Что делать с такой соседкой?!

Народ! Подумайте очень хорошо перед тем как писать ответ на мое мнение.
Любые запреты и препоны на владение оружием ( в том числе и служебными, социально опасными породами собак, называйте как угодно), СОВЕРШЕННО НЕ ГАРАНТИРУЕТ обществу отсутствие моральных дегенератов, без мозгов.
По статистике до 70% убийств происходит с применением обычных бытовых предметов - кухонных ножей, молотков и пр.(могу утверждать с уверенностью, - брат в уголовке работает, статистику все мвд-ешники знают) т.е. НЕ СПЕЦИАЛЬНО ПРЕДНАЗНАЧЕННЫМ ДЛЯ ЭТОГО ОРУЖИЕМ. Другими словами, если завтра будут созданны идеальные правила приобретения и содержания серьезных собак, то люди, у которых "протекает крыша", но по медецинским понятиям вполне являются вменяемыми, свою тупую агрессию переключат на что-нибудь другое, что не запрещено, но может доставлять неприятности обществу и являться для него опасным. Собаки же в данном случае совершенно не причем. Психическое состояние общества сейчас таково, что несчастных случаев связанных с собаками много, и это состояние меняется не только под действием правильных, исполняемых законов.
 
По статистике до 70% убийств происходит с применением обычных бытовых предметов - кухонных ножей, молотков и пр.(могу утверждать с уверенностью, - брат в уголовке работает, статистику все мвд-ешники знают) т.е. НЕ СПЕЦИАЛЬНО ПРЕДНАЗНАЧЕННЫМ ДЛЯ ЭТОГО ОРУЖИЕМ.
Можно статистику изменить, пустив оружие в свободную продажу :yahoo:
 
Кстати собаки это не безмозглые создания, и когда чтото происходит виноват не только хозяин но и его питомец, поэтому не надо все сваливать на хозяев типа вот собачки хорошие это люди уроды, я не спорю есть люди уроды но не только люди.

Половину здесь в ГринПис бы записать для профилактики, если вас слушать то надо всех людей истребить чтобы собачком и прочим зверушкам жилось хорошо.
 
Кстати собаки это не безмозглые создания, и когда чтото происходит виноват не только хозяин но и его питомец, поэтому не надо все сваливать на хозяев типа вот собачки хорошие это люди уроды, я не спорю есть люди уроды но не только люди.

Половину здесь в ГринПис бы записать для профилактики, если вас слушать то надо всех людей истребить чтобы собачком и прочим зверушкам жилось хорошо.

В основном хозяин,потому как не воспитал и не предерживается определенных человеческих факторов!!!Почему хозяина не престрелили???А этот урод еще и еще заведет собаку!
 
В основном хозяин,потому как не воспитал и не предерживается определенных человеческих факторов!!!Почему хозяина не престрелили???А этот урод еще и еще заведет собаку!
+1
ответственность за невоспитанность собаки лежит на хозяине.
 
Кстати собаки это не безмозглые создания, и когда чтото происходит виноват не только хозяин но и его питомец, поэтому не надо все сваливать на хозяев типа вот собачки хорошие это люди уроды, я не спорю есть люди уроды но не только люди.

да, собаки не безмозглые. но у них, в виду принадлежности к другому виду, другие понятия о поведении в обществе. так что виноват только хозяин, что не научил собаку правильному, с нашей точки зрения, поведению.
 
Можно статистику изменить, пустив оружие в свободную продажу :yahoo:
В том то и дело, что изменим только статистику ИНСТРУМЕНТА при помощи которого совершается правонарушение ( в том числе и при помощи собак), а статистику непосредственно НАРУШЕНИЙ, запретами и ограничениями мало изменишь. Для примера: в свое время в Советском Союзе за изнасилование решили ужесточить меру наказания, в итоге получили: - жертв изнасилования стали еще и убивать после самого насилия, чтоб не кому было "заяву" написать и свидетельствовать на суде, как следствие, - статистика по насилию не только не уменьшилась, но еще и добавилась дополнительными убийствами.
Тоже самое и с собаками. Я не говорю о вседозволенности в плане приобретения и содержания собак, но любые подобные правила не должны ущемлять права и тех кто в меньшинстве ( владельцы служебных и "бойцовых" собак). Должен быть какойто стимул для человека решившего завести себе животное, а не только страх наказания за проступок своей собаки.
 
Должен быть какойто стимул для человека решившего завести себе животное, а не только страх наказания за проступок своей собаки.

А он разве в упрощении приобретения ,чтоли этот стимул? стимулом для получения лицензии, в данном случае и есть радость общения с собакой.
Да и щелающих завести собаку у людей не готовых к трудностям однозначно поубавится, к примеру в лицензирование включить, обязательные кинологические курсы...
И в итоге, мне кажется меньше будет обявлений, типа у бабушки началась аллергия, а жена вот вот родит , собаку нужно либо усыпить либо найти дуралея(нисколько никого не хотел обидеть) который возмет себе взрослую собаку :(
 
Лепила
Почему-то мы с Добрый Инквизитор не боимся лицензирования и прочего наведения порядка.
Он - с амбулем, я - с амстаффом.
Вот и Tsiry с TatK@!!! не боятся.
Бо притомили уроды, бросающие тень на породы!
Чем меньше недоумков будут держать серьезных собак, тем нам спокойнее.
 
А он разве в упрощении приобретения ,чтоли этот стимул? стимулом для получения лицензии, в данном случае и есть радость общения с собакой.
Да и щелающих завести собаку у людей не готовых к трудностям однозначно поубавится, к примеру в лицензирование включить, обязательные кинологические курсы...
К, сожалению, это не совсем так, Добрый Инквизитор! Посмотри любую передачу Энимал-Защита Животных. У них там и правила содержания пожестче, и за плохое содержание живности, можно легко "сесть" и не на один месяц... А в итоге - в каждой новой передаче, кого-нибудь тянут в суд за плохое обращение или подпольные бои. Дело мне кажется в другом, - ответственность ко всему живому закладывется в человеке еще в детстве. Сначала какая-нибудь мамаша пихает на улице ногами щенка или котенка бездомного, чтоб дите "не дай Бог, какой-нибудь гадостью не заразилось", а потом удивляется, и мы вместе с ней, от чего вдруг дите решило своего амстафа (или ролика, добера,список можно продолжать бесконечно ) травить на людей или других животных?!
Написать правила содержания, лицензирования и т.п., в которых будут грозить пальчиком и перспективой надрать задницу, - недостаточно, для того, чтобы люди оставались людьми, а не уродами. А правила существуют лишь для нормальных людей, уроды этих правил обычно не читают и не выполняют.
 
Добрый Инквизитор, глянь личку.

Лепила, предлагаете оставить все, как есть?
Подъездное разведение, дворовые бои?
Хоть немного надо защитить собак от полудурков?
 
Лепила
Почему-то мы с Добрый Инквизитор не боимся лицензирования и прочего наведения порядка.
Он - с амбулем, я - с амстаффом.
Вот и Tsiry с TatK@!!! не боятся.
Бо притомили уроды, бросающие тень на породы!
Чем меньше недоумков будут держать серьезных собак, тем нам спокойнее.
Да и я в общемто не боюсь ни лицензирования, ни наведения порядка. Я просто всем советую "Собачье сердце" посмотреть или лучше перечитать, - помните слова проф. Преображенского: "...разруха это не старуха с клюкой... разруха она в наших головах..."
Тоже самое можно и про порядок сказать. Не надо изобретать велосипед, - количество законов, предписаний и пр. не улучшает ситуацию в корне, этих самых законов и так написано достаточно, всех не перечитаешь. Законы поведения человека в обществе написаны давным давно, - их всего десять ( с небольшими вариантами, в зависимости от географии), достаточно соблюдать их, а все остальное вытекает из них...
 
Лепила
Ждать, пока разрушенные головы сами отвалятся - тоже не выход
 
Лепила, предлагаете оставить все, как есть?
Подъездное разведение, дворовые бои?
Хоть немного надо защитить собак от полудурков?
Странно...Я вроде бы чуть помладше Вас, Лиана, но детской наивности во мне будет поменьше, наверное... Прошу Вас, не обижайтесь!
И подъездное разведение и бои, и жестокость к животным были, есть и будут!
Пугает меня одно (зная кто и как у нас наводит "порядки"): это люди в чьих руках окажется это самое "наведение порядка". У нас вон гаишники за порядком следят и таможенники, и власть следит за порядком, да кто только за ним не желает присмотреть. А толку???
 
Назад
Зверху Знизу