Мошенник сдает квартиру, будьте осторожны

Den-kh

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 20.12.2013
Повідом.: 8
Мошенник сдает квартиру, будьте осторожны

Добрый день. Хочу поделиться информацией об очередном разводиле. Дело в том, что пришлось на месяц в Харькове снять квартиру стоимостью 4500 грн + свет, вода. Хозяин квартиры сказал, что оплачивать надо за первый и последний месяц сразу, а потом когда буду съезжать он деньги вернет. Думаю, ну ок, оплатил за 2 месяца. В итоге когда Я съехал он не вернул ни копейки, начал заливать мне всякую чушь непонятную, что деньги не возвращаются итд итп. Поскольку я очень спешил, то разбираться не стал, но хочу вас предупредить, что лучше не снимайте кваритру у этого человека, он развел меня на 4500 грн. Адрес квартиры, которая снималась: проспект Юбилейный, 63, квартира 245. Может кому-то поможет эта информация избежать мошенников.
P.S. Никаких договоров не заключали, поэтому написать заявление на него не вариант. Та и фиг с ним. Просто хочу всех предупредить. Зовут хозяина Олег Ярославочич.
 
Добрый день. Хочу поделиться информацией об очередном разводиле. Дело в том, что пришлось на месяц в Харькове снять квартиру стоимостью 4500 грн + свет, вода. Хозяин квартиры сказал, что оплачивать надо за первый и последний месяц сразу, а потом когда буду съезжать он деньги вернет. Думаю, ну ок, оплатил за 2 месяца. В итоге когда Я съехал он не вернул ни копейки, начал заливать мне всякую чушь непонятную, что деньги не возвращаются итд итп. Поскольку я очень спешил, то разбираться не стал, но хочу вас предупредить, что лучше не снимайте кваритру у этого человека, он развел меня на 4500 грн. Адрес квартиры, которая снималась: проспект Юбилейный, 63, квартира 245. Может кому-то поможет эта информация избежать мошенников.
P.S. Никаких договоров не заключали, поэтому написать заявление на него не вариант. Та и фиг с ним. Просто хочу всех предупредить. Зовут хозяина Олег Ярославочич.

Так если вы заплатили за первый и последний месяц, что именно вам не вернули?

Вы ж если платили за первый и последний, понимали, что это не залог, который могут вернуть, а именно оплата последнего месяца проживания, а будете ли вы жить или нет это уже ваше личное дело. Но именно такая форма оплаты предполагает, что вы за мес предупреждаете о съезде и не оплачиваете следующий мес аренды, а живёте за тот "последний"

Каким образом у вас такое получилось не понятно, разве что вы внезапно решили съехать нарушив усные договоренности
 
Так если вы заплатили за первый и последний месяц, что именно вам не вернули?
Вы внимательно прочитали, что он написал? Он снял квартиру на месяц, а заплатил за два. Та на таких арендаторов молиться надо. :)
 
Так если вы заплатили за первый и последний месяц, что именно вам не вернули?

Вы ж если платили за первый и последний, понимали, что это не залог, который могут вернуть, а именно оплата последнего месяца проживания, а будете ли вы жить или нет это уже ваше личное дело. Но именно такая форма оплаты предполагает, что вы за мес предупреждаете о съезде и не оплачиваете следующий мес аренды, а живёте за тот "последний"

Каким образом у вас такое получилось не понятно, разве что вы внезапно решили съехать нарушив усные договоренности

В том то и дело, что он знал, что Я на месяц. Говорил, это, как бы залог, а буду съезжать, он все вернет. Деньги я уже не верну себе, просто хочу предупредить людей, чтоб были более бдительны и знали про этого человека, если вдруг кто будет снимать квартиру
 
В том то и дело, что он знал, что Я на месяц. Говорил, это, как бы залог, а буду съезжать, он все вернет. Деньги я уже не верну себе, просто хочу предупредить людей, чтоб были более бдительны и знали про этого человека, если вдруг кто будет снимать квартиру

Есть ситуации в которых один человек выходит с опытом, другой с деньгами:)

Само повествование о случившемся очень сумбурно написано. Может стоило более проникнутся в смыс "нёс какую то чуш" тогда б и проблем не было.

Если вы снимали на месяц и заплатили за первый и последний но при этом вы снимали на месяц, то... не хотите снять у меня?:D на месяц

Ох эта ж игра слов. Скорее всего вам арендодатель с чувством юмора попался
 
Вы внимательно прочитали, что он написал? Он снял квартиру на месяц, а заплатил за два. Та на таких арендаторов молиться надо. :)

Это точно :D
Судя по всему парень молод. Так что ниче страшного. Сделает выводы и в будущем сохранит много денег и эту ситуацию тоже будет со смехом вспоминать
 
Я такого еще не слышал, если честно. Бардак какой то.
 
Это точно :D
Судя по всему парень молод. Так что ниче страшного. Сделает выводы и в будущем сохранит много денег и эту ситуацию тоже будет со смехом вспоминать
Вы правы, Я молод и это был мой первый опыт в аренде кяартиры) Выводы я сделал, просто, повторюсь, захотел предупредить людей, чтоб не лоханулись как я, а то мало ли :)
 
У меня бы не бомбило, если б он не уверял меня, что деньги мне вернут. Говорил: "Никуда они не денутся, все верну". Привел в пример, что,мол, кто-то, кто до меня снимал съехал чуть раньше и ему вернули деньги. А сегодня приходит и заявляет, что деньги не возвращаются. Вот так :)
 
начал заливать мне всякую чушь непонятную, что деньги не возвращаются итд итп.
Если бы вы повторили эту "чушь непонятную", как сказал Да-Да, мы бы выслушали вторую сторону и знали бы кто прав. Если вы сняли долгосрочно, а через месяц сказали я съезжаю, то совершенно справедливо вам не вернули залог. Скорее всего так и было. Если со старта четко оговаривали что жить будете месяц и через месяц залог возвращается, то он не прав.
Вот почему-то я уверен, что у вас первый вариант. Заезжали говорили долгосрочно, а когда попытались судьбу обмануть и прожить фактически посуточно, а не получилось, начались возмущения.
 
