Озверевшие бухгалтера или кто могет проконсультировать по поводу загран командировок?

Статус: Offline
Реєстрація: 01.04.2013
Повідом.: 1062
Озверевшие бухгалтера или кто могет проконсультировать по поводу загран командировок?

Приветствую, вечно у меня с этими злодеями терки какие-то :(
Короче задурили мне бошку, и на границе не поставили штамп о выезде из украины.
После чего получил пиздюлей от бухгалтерии, и обещанием в следущий раз выдать хер от бублика вместо начисления командировочных.
Посему имею вопрос:
Правомочны ли наезды озверевших работников писчей бумаги на меня и на сколько этот штам критичен?

А, о, забув!
Еще один :)
Рассматриваю вариант возвращения после коммандировки не в украину, а возможно на другую сторону шарика. Есть пара дел, их надо закончить.
Хочу сэкономить на билетах и времени. Ибо с стамбула в денвер - 11 часов а с киева в денвер 25 часов. Деньги те же.

И хотел попросить купить мне билет не до киева а до Стамбула.
Насколько обязательно возвращаться в украину после командировки, особенно в следствие моего вопроса номер 1?

Или мне просто надо выехать ИЗ страны в которую я был коммандирован?
Если можно- с ссылками на нормативные документы.
С меня плюшечки по возвращению, обицяю :)
 
Приветствую, вечно у меня с этими злодеями терки какие-то :(
Короче задурили мне бошку, и на границе не поставили штамп о выезде из украины.
После чего получил пиздюлей от бухгалтерии, и обещанием в следущий раз выдать хер от бублика вместо начисления командировочных.
Посему имею вопрос:
Правомочны ли наезды озверевших работников писчей бумаги на меня и на сколько этот штам критичен?
Штампик этот доказывает, что Вы таки-выезжали из страны, а не у любовницы в соседнем доме зависали.:)
 
о как! таможенники задурили голову и протупили...т.е. виноваты все акомя ТСа:)))) На сколько я в курсе, то таможеннику сложно задурить голову на столько что он нафиг свою работу забыл бы:)))) там ребята с крепкими нервами:)

может таки вернемся к вопросу о любовнице?:)))))
 
Название темы "порадовало".

Правомочны ли наезды озверевших работников писчей бумаги на меня и на сколько этот штам критичен?
Если командировка в страну с которой установлен визовый то да, критичен и еще как. В случае отсутствия или приказа на командировку или отметок в загранпаспорте суточные расходы в состав налоговых не включаются (п.п. 140.1.7 НКУ). А в случае их выплаты налоговики настаивают на исчислении налога на доходы физических лиц (НДФЛ).
Насколько обязательно возвращаться в украину после командировки, особенно в следствие моего вопроса номер 1?

Или мне просто надо выехать ИЗ страны в которую я был коммандирован?
О потраченных средствах надо отчитаться и подтвердить, что вернулись.
Если дела личные, то надо брать отпуск. Если общественные, продлить командировку.
И хотел попросить купить мне билет не до киева а до Стамбула.
Опять же, билет до Киева связан с нуждами предприятия, а билет до Стамбула с чьими нуждами?

Короче задурили мне бошку, и на границе не поставили штамп о выезде из украины.
Стаття 12. Відмітка про перетинання державного кордону
.....
3. Відмітки про перетинання державного кордону не
проставляються у:
1) паспортних документах громадян України, за винятком
випадків їх особистого звернення з метою проставлення такої
відмітки;
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
выезд за бугор - по загранпаспорту, а выезд в Мерефу - по внутреннему паспорту Украины, где штам миграционной службы не проставляется:)
 
Если командировка в страну с которой установлен визовый то да, критичен и еще как. В случае отсутствия или приказа на командировку или отметок в загранпаспорте суточные расходы в состав налоговых не включаются (п.п. 140.1.7 НКУ). А в случае их выплаты налоговики настаивают на исчислении налога на доходы физических лиц (НДФЛ).
Так какой штамп более важен? Выезда/въезда в Украину или выезда/въезда в страну куда командирован?
 
Короче задурили мне бошку, и на границе не поставили штамп о выезде из украины.
а на украинской границе и не ставят штамп о выезде/въезде давно уже, лет 5 минимум

И хотел попросить купить мне билет не до киева а до Стамбула.
Насколько обязательно возвращаться в украину после командировки, особенно в следствие моего вопроса номер 1?

Или мне просто надо выехать ИЗ страны в которую я был коммандирован?
да без вопросов! только билет должен быть с пересадкой, а не приехал - отгулял в Стамбуле недельку - вернулся в родной город по месту работы
 
а не приехал - отгулял в Стамбуле недельку - вернулся в родной город по месту работы
Не вовремя отчитался о командировке - получил взыскание НДФЛ (15-!?%) со всей суммы командировочных + повышающий коэффициент+наказание согласно закона 217:D
 
Не вовремя отчитался о командировке - получил взыскание НДФЛ (15-!?%) со всей суммы командировочных + повышающий коэффициент+наказание согласно закона 217:D
Вот, я же говорю,- ЗВЕРИ! :D:D:D:D

может таки вернемся к вопросу о любовнице?:)))))
с амеровскими бабцами решил завязать.
тоже..... звери! :D:D:D
 
Короче задурили мне бошку, и на границе не поставили штамп о выезде из украины.
штамп о выезде из страны, гражданином которой Вы являетесь, ставится только по Вашей просьбе. Теперь, что-бы получить командировочные, нужно написать письмо в миграционную службу - они могут подтвердить выезд.
 
Вот, я же говорю,- ЗВЕРИ!
Такие?
RwUd5JiS46xJPV69xBg-QU1l3vM9RwWvO4fuzl7E3k57Jg57TS.jpg
 
Это ф фильмах. В реальности же амеровские красотули просто постная хуйня.
Не то что жирные, просто никакие.

И все такие себе "I need Mr. Right....."
Не, нахуй без вариантов.
 
Это ф фильмах. В реальности же амеровские красотули просто постная хуйня.
Не то что жирные, просто никакие.

И все такие себе "I need Mr. Right....."
Не, нахуй без вариантов.
Я про наших бухгалтеров, а не про американских красоток :D

RwUd5JiS46xJPV69xBg-QU1l3vM9RwWvO4fuzl7E3k57Jg57TS.jpg
 
Я про наших бухгалтеров, а не про американских красоток :D

RwUd5JiS46xJPV69xBg-QU1l3vM9RwWvO4fuzl7E3k57Jg57TS.jpg
Честное благородное пс-овское, ни одной не видел!
Была как-то одна дама-бухгалтер с Фактора. Та вроде так с ничо ТТХ, но как выяснилось- ебнутая на всю голову :(:(:(
 
Назад
Зверху Знизу