Комнатная роза

Статус: Offline
Реєстрація: 13.08.2009
Повідом.: 129
Комнатная роза

Здравствуйте! Мне молодой человек подарил комнатную розу, а опыта с выращиванием их у меня никогда не было. Поделитесь пожалуйста, буду очень благодарна. Щас она цветет, но я заметила, что листики немного подвяли и нижние листочки стали сохнуть и опадать. Буду очень благодарна за помощь. :confused::confused:
 
У меня их несколько.
Первую купила в прошлом году, тоже стала подсыхать, так я ее в холодный коридор поставила. Летом пересадила на клумбу она снова зацвела, но осенью я ее вернула в горшок. Зимой обрезала. Сейчас она пустила новые листики. Наверное, надо было обрезать осенью, но как-то не догадалась.
Вторую сразу оставила в коридоре. Уже месяц обсыпана цветочками. К лету уже высаживать не буду, просто вынесу с горшком на улицу.
 
Да вот проблема, я живу в общежитии и не так уж много места, куда ее можно поставить.
 
Главное - чтобы земля была все время влажная, ну и обрызгивать постоянно - она боится сухого воздуха. Моя после покупки половину листов засушила, и все бутоны завяли. Потом обросла. Обязательно удалять засохшие листья и цветы
 
Клеща вроде нет
 
Кроме всего вышесказанного, следите, чтобы темепратура была не меньше +15 и не было сквозняка. Поливать и опрыскивать лучше теплой, даже горячей водой. Не заливайте ее, если земля в горшке влажная, то лучше не полить, а опрыскать
 
Хотя эти розочки называются комнатными, они все таки уличные и очень страдают зимой от сухого воздуха в квартирах. И на них постоянно клещ заводится. Нужна прохлада и влажный воздух. Если мне дарят, весной все высаживаю на клумбы и на зиму там же оставляю. Ростут, цветут прекрасно.
 
Хотя эти розочки называются комнатными, они все таки уличные и очень страдают зимой от сухого воздуха в квартирах. И на них постоянно клещ заводится. Нужна прохлада и влажный воздух. Если мне дарят, весной все высаживаю на клумбы и на зиму там же оставляю. Ростут, цветут прекрасно.
Аналогично, самое главное - дожить до весны...
 
Очень на это надеюсь. Так переживаю. Опрыскиваю каждый день листочки, сегодня даже удобрение купила.
 
Очень на это надеюсь. Так переживаю. Опрыскиваю каждый день листочки, сегодня даже удобрение купила.

Вот это любовь!
Представляю, как Вы заботитесь о самом парне... :)
Желаю Вам, чтобы они оба оценили Ваши чувства и отвечали взаимностью.
 
И все-таки присмотритесь еще раз - есть ли клещик. Он маленький, почти не заметный, выдает его паутинка между листиками. Роза в комнате и клещ практически неделимы.
 
Вот это любовь!
Представляю, как Вы заботитесь о самом парне... :)
Желаю Вам, чтобы они оба оценили Ваши чувства и отвечали взаимностью.
Огромное спасибо))

И все-таки присмотритесь еще раз - есть ли клещик. Он маленький, почти не заметный, выдает его паутинка между листиками. Роза в комнате и клещ практически неделимы.
Да вроде нету, может ей просто не нравится воздух. У нас в комнате очень холодно и постоянно работает тепловентелятор.
 
У меня тоже есть розы 3 шт в одном горшке.Летом цвели и росли замечательно,а сейчас на них жалко смотреть.Не ростут и не цветут
 
Она щас у меня цветет, но состояние у нее печальное
 
Держитесь! Зимой всем тяжело. Уже скоро весна, тепло, много солнца и наши питомцы оживут
 
Смотрю на свою розочку сейчас, зареветь хочется. Почти лысая.
 
Розочка сейчас на солнечном окне?
 
Вообще нет, у нас с окон сильно дует, я ее поставила на свой рабочий стол
 
на рабочем столе света раз в 30 меньше чем на окне, на окно положить пенопласт, и поставить на солнце. А холода она не боиться, даже если на окне 10 тепла, она будет расти, и цвести
 
Назад
Зверху Знизу