!

Статус: Offline
Реєстрація: 05.08.2007
Повідом.: 429
!!
 
Останнє редагування:
Или в общий коридор; или ищите родных, друзей с холодным помещением.
Можно кондиционер и ещё есть вариант,но в квартирах его делать нельзя(соседи ведь не цветочки, чтоб при холодной температуре жить :D )
 
А какие-нибуть шкафчики вплотную к окну и отгороженные от комнаты. Внутри температура будет градусов на 5 ниже.


Батарея у вас где находится?
Шкафчики - это уже теплица, вы просто повысите температуру.
Может проще балкон застеклить ;) или держите зимой окно открытым.
А чем вас не устраивает подъезд ???
 
Тс, стеклите балкон, это решит все ваши проблемы. :)
 
Конечно, кто-то что-то подобное делал. :)
Но у Вас ведь выйдет по-другому, со своим микроклиматом.
Можно построить такую себе тепличку без стенки. Но кто же даст гарантию, что в ней будет нужная температура?
Вот сейчас прохладные ночи, 14-15 градусов.
И я уморился комбинировать открывания и закрывания окон и дверей между квартирой и балконом и балконом и улицей, чтобы добиться нужной температуры. :)
А ведь перепады не столь уж и велики...

Так что придётся Вам экспериментировать.
Такие теплички без одной стенки встречал. И для зимовки. И наоборот, для создания более тёплого и влажного микроклимата.
 
Пол у дверей зимой холодный - градусов 10, не больше. Вот я и подумал, что изолированный с одной стороны от тепла квартиры, а сдругой стороны без стенки шкафчик вплотную к стеклу может быть вариантом. Может кто-то подобное уже делал. Интересно узнать результат.

Главное, чтобы от двери не сквозило - цитрусовые Вам этого не простят. И чтобы температура земли в горшке была не ниже, чем температура воздуха вокруг деревца.
Гранат у меня эту зиму провел в комнате на восточном окне. Сбросил совсем немножко листочков, не более 15-20%. Весной начал цвести и расти нормально. Он далеко не так капризен, как цитрусовые.

А в подъезде цветы оставлять я бы не рискнула, тем более экзотику :)
По крайней мере в своем.
 
Назад
Зверху Знизу