Лампочки дежурного освещения

Статус: Offline
Реєстрація: 29.07.2010
Повідом.: 9594
Лампочки дежурного освещения

Лампочки дежурного освещения перегорают очень быстро - ночью напряжение повышенное.
что и как можно сделать чтоб лампочки не перегорали и работали надежно, и второе если бы еще и не полнакала. Зае м..утомился менять горелые лампочки! Если мона то советы подкреплять или фото или рисунками чтоб бестолковому понятно было!
 
а где дежурное освещение, что за здание? ламп много? какой мощности лампы?
 
последовательно с лампой диод на соответствующий ток, но это на полнакала
 
Причем похрен как диод ставить, имею в виду полярность
 
Останнє редагування:
Две лампы последовательно подключаешь и будет тебе щастя
 

Вкладення

  • DSC02719.JPG
    DSC02719.JPG
    16.6 КБ · Перегляди: 81
  • DSC02723.JPG
    DSC02723.JPG
    9.3 КБ · Перегляди: 54
хм, а можно подробнее, что происходит когда последовательно перед лампой стоит диод? а то я тоже задолбался менять лампочки в тамбуре...
правда у нас свет горит в тамбуре всегда, не выключаясь... может поэтому лампы живут максимум неделю-две?
 
я поставил энергосберигающие, больше года проблем не знаю
 
Происходит срез полупериода, и соответственно от 220 остается 110.
Попытаюсь изобразить:
я поставил энергосберигающие, больше года проблем не знаю
Тоже вариант, но их бысто выкручивают из незакрытых тамбуров:)
 
Останнє редагування:
можно ещё схему плавного пуска собрать, но это головняково... диод проще

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
пример
 
Висит на лестничной площадке, за год никто пока не выкрутил. Обычно за это время меняю 5-10 обычных ламп
Да, сознательный у Вас контингент подобрался в подъезде! У меня с этажа и обычные на 25 Вт уходят как дети в школу:( На кой хрен они кому нужны-кроссворд:D
 
Да, сознательный у Вас контингент подобрался в подъезде! У меня с этажа и обычные на 25 Вт уходят как дети в школу:( На кой хрен они кому нужны-кроссворд:D

Последний раз выкручивали в неспокойные 90-е. Пришлось даже решетку сварить
 
ставь енергосберегайку,а чтоб не украли,обмажь чем-нибудь липким:D
 
С диодом оно, конечно, хорошо, но мерцает, зараза. Вместо диода можно влепить кондер (неполярный) на 300-400 Вольт и 2-4 мкФ.
ЗЫ. А лампочки горят не из-за повышенного напряжения ночью, а от гнусного их качества. Те, что покупал в магазинах - неделя максимум ("Искра" и тэпэ), а поставил советскую еще - уже месяц живет, тьфу-тьфу.
 
а може взять 2 лампочки на 127 вольт и и диодиком-и ты встретиш старость с ними:D- и лаком для ногтей красным в сетку:D-такие не тырят:D
 
Синусоиду в пилу чуток преобразует, резкие скачки уменьшает отчего часто и перегорает.
 
Происходит срез полупериода, и соответственно от 220 остается 110

Гы...вы уверены в том что написали? Как было 220 так и осталось 220, но осталась только одна полуволнаа пол-накала получается из-за тех самых пропусков которые раньше заполняла другая полуволна... отсюда и мерцание...
 
Назад
Зверху Знизу