опознать-посовЕтать, садик в лампочке

Статус: Offline
Реєстрація: 09.07.2009
Повідом.: 3756
опознать-посовЕтать, садик в лампочке

вот-увидела такую красотень и ну очень понравилось. нужно определить кто это такой манюня ?:)
девченки-у кого есть опыт делать вот такую красотень-посоветуйте какие растения лучше посадить и покажите свои произведения искусства(по другому это не назвать-ювелирная работа)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 

Вкладення

  • мини бонсай.jpg
    мини бонсай.jpg
    80.2 КБ · Перегляди: 164
  • садик в лампочке.jpg
    садик в лампочке.jpg
    99.9 КБ · Перегляди: 166
Останнє редагування:
Мне кажется деревце слева- толстянка.
Очень красиво и необычно.
 
кто делал мини садики?
 
на второй фотке атмосферные бромелиевые похоже. Они даже без горшочков когда-то продавались

Я когда-то пыталась лампочку расковырять так. У меня большая была, с уличного фонаря. Но она лопнула.. Я второй раз не пыталась.
 
тиландсию в лампочке я опознала,вопрос в том-что еще можно посадить?кроме тилки:)неужели никто такие садики не делает?не верю!!!!!!!!:)
 
есть плющики, которые медленно растут и с маленькими листиками. Я хочу, но все как-то не выходит, лень короче.:rolleyes: Надо заставить себя организовать такой садик в бутылке из коньяка. Она такая колокольчиком. А вдруг получится засунуть туда плющик, фиттонию или миниатюрную фиалку.
 
а мини фиалка не загниет?
 
Нет, не загниет. Минюшки, наоборот, любят повышенную влажность.
 
тиландсию в лампочке я опознала,вопрос в том-что еще можно посадить?кроме тилки:)неужели никто такие садики не делает?не верю!!!!!!!!:)
...можно посадить селагинеллу, фиттонию (она быват зелена и розовая), пеперомию...и кучу других растений, но прийдется контролировать их рост.
 
Я садила мини фиалочку в бутылке из-под коньяка, на подарок. она даже зацвела! Сейчас ростет в бутылке кактусы, но один так вытянулся, места ему мало и дерево любви(аихризон) :) экспериментирую:) поливать раз в месяц надо :)
я читала что можно садить папоротники, пилею, плющ мелколистный, маранту, калатею, миниатюрные королевские бегонии с мелкими листьями, различные виды фиттоний и еще много всего другого.....
 
это должно быть каке то ну очень маленькое растение-как в буьылку из под коньяка засунуть маранту???увидеть бы
 
Я пробовала делать садик, но не в лампочке, а в старой банке от варенья. Садила селагенеллу (в центре) и фиттонию (по бокам). Селагенелла не выжила, фиттонию прищипывала, чтобы росла не ввысоту а вширь. Вот она росла-росла пока в банке стали просто заросли.
Мои выводы:
- Садик живет где-то 1 год, потом, как с обычными горшками, надо все по новой: растения доставать, рассаживать и т.д.
- Постоянная прищипка, иногда бывает даже надо проредить сильно загустившиеся растения.
- Т.к. я не люблю когда растения растут очень кучно, то мне даже банки в 2 литра не хватило на год. Плотный ковер фиттоний, где нельзя рассмотреть красоту отдельных листиков, всего за полгода.

Одним словом лампочка - не для меня. Маловато будет.
 
Назад
Зверху Знизу