Еще одна тема про глисты

А нас сегодня дерматолог послала аллергопробы делать. Я даже удивилась, почему не анализы на паразитов, как обычно? Даже непривычно как-то:D
Неужели адекватный врач попался, наконец-то?
 
Ребенку моей знакомой аллерголог уже третий раз выписывает для профилактики глистогонные препараты. Сначала выписала "Пирантел" с повтором через неделю, а потом, когда аллергия не ушла, выписала через полгода "Вормил". Если честно, меня просто убило это, как можно так ребенка травить, а мамаша слепо выполняет ее показания. Говорит, что этого специалиста тоже многие хвалят.:баран:
 
Ребенку моей знакомой аллерголог уже третий раз выписывает для профилактики глистогонные препараты. Сначала выписала "Пирантел" с повтором через неделю, а потом, когда аллергия не ушла, выписала через полгода "Вормил". Если честно, меня просто убило это, как можно так ребенка травить, а мамаша слепо выполняет ее показания. Говорит, что этого специалиста тоже многие хвалят.:баран:

Печень плакаль:(
 
Я думаю, дело здесь в том, что многие хорошие врачи, как и простые смертные читают те же "заказные" статьи и искренне верят тому, что в них написано. А жить вообще вредно.
 
Ой, я с этим недавно столкнулась. Объяснили максимально доступно для "немедика" У малой в клин. ан. крови зашкаливали эозинофилы, это означает: либо аллергия, либо глистная инвазия (так вроде звучит). Никаких проявлений аллергии не было, проявлений глистов тоже, но их легче обнаружить, поэтому сначала принялись за них. Сдали и кровь на кучу гадостей и кал - ничего не нашли, но сказали пропить Вормил, на всякий случай (вдруг в лабе ошиблись) и если эозинофилы упадут до нормы - то это такое высокое значение давали глисты, а если останется высоким - то надо вплотную заняться поиском аллергена (это долго, дорого и т.д.). Вот такая у них логика)) В конце, у нас причина оказалась другая, лишь косвенно связанная с аллергией.
 
Букер, спасибо.:клас: Я вот когда впервые Ваши посты про глистов почитала, то прям отбилась от своих домашних, которые постоянно мне навязывают погонять мне и кошке глистов, потому что её кормим сырым мясом и вообще у всех кошек глисты!!! Сестра всё-таки давала глистогонные препараты себе, малой, коту ессно (хотя её кот сырого мяса не ест). И мамка вечно: а анализ может ничего и не показать !!! Насмотрелись тут передач типа по СТБ Правила выживания или что-то вроде этого бреда.
 
А нас сегодня дерматолог послала аллергопробы делать. Я даже удивилась, почему не анализы на паразитов, как обычно? Даже непривычно как-то:D
Неужели адекватный врач попался, наконец-то?

А аллергопробы исключают возможное наличие глистов?:confused:
 
Нет, не исключают. Просто на инвазию мы проверяемся два-три раза подряд :) так как каждый врач нас посылает в "свою" лабораторию. Так и говорят открытым текстом: "Я этим результатам не верю, сходите-ка вот сюда". Плюс прессинг знакомых врачей, которые верят в глистов и уговаривают для профилактики попить "Вормил". А здесь доктор послала сначала аллергопробы делать, так сказать отошла от накатанной схемы. Поэтому и удивило.
 
Девочки, вот скажите, почему вы вообще идете к врачу ребенка на что-то проверять, в частности, на глисты? Вас что-то беспокоить начинает? Признаки какие-то?
Или так, на всякий случай?
 
дочка по ночам скрипела зубами за 9 лет -первый раз и это продолжалось месяца два , в анализах ничего не нашли но посоветовали вормил -пили все и кошка , скрип после этого продолжался еще месяц наверно.
зачем скрипели зубами и отчего перестали я не знаю, но к врачу обращались , лекарство пили
 
Скрип зубами никак не связан с глистами. Такая связь - ОЧЕНЬ популярное заблуждение. Примерно до пяти лет очень многие дети скрипят, у подавляющего большинства это проходит само и без следов. Есть теория, что таким образом дети выплёскивают те эмоции, которые недобрали днём.
 
дочка по ночам скрипела зубами за 9 лет -первый раз и это продолжалось месяца два , в анализах ничего не нашли но посоветовали вормил -пили все и кошка , скрип после этого продолжался еще месяц наверно.
зачем скрипели зубами и отчего перестали я не знаю, но к врачу обращались , лекарство пили

:DПредлагаю назначать Вормил при ковырянии в носу, обгрызании ногтей и т. д. Доктора получают откат за назначенный препарат и от лаборатории за направление на анализы.
 
Господи, ну кому же верить? Купила Вормил малому - лежит на полочке. Не знаю давать или нет. Атопический дерматит есть, иммуноглобулин Е 1040!!! Зато иммуннограмма отличная. Зубами скрипеть стал недели две назад, когда ложиться спать. Что делать???
 
Господи, ну кому же верить? Купила Вормил малому - лежит на полочке. Не знаю давать или нет. Атопический дерматит есть, иммуноглобулин Е 1040!!! Зато иммуннограмма отличная. Зубами скрипеть стал недели две назад, когда ложиться спать. Что делать???

А анализ на глисты сдавали?
 
Сейчас от соседки услышала, что после года ВСЕМ детям нужно ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ что-нибудь давать от глистов. Объясняют это тем, что глисты выявляются плохо, анализ может не показать, а ОН есть...

Понимаю, что, скорее всего, ерунда.

Короче, кто что слышал об этом?

Ну вообще не ерунда. Глисты такая штука, что никто не застрахован. Дети болеют особенно часто, они все тянут в рот. Если дома есть животные то точно стоит делать профилактику от паразитов. Вообще есть не токсичные препараты для детей от года, но лучше всего их точное название узнать у педиатра.
 
Ну вообще не ерунда. Глисты такая штука, что никто не застрахован. Дети болеют особенно часто, они все тянут в рот. Если дома есть животные то точно стоит делать профилактику от паразитов. Вообще есть не токсичные препараты для детей от года, но лучше всего их точное название узнать у педиатра.
по-моему это непрально, давать детям для профилактики. У меня есть собака, вот ей даю регулярно (по инстр) глистогонный препарат. Детей в этом плане не трогаю, хоть собака и облизывает их. Младшая иногда ворует собачий корм из её миски и ест :незрозумію: Делали анализы на я/г не раз, всё чисто.
 
Назад
Зверху Знизу