Хелпаните с прошивкой и кнопкой!

Ngl

Статус: Offline
Реєстрація: 06.01.2010
Повідом.: 263
Хелпаните с прошивкой и кнопкой!

Всем привет!
Есть телефончик, iPhone 3GS, лок, и есть несколько вопросов:
1. Я хотел бы прошить телефон до версии 5.1.1. Знаю что для этого нужен сохраненный SHSH и его можно посмотреть в сидии, но хз где смотреть) Может зеленым надписи это и есть эти сохранения?)
IMG_0712.jpg
IMG_0713.jpg
2. Подскажите что делать с кнопкой Home если она стала плохо нажиматься?
 
На 5.1.1 у тебя нет сертификатов, кнопку хоум попробуй откалибровать иногда помогает.
 
Калибровку делал. Не помогло. Видимо запылилась =\
Если у меня нет сертификатов на 5.1.1, то эту прошивку я никак уже не установлю? =\
 
Так а что с кнопкой делать?)
Прочитал в интернете про WD-40 никто не пробовал?)))
 
разберите и протрите спиртом ее,может поможет. Или как именно плохо работает?
 
Сильно нужно нажимать по сравнению с другим моим айфоном. Особенно если открыть список работающих приложений (2 раза нажать) не всегда открывается с 1 раза =\ Это и бесит, хочу чтобы плавно и мягко нажималась кнопка.

Разбирать сам не рискую пока =)
Хз, потом не соберу и борода)

А в сервисе что почистить что на новую заменить одна цена 100 грн. Как то жалко за кнопку катю отдавать)
 
>Это и бесит...
>Хз, потом не соберу и борода)
>Как то жалко за кнопку катю отдавать)

та здоровье (психическое) дороже стоит...
 
Разбирать сам не рискую пока =)
Хз, потом не соберу и борода)
Всё пучком, не бойтесь. Я первый раз вскрывал фоню чтобы аккум поменять, а это надо было кучку винтиков и шлейфов отсоединить, т.к. баттарейка в самом низу под платой была. И нормально всё прошло, собрал - работает. Главное запоминайте или зарисовывайте (записывайте видео своё) что делаете и всё. Во-вторых как только Вы вскроете то сразу в руках будет экран с кнопкой, а там, наверно, не сильно мучаться надо (только следите где нужно шлейф при вскрытии с ходу отсоединить, а то порвёте его, отвентив первые два винтика.
 
Помогало на 4ке пару капель спирта и поклацать кнопку,он высыхает и работает отлично,правда не надолго ...около недели у меня
 
лавное запоминайте или зарисовывайте (записывайте видео своё) что делаете и всё.
ifixit уже отменили?

Помогало на 4ке пару капель спирта и поклацать кнопку,он высыхает и работает отлично,правда не надолго ...около недели у меня
аналогично, хоть и разбирал и чистил.
надо поменять будет...
 
Сколько ж раз я слышал маты мастеров по поводу того, что люди сами лезут в телефоны, иногда такое разгребать приходится))))
 
Сколько ж раз я слышал маты мастеров по поводу того, что люди сами лезут в телефоны, иногда такое разгребать приходится))))
Не для всех мастеров будет сказано, но:"Эти мастера, которые берутся чинить ещё те умельцы. Мало того, что многие грубо говоря ломом открывают телефон, так и постоянно придумывают несуществующие поломки, а и того хуже меняют детали!".
Исходя из этого, лучше мелкий ремонт (не пайка) или даже замену делать самому, главное потихоньку и предварительно посмотрев видео и подготовив все детали.
 
Сколько реально стоит поменять кнопку на новую с установкой?)
 
Не для всех мастеров будет сказано, но:"Эти мастера, которые берутся чинить ещё те умельцы. Мало того, что многие грубо говоря ломом открывают телефон, так и постоянно придумывают несуществующие поломки, а и того хуже меняют детали!".
Исходя из этого, лучше мелкий ремонт (не пайка) или даже замену делать самому, главное потихоньку и предварительно посмотрев видео и подготовив все детали.
ага, массонский заговор - только отдал телефон поменять кнопку, а тебе уже и плату поменяли на топленную, дисплей на битый, а тач на китайский :-)
 
Назад
Зверху Знизу