Как сделать удочку дальнего заброса?+ как делать прикормку?

Статус: Offline
Реєстрація: 22.07.2006
Повідом.: 348
Как сделать удочку дальнего заброса?+ как делать прикормку?

Здравствуйте товарищи рыболовы!
Хочу сделать удочку дальнего заброса.Я особо в этом не разбираюсь.
Я так понял что делается она с помощью спининга и специального поплавка.

Кто может нарисовать схемку - как всё это вяжется и как это всё ставиться.(И что вообще для этого нужно)

+ Очень интересует прикормка.Из чего готовить и как варить?

Заранее большое спасибо!:)
 
Много вариантов есть.Если именно с поплавком,то:спиннинг,безинерционная катушка,леска,скользящий поплавок со стопорными кембриками,грузики,крючок.
Одеваешь верхний кембрик,поплавок,нижний кембрик,привязываешь крючок,одеваешь грузики. Ты б написал что у тебя есть,тогда было б легче сделать тебе снасть. Не обязательно с поплавком ловить.
А прикормку нужно подбирать к месту и рыбе.И желательно,чтоб в прикормке присутствовала и наживка.
 
Спининг.Катушка(незнаю какая инерционая или нет.Обачная с крутящей ручкой и переводным механизмом)Лёска.крючки.Всё есть.Единственно купил поплавок непонятный Как его циплять?
 
Останнє редагування:
Таак....:)
Это не поплавок,а сигнализатор поклевки.Правая(по фото) его сторона цепляеться к кольцу на удилище,а левая дужка цепляеться на леску. Используеться для дальнего заброса с кормушкой. После заброса снасти,нужно отпустить леску,чтоб этот сигнализатор провис под углом(до 90 градусов) относительно удилища.
Сейчас нарисую...

А это то,что в воде:
 
Спининг.Катушка(незнаю какая инерционая или нет.Обачная с крутящей ручкой и переводным механизмом)Лёска.крючки.Всё есть.Единственно купил поплавок непонятный Как его циплять?

прикалываешься? ты в следующий раз когда покупаешь что-то, спрашивай как оно работает. хотя можно догадаться и так. сразу тебе отвечу для чего в теле сигнализатора дырочки. Это для ночной рыбалки, "светлячков" туда упихивать шоб ночью видно было клюет или нет. "Светлячки" тоже можно купить на базаре - это палочки такие которые светятся.
 
Назад
Зверху Знизу