Самозахват территории в подъезде

Perimeter

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 14.10.2009
Повідом.: 12
Самозахват территории в подъезде

Добрый день.
В подъезде соседи захватили место под лестницей. Председатель осмд по дому разводит руками и предпринимать ничего не собирается.
Вопрос в следующем.
Я так понимаю надо обращаться в суд. Какие документы нужны для подачи заявления, что должно быть в заявлении? И выигрышное ли это дело?
Сколько будут стоит услуги адвоката чтоб объяснил куда писать и какие документы собирать?
Спасибо
 
В чем самозахват выразился? Поставил стол и стул либо что то настроил/перегородил?

Поставили решётку и обшил мет.листами


Наверное, ТС сам хотел занять, но сосед Апередил. Или что там такого ценного для ТС в том промежутке, под лестницей?

Сосед оказался не очень хорошим человеком. Теперь это просто дело принципа
 
Сосед оказался не очень хорошим человеком. Теперь это просто дело принципа
СтОит ли ваш принцип судебных издержек и оплаты гонорара адвоката?
Для начала обратитесь с письменным запросом к председателю.
 
СтОит ли ваш принцип судебных издержек и оплаты гонорара адвоката?
Для начала обратитесь с письменным запросом к председателю.

Вот в этом и заключается вопрос. Сколько всё это будет стоить.
Я уже написал, что председателю плевать на это всё.
 
Я уже написал, что председателю плевать на это всё.
в разговоре ему, может, и плевать, а вот "что написано пером - не вырубишь топором"
в любом случае для суда вам нужен будет его формальный ответ, так что зашлите ему укрпочтовым голубем привет в конверте.
 
Добрый день.
В подъезде соседи захватили место под лестницей. Председатель осмд по дому разводит руками и предпринимать ничего не собирается.
Вопрос в следующем.
Я так понимаю надо обращаться в суд. Какие документы нужны для подачи заявления, что должно быть в заявлении? И выигрышное ли это дело?
Сколько будут стоит услуги адвоката чтоб объяснил куда писать и какие документы собирать?
Спасибо

Таких тем здесь предостаточно и ничего нового не добавишь.
У каждого адвоката своя цена. Ищите, спрашивайте.
 
Добрый день.
В подъезде соседи захватили место под лестницей. Председатель осмд по дому разводит руками и предпринимать ничего не собирается.
Вопрос в следующем.
Я так понимаю надо обращаться в суд. Какие документы нужны для подачи заявления, что должно быть в заявлении? И выигрышное ли это дело?
Сколько будут стоит услуги адвоката чтоб объяснил куда писать и какие документы собирать?
Спасибо

Если зафиксировать нарушение, написать претензию в осмд и соседу - дело достаточно выигрышное. И не забывайте, что затраты на суд по Вашему заявлению, взыскиваются с проигравшей стороны. См. 119-120 статью ГПК - там все ясно указано.

Цены у каждого юриста (адвоката) свои. Узнавайте у конкретного человека.
 
Начните с жалобы в департамент жилищного хозяйства, не поможет, тогда в суд.
 
Поставили решётку и обшил мет.листами
Варианты досудебного урегулирования:
1. Радикальный - болгарка.
2. Не радикальный - постоянное заливание суперклея в замочную скважину.
 
Назад
Зверху Знизу