Выбор резины для первой моей зимы

Статус: Offline
Реєстрація: 18.09.2008
Повідом.: 215
Выбор резины для первой моей зимы

День добрый ! Хотелось бы услышать мнение бывалых, стал выбор зимней резины 175/70/R13 что лутше брать для неопытного человека езды по зиме шип или не шип ( 90 % пробега это город) . Присматриваюсь к таким брендах как : Dunlop, GoodYear, Nokian . Выслушаю ваши мнение , советы по конкретному бренду и модели. Всем спасибо :пиво:
 
В шипе смысла вообще не вижу. Нокиан не лучший вариант, за исключением Nokian Hakkapeliitta.
А так бери гудиер. Но резина толтко может немного помочь. Но и на хакапелите в куветах и заборах постоянно бывают. Главное аккуратность.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
100500 тема.Баян
 
:боян:

ЗЫ бери любую. главное езди с умом.
 
Для неопытного (первая зима) - однозначно шип, без вариантов!
Чуть привыкнешь, что резина хуже ходит по асфальту сухому и мокрому, научишься держать побольше дистанцию и поменьше скорость. Зато гарантированно не подведет ни на простом снегу, ни на укатанном, ни на гололеде, где что бы не говорили сторонники "хитрых ламелей", ЛЮБАЯ не шипованная резина - как корова на льду.
ЗЫ Езжу за рулем больше 20 лет. Умею ездить зимой хоть на шипованой, хоть на не шипованой, хоть на переднем, хоть на заднем приводе, хоть вообще на летней (ух вспоминаю, у меня было по "бразильской системе" - первая зимняя резина - БЛ-4, да на копейке - ото еще те лыжи). Да, так вот, могу ездить зимой на чем угодно, но без напряга и С УДОВОЛЬСТВИЕМ - только на шиповке, причем хорошей (не самой дешевой).
 
блядь , темы, как будто первый раз бабу ебать будешь и не знаешь какую резину одеть....

+1 за хорошую шиповку
 
Для неопытного (первая зима) - однозначно шип, без вариантов!
Чуть привыкнешь, что резина хуже ходит по асфальту сухому и мокрому, научишься держать побольше дистанцию и поменьше скорость. Зато гарантированно не подведет ни на простом снегу, ни на укатанном, ни на гололеде, где что бы не говорили сторонники "хитрых ламелей", ЛЮБАЯ не шипованная резина - как корова на льду.
ЗЫ Езжу за рулем больше 20 лет. Умею ездить зимой хоть на шипованой, хоть на не шипованой, хоть на переднем, хоть на заднем приводе, хоть вообще на летней (ух вспоминаю, у меня было по "бразильской системе" - первая зимняя резина - БЛ-4, да на копейке - ото еще те лыжи). Да, так вот, могу ездить зимой на чем угодно, но без напряга и С УДОВОЛЬСТВИЕМ - только на шиповке, причем хорошей (не самой дешевой).
+100500000000000000000000000000000
послушай ТС опытного человека
 
Для неопытного (первая зима) - однозначно шип, без вариантов!
Чуть привыкнешь, что резина хуже ходит по асфальту сухому и мокрому, научишься держать побольше дистанцию и поменьше скорость. Зато гарантированно не подведет ни на простом снегу, ни на укатанном, ни на гололеде, где что бы не говорили сторонники "хитрых ламелей", ЛЮБАЯ не шипованная резина - как корова на льду.
ЗЫ Езжу за рулем больше 20 лет. Умею ездить зимой хоть на шипованой, хоть на не шипованой, хоть на переднем, хоть на заднем приводе, хоть вообще на летней (ух вспоминаю, у меня было по "бразильской системе" - первая зимняя резина - БЛ-4, да на копейке - ото еще те лыжи). Да, так вот, могу ездить зимой на чем угодно, но без напряга и С УДОВОЛЬСТВИЕМ - только на шиповке, причем хорошей (не самой дешевой).

что за херня, бери не шип не слушай ни кого, главное правило с горы тормози коробкой, если погода не найс, не гоняй сильно, и тормози за 3 корпуса до машины, потом как то сориентируешься :)
 
главное не жлобись, и не бери 10летнею резину, свежая модель норм производитель, и не нокиан (зачем кормить рекламщиков, резина херня) !
 
Назад
Зверху Знизу