Как правильно забивать зонтики для крепежа пенопласта

Статус: Offline
Реєстрація: 02.01.2009
Повідом.: 6272
Как правильно забивать зонтики для крепежа пенопласта

впервые этим занимаюсь В зонтик не до конца забивается его пластиковый гвоздь ? где-то 5мм-10мм остается забить гнется,стена красный кирпич, Сам зонтик полностью входит в стену
 

Вкладення

  • ____092.jpeg
    ____092.jpeg
    20.2 КБ · Перегляди: 607
Останнє редагування:
Это качество зонтиков. В хороших забиваются почти или даже все. Но они дороже в два раза. Из дешевых надо выбирать. Не доходит гвоздь потому, что иногда не может разорвать перемычку на самом грибке. Короче, тренируйтесь и все получится:D

Сам гвоздик укоротить на 10мм не вариант?
 
Иногда, да даже чаще всего торчащий гвоздик я просто срезал ножем. Ибо выковырять грибок трудновато.

А ещё чаще он просто сам ломается. С дешёвыми в обще слишком много проблем. Лучше брать церезит, дороже в два раза, но с ним легче работать. Забивается просто, если не забивается, так же просто обламывается.

впервые этим занимаюсь В зонтик не до конца забивается его пластиковый гвоздь ? где-то 5мм-10мм остается забить гнется,стена красный кирпич, Сам зонтик полностью входит в стену

Может слабо забиваете?
п.с. И зонтик должен быть углублён в пенопласт, т.е хорошо его прижимать. У Вас слабовато.
 
Как делал я.
1. Разрезал сам дюбель, у его основания, чтоб гвоздю ничего не нужно было рвать
2. Ложил пластиковые гвозди в морозилку, сверлил-забивал дюбеля, потом забивал гвозди (они становились прочнее и луше залазили.
3. Где было совсем нивкакую, забивал металические гвозди.

Но клейте хорошо, гвозди, то такое, если хреново держит клей, гвозди нишрена не удержат в случае шухера.
 
Но клейте хорошо, гвозди, то такое, если хреново держит клей, гвозди нишрена не удержат в случае шухера.

Раствор не несёт функции "держать" пенопласт. Его задача фиксировать плиты. Именно по этому пол Киева держится на СМ11. :відстій:
 
я свои "хвостики" кусачками все пообкусывал,думал,что это нормально,когда серединка из зонтика на 5-10 мм торчит...
 
я свои "хвостики" кусачками все пообкусывал,думал,что это нормально,когда серединка из зонтика на 5-10 мм торчит...

Знаю несколько бригад, в том числе с хф, которые гвозди в зонтики в обще не забивают.
 
Мне понравились Металвис белые.
 
Парни, качество конечно перво на перво, но проблема в другом.
В дюбель попадает бетонная пыль от сверления и мешает зайти гвоздю полностью.
Варианта два:
1) сверлим, вставляем дюбель до упора, вытаскиваем, вытрушиваем пыль, повторям процедуру, затем вставляем и забиваем гвоздь
2) сверлим с пылеудалением
Еще важно дюбель хорошенько прижимать к пенопласту и вбивать четкими ударами, чтобы гвоздь не гнулся и не останавливался недобитым.

Если гвоздь не вбит полностью, то от дюбеля мало толку, он держит краешком, а это не хорошо- потом может весь коржик от стены отойти.
Так что обкусывать, это сам себя наебал ;)
 
Парни, качество конечно перво на перво, но проблема в другом.
В дюбель попадает бетонная пыль от сверления и мешает зайти гвоздю полностью.
Варианта два:
1) сверлим, вставляем дюбель до упора, вытаскиваем, вытрушиваем пыль, повторям процедуру, затем вставляем и забиваем гвоздь
2) сверлим с пылеудалением
Еще важно дюбель хорошенько прижимать к пенопласту и вбивать четкими ударами, чтобы гвоздь не гнулся и не останавливался недобитым.

Если гвоздь не вбит полностью, то от дюбеля мало толку, он держит краешком, а это не хорошо- потом может весь коржик от стены отойти.
Так что обкусывать, это сам себя наебал ;)

ППКС
 
Металический ржаветь может.
Это далеко не самое плохое, в отличии от того, что получают офигенский мостик холода.
2. Ложил пластиковые гвозди в морозилку
отэта "только наш человек".... я ножем по гипсокартону срезал лишнее, но не брал дешевые, потому таких 1/10 попадался.
 
<i>john&m_007</i> сказав(ла):
отэта "только наш человек".... я ножем по гипсокартону срезал лишнее, но не брал дешевые, потому таких 1/10 попадался.
Вот потому и обидно было, взял столитовсие желтые с черными гвоздями, материл на чем свет стоит, нормально забивался 2 из 10
 
Металлический гвоздь с темрмоголовкой решает проблемы.
Даже эппс прижимает " По самое не могу".
Правда цена не всегда гуманная.
 
Металлический гвоздь с темрмоголовкой решает проблемы.
Даже эппс прижимает " По самое не могу".
Правда цена не всегда гуманная.

При толщине утеплителя 50-100 мм. смысла в них нету никакого.
Церезит СТ 330, 1.2-1.5 грн/шт. Проблем в обще нету.
 
При толщине утеплителя 50-100 мм. смысла в них нету никакого.
Церезит СТ 330, 1.2-1.5 грн/шт. Проблем в обще нету.
а кто-то ещё утепляется 50мм?
а от 100мм имеет смысл ставить с металлическим гвоздём с термоголовой.
А на цоколях эппс просто в разы лучше "прижимает" грибок с металлическим гвоздём.
 
а кто-то ещё утепляется 50мм?
В частных домах редко, в многоэтажках 80% 50 мм.

а от 100мм имеет смысл ставить с металлическим гвоздём с термоголовой.
А что сейчас многие утепляют больше чем 100 мм?

А на цоколях эппс просто в разы лучше "прижимает" грибок с металлическим гвоздём.

А зачем в разы лучше прижимать? Того как прижимают нормальные пластиковые дюбеля достаточно.
 
Назад
Зверху Знизу