200.jpg
    173.8 КБ · Перегляди: 41
  • IMG_0093_1200.jpg
    IMG_0093_1200.jpg
    130.1 КБ · Перегляди: 41
  • IMG_0095_1200.jpg
    IMG_0095_1200.jpg
    186.6 КБ · Перегляди: 36
  • IMG_0096_1200.jpg
    IMG_0096_1200.jpg
    192.5 КБ · Перегляди: 44
  • IMG_0097_1200.jpg
    IMG_0097_1200.jpg
    209.5 КБ · Перегляди: 39
  • IMG_0098_1200.jpg
    IMG_0098_1200.jpg
    209.3 КБ · Перегляди: 33
  • IMG_0099_800.jpg
    IMG_0099_800.jpg
    80.7 КБ · Перегляди: 39
Останнє редагування:
гривна введена 2 сентября 1996 года, почему в договоре 1997 года карбиванци?

Вы хоть бы точки поставили, если суммы пропустили.

что написано в уведомлении? причины?
 
в уведомлении идет речь о каком-то договоре эксплуатации гаража? таковой существует?.
и как назывался договор, вытяжки из которого Вы приводили? это он и есть (на пользование гаражом)? есть ли еще какие-то документы (фраза "все документы на руках" должна значить, что есть не только договор) на гараж?
 
Я выложил фотку уведомления!!! Сам договор я выложу по пожже!!

Суть в том что в 1997 году был заключен договор о безсрочной аренды гаража у ооо Солли, которую землю в свою очередь солли также орендовали, на 40-50 лет по видимому, а теперь, все под снос! Я скину фото договора там 3-4 странички!

Заранее благодарен вашем вниманием!!!!
 
Я выложил фотку уведомления!!! Сам договор я выложу по пожже!!

Суть в том что в 1997 году был заключен договор о безсрочной аренды гаража у ооо Солли, которую землю в свою очередь солли также орендовали, на 40-50 лет по видимому, а теперь, все под снос! Я скину фото договора там 3-4 странички!

Заранее благодарен вашем вниманием!!!!

Я ток понимаю это земля Циркуновского сельсовета, Харьковского района.
Короче надо искать нарушения, неточности и т.д.
За 4000грн. готов заняться вашим горем(по всем гаражам).
 
Это все трата времени и денег
Положительного результата не будет !
 
А почему требует ВК ТОВ "Солли", а письмо подписано "директором автостоянки-?"
 
Вам что, гаражи не нужны? Это суперфиций, причин выселяться практически нет. Но нужно смотреть весь пакет документов, кто строил, на кого зарегистрирован гараж и т.д. Основной вопрос - чей гараж и что они реально смогут сделать после установленного ими срока. В зависимости от этого и нужно давать ответ и действовать.


ток понимаю это земля Циркуновского сельсовета, Харьковского района.
Короче надо искать нарушения, неточности и т.д.
Не Циркуновского, если они говорят о себе, как о собственности. Да и разговор то, собственно, не о земле, а о гаражах, земля вторична.
 
Правильно вам коллеги говорят что дьявол в деталях. Солли прежде чем идти на такой шаг проконсультировалось у серьезных юристов, и нашли способ как вас кинуть. Поэтому я бы не шел по пути предложенным ими, что типа разрывается только договор аренды потому что аренда может осуществляться только в пределах прав арендодателя.
Я бы подавал в суд о признании договора аренды, договором купли-продажи (и о признании права собственности ). Поскольку мол арендные платежи не осуществлялись, а была передана одноразовая сумма что является признаком купли-продажи.
Можно пойти и по пути признания права собственности по праву приобретательной давности.
Можно пойти и по пути возбуждения уголовного дела о мошенничестве, если выяснится что при заключении договора они не имели прав его заключать. В таком случае гараж придется отдать, но требовать возмещения реального вреда причиненного преступлением.
Можно пойти и по пути возбуждения уголовного дела о мошенничестве, если они распорядились землей уже после того как сдали ее вам. В таком случае после установления деталей можно признавать их повторный договор с кем то недействительным.
Если коротко, то ассиметричный (неожиданный для них) ответ, приведет к успеху. А те шаги которые лежат на виду ими просчитаны и в суде уже проплачены.
 
