Гидрогель.Где купить. Как использовать. Делимся опытом.

Статус: Offline
Реєстрація: 09.10.2008
Повідом.: 137
Гидрогель.Где купить. Как использовать. Делимся опытом.

Очень нужен гидрогель, но только в сухом виде. Где не спрашиваю, все делают круглые глаза.:eek: Читала, что он отлично регулирует влажность почвы, предотвращая как перелив так и недолив. Подскажите, кто знает, где купить? И еще, у кого есть опыт использования, поделитесь.
 
Добрый день. Покупала гидрогель в сухом виде на выставке во Дворце спорта. Сейчас добавляю по чуть-чуть в землю при пересадке. Если долго не поливаю - растение себя чувствует отлично (как будто и не было засухи). Видела гидрогель в классе на Коммунальной, но правда уже замоченный. Хотя где-то читала что если его выложить тонким слоем на поверхность, то то при высыхании он опять сжимается в гранулки и своих свойств не меняет. То есть потом можно будет его при необходимости опять замочить.
 
Та я там живу, смотрю на него каждый день. Только мне нужен именно сухой. Ждать пока мокрый усохнет оч. долго. Может кто знает способ быстрой сушки?
 
5 гривен с копейками маленькая баночка. На взгляд грам 200. Но это ж вопрос сколько там воды. И крашеный опять же.
 
Мдя.. там больше денег за баночку, чем за гель :(
 
На Центральном рынке, как идти, там гда продают собак, кошек, понад дорогой там магазинчики 2-а рядом(садоводческие).
Я покупала там.
Как применять там написано на упаковке.
Удачи!!!
 
Я около года держала в гидрогеле Драцену-Лаки Бамбук, выложила гель цветными слоями в прозрачную вазочку - было красиво, но недолго, когда воду подливаешь - цвета смешиваются постепенно и становятся отвратительно-бурого цвета.
Когда гель высыхает - прежнего кругленького вида не имеет - становится сморщенным и темноватым, выглядит отвратительно. Постепенно ваза позеленела изнутри. Я пыталась частично заменять гель, но первоначальный вид всей композиции придать было невозможно! Хотя драцена потихоньку росла и пустила несколько побегов.
В общем, это красиво только на картинке.
В землю добавлять не пробовала, но мне кажется, он может способствовать развитию плесени и грибков в грунте.
 
Останнє редагування:
Ух ты! nataliya74, что у Вас за цветочек на аве?
 
5 гривен с копейками маленькая баночка. На взгляд грам 200. Но это ж вопрос сколько там воды. И крашеный опять же.

У вас так дёшево :eek: , у нас в Днепре на днях видела такую баночку за 16 гривасиков
 
Ух ты! nataliya74, что у Вас за цветочек на аве?

Хойя Керри.
Гонялась за ней долго, когда нашла, 1 год ждала отросточек, ещё такая есть зелёная, зелёную, привозят по одному листику ко дню валентина в цветочные магазины, 50 на 50 чно даст росточек.
У зелёного 3-й листик, вариегата тоже начала рости)))
 
интересно у Вас получилось
 
а я заказывала гидрогель из Одессы-это самый дешевый вариант. подсыпала во все горшки с новыми цветами и видела уже при пересадке, что корни к нему прилепились.присылают его после оплаты сразу автолюксом.
 
а какого сайта заказывали?
 
Назад
Зверху Знизу