Если бы вы повторили эту "чушь непонятную", как сказал Да-Да, мы бы выслушали вторую сторону и знали бы кто прав. Если вы сняли долгосрочно, а через месяц сказали я съезжаю, то совершенно справедливо вам не вернули залог. Скорее всего так и было. Если со старта четко оговаривали что жить будете месяц и через месяц залог возвращается, то он не прав.
Вот почему-то я уверен, что у вас первый вариант. Заезжали говорили долгосрочно, а когда попытались судьбу обмануть и прожить фактически посуточно, а не получилось, начались возмущения.

Нет. Я его предупредил, мне надо пожить месяц, потом я уезжаю. не возврат денег он по сути не обосновал никак.
 
На мой взгляд автор темы чего-то не договаривает. Я вот сильно сомневаюсь, что найдется много желающих сдавать кому-то за месяц, а если и найдутся, то вряд ли стоимость аренды будет как при условии долгосрочной аренды. Более вероятен вариант, что ТС собирался жить месяц, но чтобы упростить себе поиск жилья "забыл" об этом предупредить арендодателя. Ну а через месяц арендодатель сильно удивился. Я заранее извиняюсь ТС, всего лишь конструирую ситуацию с точки зрения логики.
 
На мой взгляд автор темы чего-то не договаривает. Я вот сильно сомневаюсь, что найдется много желающих сдавать кому-то за месяц, а если и найдутся, то вряд ли стоимость аренды будет как при условии долгосрочной аренды. Более вероятен вариант, что ТС собирался жить месяц, но чтобы упростить себе поиск жилья "забыл" об этом предупредить арендодателя. Ну а через месяц арендодатель сильно удивился. Я заранее извиняюсь ТС, всего лишь конструирую ситуацию с точки зрения логики.
Еще раз повотряю: все были сразу предупреждены.
 
На мой взгляд автор темы чего-то не договаривает. Я вот сильно сомневаюсь, что найдется много желающих сдавать кому-то за месяц, а если и найдутся, то вряд ли стоимость аренды будет как при условии долгосрочной аренды. Более вероятен вариант, что ТС собирался жить месяц, но чтобы упростить себе поиск жилья "забыл" об этом предупредить арендодателя. Ну а через месяц арендодатель сильно удивился. Я заранее извиняюсь ТС, всего лишь конструирую ситуацию с точки зрения логики.
Звучит правдоподобно, но как на самом деле было - не узнаем.
 
Судя по всему ТС из тех хитрожопых арендаторов, снимающих в сезон, а потом резко сьезжающих в несезонье. Потому как пиздит. Заплатил за первый-последний уже свидетельство что квартира снималась не на месяц, или же ТС феерический идиот. Впрочем последне вряд ли, так как пишет чувак вполне грамотно и правильно строит предложения. Как то очень много последнее время развелось таких мудрецов снимающих длительно, а живущих месяц-два, или же снимающих в пик , а потом резко сьезжающих по причинам фарсмажора. И причем фарсмажоры у них всегда пробивающие на слезу-то дедушка заболел раком, то бабушка попала под трамвай... В общем с этим нужно что то делать. Предлагаю создать блек лист таких арендаторов. Как вам мысля коллеги?
 
какая-то чушь получается... ТС наверное пообещал снимать эту квартиру до скончания века своего, а съехал через месяц, а теперь возмущается... или еще больший бред - "я сниму на месяц, а заплачу за два!!!"
 
обрый день. Хочу поделиться информацией об очередном разводиле. Дело в том, что пришлось на месяц в Харькове снять квартиру стоимостью 4500 грн + свет, вода. Хозяин квартиры сказал, что оплачивать надо за первый и последний месяц сразу, а потом когда буду съезжать он деньги вернет. Думаю, ну ок, оплатил за 2 месяца. В итоге когда Я съехал он не вернул ни копейки, начал заливать мне всякую чушь непонятную, что деньги не возвращаются итд итп. Поскольку я очень спешил, то разбираться не стал, но хочу вас предупредить, что лучше не снимайте кваритру у этого человека, он развел меня на 4500 грн. Адрес квартиры, которая снималась: проспект Юбилейный, 63, квартира 245. Может кому-то поможет эта информация избежать мошенников.
P.S. Никаких договоров не заключали, поэтому написать заявление на него не вариант. Та и фиг с ним. Просто хочу всех предупредить. Зовут хозяина Олег Ярославочич.

в Вашем случае первый месяц и последний совпали - два в одном. Формально, ничего не сделаешь. В данном случае, к сожалению, выражение "Ваша проблема" имеет место.

Но чисто по-человечески, это, конечно, хреновый поступок со стороны хозяина. Так нельзя! - содрал деньги за неоказанную услугу.

Да и понятие "по-человечески" как-то не водится среди большинства зверей... - достаточно посмотреть посты выше, чтобы в очередной раз убедиться в этом...
 
Назад
Зверху Знизу