Можно пойти и по пути признания права собственности по праву приобретательной давности
Приобретательной давности на основании договора аренды?
бы подавал в суд о признании договора аренды, договором купли-продажи (и о признании права собственности ). Поскольку мол арендные платежи не осуществлялись, а была передана одноразовая сумма что является признаком купли-продажи.
И суд признает что имущество, которое ТС построил, в действительности он купил у Солли, но денег в реальной сумме не платил, нотариально не заверил, в БТИ регистрировал... И срок исковой давности в 15 лет установит...
Можно пойти и по пути возбуждения уголовного дела о мошенничестве, если выяснится что при заключении договора они не имели прав его заключать. В таком случае гараж придется отдать, но требовать возмещения реального вреда причиненного преступлением.
Можно пойти и по пути возбуждения уголовного дела о мошенничестве, если они распорядились землей уже после того как сдали ее вам. В таком случае после установления деталей можно признавать их повторный договор с кем то недействительным.
Да, у нас через 15 лет после деяния мошенничества так и возбуждают пачками (об основаниях я молчу). И договора, в которых Вы не являетесь стороной, суды охотно отменяют.


сли коротко, то ассиметричный (неожиданный для них) ответ, приведет к успеху
Ну например, неожиданно зайти к ним в кабинет и показать оттопыренный средний палец. И асимметрично, и неожиданно.С успехом, правда, так же как и в остальных советах, но гораздо менее затратно.
А те шаги которые лежат на виду ими просчитаны и в суде уже проплачены.
Ну наконец то нашелся человек, который может твердо указать, к кому из судей попадет дело, которого еще нет и сколько он возьмет за дело, которого нет у него в производстве. А я. блин, мучаюсь вечно, к кому попадет. Не поделитесь ли принципами ясновидения? Хочу предварительно порешать дела на следующий год.

Well-99, Вы человек острого ума, не исключаю, что хорошо знаете суды России, но с реалиями нашего судопроизводства испытываете определенные затруднения. Да и нехорошо бывшему менту говорить о том, что за теоретическое и весьма сомнительное мошенничество 1997 года можно сейчас возбудить У.Д. В 1997 это были старый УК и ГК, а там масса своих приколов.
 
Приобретательной давности на основании договора аренды?
Класического договора аренды там скорее всего нет. Есть какой то непонятной природы договор, который при желании можно постараться признать договором купли-продажи.
 
а солли случаем не кусочек ли киевского района?
 
Не поделитесь ли принципами ясновидения? Хочу предварительно порешать дела на следующий год.
Легко.
Распределением дел в суде ведает председатель суда. И в важных для него делах, он поручает дело одному из пары судей которые беспрекословно выполняют его волю.

Well-99, Вы человек острого ума, не исключаю, что хорошо знаете суды России, но с реалиями нашего судопроизводства испытываете определенные затруднения.
Поэтому я здесь и тусуюсь. Пытаюсь научиться у коллег реалиям украинских судов которых не знаю.
 
Да и нехорошо бывшему менту говорить о том, что за теоретическое и весьма сомнительное мошенничество 1997 года можно сейчас возбудить У.Д. В 1997 это были старый УК и ГК, а там масса своих приколов.
Мошенничество считается оконченным с момента как мошенник получил возможность свободно распоряжаться присвоенными средствами или имуществом. Если они только недавно заключили какой то договор о передаче уже отданной в аренду земли кому то другому, с этого момента преступление и окончено. А срок давности начинает течь с момента окончания преступления. Нужно выяснять всю схему, и только тогда делать вывод об истечении срока давности.

А как в реальности? Что то не верится что по территориальному и хронологическому принципу. Иначе никто бы не рвался в Председатели судов.
 
Ребята, о чем собственно спор?
Кто видел договора?
С кем заключен и какой договор? Какие в нем "дыры"?
Кто собственник строений? А земли?
Кто и правомочно ли предъявляет требования?
И т.д. и т.л.
Сейчас нужно писать трактат в трех томах на тему "А в случае если..."
Одно понятно, ТС нужен хороший юрист, который способен "разрулить" проблему.
Поскольку нет однозначного ответа, будет сотня мнений, из которых все, учитывая отсутсвие всех документов, могут оказаться ошибочными.
 
Правильно. И юрист уже занимавшийся проблемами дольщиков. Это сейчас почти отдельная область права, там миллион ньюансов.
 
А как в реальности? Что то не верится что по территориальному и хронологическому принципу. Иначе никто бы не рвался в Председатели судов.

Стаття 2-1. Автоматизована система документообігу суду

У господарських судах функціонує автоматизована система
документообігу, що забезпечує:

1) об'єктивний та неупереджений розподіл справ між суддями з
додержанням принципів черговості та рівної кількості справ для
кожного судді;
 
Назад
Зверху Знизу