Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчики

Статус: Offline
Реєстрація: 11.03.2006
Повідом.: 8225
Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчики

А кстати. Тут иногда любят "на примерах" показывать "русский фашизм". Не слишком давно вышла книга под названием "Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчики." Со следующим предисловием:

"Это антифашистская книга. Возможно, самая антифашистская из всех, что появлялись до сих пор в России. Хотя многие люди, которые привыкли называть себя антифашистами, не дожидаясь выхода книги в свет, уже успели заклеймить ее ксенофобской и разжигающей межнациональную ненависть. Это смелая книга. Ее автор, специальный корреспондент газеты «Известия» Дмитрий Соколов-Митрич, взял на себя опасную и неблагодарную миссию – осветить «темную сторону ксенофобии». Вместо публицистических аргументов и восклицательных знаков здесь только факты, которые говорят сами за себя. Сухая хроника преступлений представителей этнических меньшинств в отношении этнического большинства России. Это необъективная книга, и автор не скрывает этого. В ней лишь половина правды. Потому что вторую половину знают все. Многие годы в России культивировался миф о непогрешимости представителей нацменьшинств, а понятия ксенофобии и фашизма использовались лишь применительно к гражданам русской национальности. После прочтения книги Дмитрия Соколова-Митрича питать такие иллюзии больше невозможно. Это интересная книга. Она написана спартанским, но пронзительным языком одного из лучших репортеров России. В ней нет ничего лишнего. В ней нет ничего неважного. Человек, который не прочитал эту книгу, едва ли может утверждать, что до конца понимает происходящее. Кто на самом деле разжигает национальную рознь – читайте в новой книге спецкора «Известий» Дмитрия Соколова-Митрича."

Посилання видалено
 
читал?
как прочитаешь, напиши свое мнение. и расскажи его татарину.
 
Я читал. Страшненькая книга.

Говорит о том, что в национальных вопросах нет правых и виноватых, и как правило все очень запущено.

Уже неважно, и уже никто не помнит, кто первый плюнул в соседа и попал ему на манишку - а война идет. Как в одесском трамвае, где как с утра начнется - так до конца дня и будет идти конфликт. Уже никто не помнит - из-за чего и кто начал.

Еще раз скажу - страшная книга. Тем страшнее, что написана документалистом и очевидцем.
 
читал?
как прочитаешь, напиши свое мнение. и расскажи его татарину.

Если честно, то меня просто заипал этот вопрос... Не хватило терпения даже дочитать анатацию... Меня заипали Мои соотечественники со своими фобиями в сторону Славян... Меня заипали Славяне со своими фобиями в сторону НЕрусских... А еще больше меня заипала неправда про Чечню и общая искаженность всего что там есть, ибо меня постоянно вытаскивают на разговор "Чечены-боевики"... Это конечно тоже есть, но у меня там, как ни странно кому то покажется, еще и друзей полно...
 
Останнє редагування:
ну дык.. россия мать!
а главное, никакого раскола! прочнейшая федерация, основанная на взаимной крепкой любви всех народов!
 
ну дык.. россия мать!
а главное, никакого раскола! прочнейшая федерация, основанная на взаимной крепкой любви всех народов!

Понимаешь ли... В Жизни слишком много бла-бла-бла... В моем городе Татары возмущенны скинхедами аж 3,14дец... Но ни кто ни одного скинхеда не видел...
... Я вот видел одного... В Воронежской общаге... Он хамил периодически, но я забил на это и в результате мы выжрали всю водку в комнате и еще и два раза за водярой ходили...

Вернусь опять к Татарам... Каждый кого я знаю бурчит (прикалывается) над Русскими и тут же набирает по мобильнику номер и звонит "Саша привет"... Все имеют кучу друзей, работают среди Русских и по большому счету зла Русским уж точно не желают...
... Русские так же "национализм - национализм", а выдут на улицу - "Татарин привет"...

Короче, когда я учился в школе в конце 80-х, мы дрались с "микровцами", с "хмелевскими" и с "ломскими"... Дрались тогда все... Это было модно, теперь это прошло... И это так же пройдет...

Как сказал один Еврей - "Все проходит".... :D:D:D
 
Понимаешь ли... В Жизни слишком много бла-бла-бла... В моем городе Татары возмущенны скинхедами аж 3,14дец... Но ни кто ни одного скинхеда не видел...
... Я вот видел одного... В Воронежской общаге... Он хамил периодически, но я забил на это и в результате мы выжрали всю водку в комнате и еще и два раза за водярой ходили...

Вернусь опять к Татарам... Каждый кого я знаю бурчит (прикалывается) над Русскими и тут же набирает по мобильнику номер и звонит "Саша привет"... Все имеют кучу друзей, работают среди Русских и по большому счету зла Русским уж точно не желают...
... Русские так же "национализм - национализм", а выдут на улицу - "Татарин привет"...

Короче, когда я учился в школе в конце 80-х, мы дрались с "микровцами", с "хмелевскими" и с "ломскими"... Дрались тогда все... Это было модно, теперь это прошло... И это так же пройдет...

Как сказал один Еврей - "Все проходит".... :D:D:D
+100! Твои слова достойны уважения.
 
Ваня, вообще то приличные люди рекламные листовки размещают в соответствующих разделах на коммерческой основе.
 
Ваня, вообще то приличные люди рекламные листовки размещают в соответствующих разделах на коммерческой основе.

Приличные люди ахинею про рекламные листовки в топиках не пишут. Я не знаю где здесь можно увидеть какую-то рекламу.
 
после прочтения книги появляется устойчивое ощущение, что русские - народ с надломленной пассионарностью.
 

Ну а какие могут быть у Татар национальные интересы в России??? В Крыму вот могут быть, а в России какие??? Ну если только Татаро-Монгольское Иго возрадить... :D

Есть Гражданские интересы... Что такое "национальные" я не понимаю как это???
 
Приличные люди ахинею про рекламные листовки в топиках не пишут. Я не знаю где здесь можно увидеть какую-то рекламу.

Например, вот здесь:
Ваня Курский сказав(ла):
...После прочтения книги Дмитрия Соколова-Митрича питать такие иллюзии больше невозможно. Это интересная книга. Она написана спартанским, но пронзительным языком одного из лучших репортеров России. В ней нет ничего лишнего. В ней нет ничего неважного. Человек, который не прочитал эту книгу, едва ли может утверждать, что до конца понимает происходящее...
Или это не рекламные слоганы?
 
Назад
Зверху Знизу