• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Вопрос к разработчикам или владельцам интернет-магазинов

Статус: Offline
Реєстрація: 16.08.2010
Повідом.: 3673
Вопрос к разработчикам или владельцам интернет-магазинов

Друзья, всем привет!

Вопрос следующий, в связи с частыми колебаниями курса приходится часто менять цены на сайте? Как вы (или ваши клиенты) меняете цены на сайте? В ручную (контентщик) или как-то иначе?

А также как добавляются новые позиции товаров и убирается старые: вручную (контенщик) или как-то иначе?


ЗЫ: из веток бизнес и интернет-балки меня попросили :) Поэтому тему определил здесь.
 
цена в валюте храниться, при выводе пользователю показывается и валюта и конвертация.
 
1.Можно написать скрипт/прогу и т.д., который через определенное время дергает курс бакса и ставит на сайте норм цену в грн согласно курсу
2.Контентщик и скрипты в админке
 
Для загрузки можно сделать импорт из xls/csv. Наполнение информации (характеристики) можно доверить парсеру. Но без контенщика все равно не обойтись.
 
В мою бытность 1С программистом, мы очень активно занимались синхронизацией данных о товарах/продажах/ценах между 1С Предприятием и сайтами.
 
Я поясню зачем интересуюсь.

В процессе работы мы разработали модуль, который позволяет интернет-магазину в автоматическом режиме добавлять новые товары от новых поставщиков, а также менять автоматически цены (особенно актуально, когда их нужно менять несколько раз в день).
Модуль позволяет с добавить на сайт 10-20 тыс. единиц товаров за сутки с описанием, фотографиями и характеристиками.
И при этом полностью нивелировать роль контенщика.

Такое решение внедрили в несколько магазинов.

Посему интересуюсь существованием такой проблемы у других людей.
 
Нет, я таких целей не преследовал.

Цель поста узнать как люди решают эту проблему.
А я думаю, что преследовал. Ибо ответ очевиден - цена в баксе и подтяжка текущего курса.

за коммерцию и пригрозили банхаммером
не, за неверный выбор раздела. Да и тут оно почти не в тему, ему в "Вебмастер" (а ещё лучше - в "ДиректорФлуд"), вот думаю - таки забанить его или как.....
 
Назад
Зверху Знизу