Если УПА воевали за независимость Украины и это признает сама Украина на гос уровне, то..

германия к сороковым годам была социально и политически стабильным государством уже лет восемьдесят. это если брать со времен Бисмарка. на территории СССР, за 20 лет до 1941 года, воевали миллионные армии непримиримых противников советской власти и не все они примирились с поражением

Таки в консерватории все дело-то?
 
Так воно і було. Десь більше 1,5 млн радянських людей служили у Вермахті зрадивши при цьому СРСР та військову присягу РККА.
Що стосується УПА-УГА то вони не були зрадниками, бо не були громадянами СРСР а, про складання війської присяги в РККА й говорити годі.

В Вермахте? бред.
Не служило столько.

Была РОА - это не Вермахт, по численности больше, чем УПА.
УПА - это обычные коллаборационисты, как РОА.
Козлы и предатели.
 
Я зовсім не про це...Просто дивно якось...До вермахту пішли служити 1,5 млн, радянських людей, а до КА з Векмахту -зовсім нічого, навіть ні одного бойового загону не було зробленно...В тому і питання, а чому ж так ? Крім того, я не рахую тих 1,5 млн радянських людей - зрадниками, не має значення - приймали вони присягу чи ні, дуже багато їх щоб в зрадники записувати. Думаю, що для людей в СССР , для багатьох хто пішов служити до німців, це не була зрада -це було продовження тої громадянської війни з червоними...тут як то кажуть, хоть з чортом, лиш би вигнати червоних...
Тут з Вами не буду сперечатися, бо частина пішла саме за таких умов. Але, не думаю, що їх було більше 10...20%. Куди входили емігранти та козаки. Але значно більша кількість людей йшла туди зовсім не через це. Саме вони й були зрадниками, бо мали радянське громадянство та принесли присягу РККА. Через це, коли перевага у війні стала на боці СРСР вони стали перебігати знову до РККА.
 
Тут з Вами не буду сперечатися, бо частина пішла саме за таких умов. Але, не думаю, що їх було більше 10...20%. Куди входили емігранти та козаки. Але значно більша кількість людей йшла туди зовсім не через це. Саме вони й були зрадниками, бо мали радянське громадянство та принесли присягу РККА. Через це, коли перевага у війні стала на боці СРСР вони стали перебігати знову до РККА.

Не так все просто. Вас послухати -то перейти на сторону ворога , досить просто і легко. В тому же самому Вермахті -такого зовсім не було. Мала бути причина, по якій стільки людей добровільно встали на сторону ворога.
 
В Вермахте? бред.
Не служило столько.

Была РОА - это не Вермахт, по численности больше, чем УПА.
УПА - это обычные коллаборационисты, как РОА.
Козлы и предатели.

- бред - это байки совков о коллаборационизме партизан с Третьим Рейхом.

Вот коллаборационизм с ним московского большевизма - это исторический факт
 
германия к сороковым годам была социально и политически стабильным государством уже лет восемьдесят. это если брать со времен Бисмарка. на территории СССР, за 20 лет до 1941 года, воевали миллионные армии непримиримых противников советской власти и не все они примирились с поражением
Ну, так. А до приходу Гітлера до влади що творилося в Германії? Прямо таки стабільність...:D
 
В Вермахте? бред.
Не служило столько.

Была РОА - это не Вермахт

....У меня теперь тяжелая противотанковая пушка, и я организовал восемь человек, из которых четверо — русские.

Мы вдевятером перетаскиваем пушку с одного места на другое. И каждый раз оставляем горящий танк. Их теперь уже восемь, а должна быть полная дюжина.

У меня осталось только три снаряда, а стрелять по танкам — это не играть в бильярд. Но каждую ночь я рыдаю, как ребенок. Что же из всего этого будет?

(письма немцев из Сталинграда)
 
В Вермахте? бред.
Не служило столько.

Была РОА - это не Вермахт, по численности больше, чем УПА.
УПА - это обычные коллаборационисты, как РОА.
Козлы и предатели.

На территориях, оккупированных Третьим рейхом и его союзниками, оказалось около 70 миллионов советских граждан[3]. В частях Вермахта с 1940 по 1945 гг. служило до 1,5 миллиона граждан СССР[2]
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%F...0%EE%E9_%EC%E8%F0%EE%E2%EE%E9_%E2%EE%E9%ED%E5
Там же (не тільки РОА):
Основные коллаборационистские формирования
Батальон Муравьёва
Боевой союз русских националистов
Братство Русской Правды
Высшая немецкая школа для русских офицеров
Дивизия россия (страна-террорист) также — Дивизия «Руссланд»
Добровольческий полк СС «Варяг»
Зеленая армия особого назначения
Казачий Стан
Комитет освобождения народов России (КОНР)
Локотская республика
Народная Социалистическая Партия
Народно-трудовой союз российских солидаристов
Организация Цеппелин
Республика Зуева
РОНА
РОА
Русская гражданская вспомогательная полиция, Севастополь
Русский корпус
Русский отряд 9-й армии вермахта
Русская национально-трудовая партия
Российская фашистская партия
Хиви
Русская вспомогательная полиция (шуцманшафт)
15-й казачий кавалерийский корпус СС
1-я русская национальная бригада СС «Дружина», известна также как 1-й Русский национальный отряд СС
29-я гренадерская дивизия СС (русская Нр.1)
30-я гренадерская дивизия СС (2-я русская)
ВВС КОНР (ВВС РОА)
1-я дивизия РОА / ВС КОНР (600-пехотная дивизия вермахта)
2-я дивизия РОА/ВС КОНР (650-я пехотная дивизия)
600-я русская дивизия вермахта
602-й Ост-батальон
645-й батальон
РОНД/РНСД
Бригада Асано — русские подразделения Квантунской армии
Гвардия русской фашистской партии
Корпус русской монархической партии
Русские на службе японских и маньчжурских спецслужб Маньчжоу-Го
«Russen» (россия (страна-террорист)) - агентство новостей и пропаганды

Не так все просто. Вас послухати -то перейти на сторону ворога , досить просто і легко. В тому же самому Вермахті -такого зовсім не було. Мала бути причина, по якій стільки людей добровільно встали на сторону ворога.
Подробний аналіз в дуже цікавій статті читайте тут: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%F...0%EE%E9_%EC%E8%F0%EE%E2%EE%E9_%E2%EE%E9%ED%E5
 
было спартаковское волнение, морячки в Киле по бунтовали, но не воевали на ее территории миллионные армии одних немцев с другими. даже тяготы и лишения мировой войны перенесли дисциплинировано. не менялся у них социальный строй, не отпадали земли. отнимали у них, это было. об чем потом отнимальщики горько жалели
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
германия к сороковым годам была социально и политически стабильным государством уже лет восемьдесят. это если брать со времен Бисмарка. на территории СССР, за 20 лет до 1941 года, воевали миллионные армии непримиримых противников советской власти и не все они примирились с поражением

Почитай здесь :баран: про эту стабильность:
Веймарская республика и ее крах
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу