Медицинские лазеры и удаления ими

Статус: Offline
Реєстрація: 29.01.2009
Повідом.: 101
Медицинские лазеры и удаления ими

хочу удалить родинки на лице, остановился на двух вариантах заведений доктор алекс и клиника здоровья, но по поводу последней есть серьезные сомнения, так как отдает она чем то театральным ненастоящим, в свете чего возник определенный вопрос, зеленый лазер за который они дерут деньги является уникальным и используется только там, или это просто иное название лазера которым удаляют в других клиниках ниодимовый? в общем хотелось бы услышать мнения по поводу лазеров используемых для удаления родинок, последствий их использования, результатах, влиянии которое оказывает лазер на организм, лазер по определению является стирильным и не несет угрозы, но все таки знаю далеко не все. Если кто располагает проверенной практической или достоверной теоритической информацией прошу поделиться.
 
Лучше самому пойти в обе клиники, посмотреть и спросить лично у врачей которые там работают.

Ну а потом всем и расскажете что к чему.
 
У каждого доктора есть свой арсенал оборудования и препаратов.
*У кого-то лазер.
*У кого-то жидкий азот.
*У кого-то диатермокоагулятор.


И каждый имеет опыт работы со своим оборудованием. Знает как «оно работает», например, с родинками.
То есть
*насколько это болезненно,
*насколько долго заживает рана,
*насколько вероятен рецидив,
*какие остаются рубцы…
и т. д.


Но самый лучший вариант, если у доктора есть все.

Тогда он знает цену каждого аппарата и выбирает для каждой клинической ситуации лучшее.
А не работает во всех ситуациях одним и тем же. Пусть даже это одно и тоже является самым модным на сегодня…
 
Насчет лазера могу сказать, что зеленый лазер содержит в основе неодимовый с длиной волны 1,06 мкм и нелинейный преобразователь для получения зеленого излучения 532 нм (все как в зеленых указках, только размеры побольше). Может, конечно, у них есть аргоновый лазер, тоже зеленый, но он газоразрядный, и ресурс у него поменьше, короче геморнее это.
 
Назад
Зверху Знизу