Рада провалила отмену льгот для президента, премьера и депутатов.

Статус: Offline
Реєстрація: 02.10.2008
Повідом.: 822
Рада провалила отмену льгот для президента, премьера и депутатов.

4 июня 2013, 15:43 (мск)
Для принятия закона, ограничивающего льготы первых лиц государства и депутатов, не хватило 23 голосов.
Депутаты решили не отменять себе льготы и спецпенсии. За проект закона об отмене необоснованных льгот и привилегий для лиц, уполномоченных на исполнение функций государства, №2221 проголосовало 203 народных депутата при 226 необходимых, сообщает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.
За данный документ фракция Партии регионов дала 10 голосов, «Батькивщина» — 73 голоса, УДАР — 38, «Свобода» — 31, КПУ — 31 и также 20 голосов «за» дали внефракционные депутаты.
Как пояснил лидер фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк, в предлагаемом документе речь шла о запрете кортежей и перекрытия улиц при проезде президента, премьер-министра и спикера.
Помимо этого предлагалось не тратиться на спецсамолеты для первых лиц государства и обязать их пользоваться регулярными рейсами.
Предлагалось также продать резиденции в Конча-Заспе, отменить спецпенсии для народных депутатов и высших должностных лиц и установить для них планку в размере не более 10 минимальных зарплат.
Кроме того, законопроект предполагал отмену выходных выплат и материальной помощи народным депутатам и продажу 50% автопарка органов государственной власти.
 

Вкладення

  • image13368043_db11f316f34f9d172b6a803d6539495d.jpg
    image13368043_db11f316f34f9d172b6a803d6539495d.jpg
    63.9 КБ · Перегляди: 40
Кто бы сомневался...
 
Киндер-сюрприз в действии.
 
ну и кто бы сомневался что чиновник откажется от вишневого пирога и возьмет в место него кусок какашки себе. Не раз уже говорил, необходимо депутам министрам и презу добавить льгот, но по истечении срока ставить всех к стенке вместе с семьями. Ну а нажитое имущество забирать в пользу государства. Вот тогда туда не каждый захочет пойти, и может будет порядок.
 
За данный документ фракция Партии регионов дала 10 голосов
У ПР в парламенте 210 депутатов... Коммуняки, конечно же, воспользовались случаем показать, какие они "народные": теперь могут бить себя в грудь и вопеть "доколе!?"
 
Я думаю прийми этот закон, помогло бы сократить бюджетные деньги на содержании номенклатуры!
 
вот уроды, а потом еще придумывают идиотские налоги "на воздух" ...
 
Народний депутат України від Всеукраїнського об'єднання "Свобода" Євген Мельник звернувся до очільника парламенту Володимира Рибака із заявою, в якій вимагає зарахувати його голос на підтримку проєкту закону про скасування необґрунтованих пільг і привілеїв, голосування за який відбувалося 4 червня 2013 року.

"Під час голосування я був у сесійній залі та проголосував за скасування необґрунтованих пільг і привілеїв для осіб, уповноважених на виконання функцій держави. Цей законопроєкт, зокрема, передбачав обмеження граничної чисельности органів, що забезпечують діяльність Президента, Кабінету Міністрів, Верховної Ради: Адміністрації Президента – до 200 осіб (зараз – 549), Апарату Верховної Ради – до 500 осіб (зараз – 1115), Секретаріату Кабінету Міністрів України – до 400 осіб (зараз – більше 700).

Унаслідок того, що система "Рада" не спрацювала, мій голос не було зараховано. Я написав заяву на ім'я Голови Верховної Ради В.Рибака з вимогою зарахувати мій голос до тих голосів, відданих за ухвалення законопроєкту", – наголосив свободівець.
Прес-служба Волинської обласної організації ВО "Свобода"​

Выделил специально для депутатоненавистников.
 
Хм... странно, я думал за отмену проголосуют все 100% депутатов.

....заблуждался малость
 
капец, что за страна??? БЫДЛОБУМ))))))) - это я про предвыборные дебаты(а они скоро), тьфу))))))
 
Попередники и кровасисие виноваты.
 
Вот поименный список
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Судя списка ПР вообще не голосовали.
 
У электората еще остались сомнения? :)
 
Один сука, Чечтов против. все остальные блять даже о своей позиции заявить боятся, не голосовали. Простите за ненормативную лексику.
 
Для принятия закона, ограничивающего льготы первых лиц государства и депутатов, не хватило 23 голосов.
Депутаты решили не отменять себе льготы и спецпенсии.
Все они там миллионеры. Какие льготы они себе выбивают?????
 
Все они там миллионеры. Какие льготы они себе выбивают?????
На бумаге нужно что б было, а пользуется не пользуется это уже не важно, деньги выделяются не за пользование а те что на бумаге написаны."Мне таблекту от жадности надо и побольше.................."
 
неожиданно!
 
Надеются на нищую старость :іржач:

Более 150 бывших депутатов Украины "нищенствует"
С начала года в аппарат Верховной Рады поступило 151 заявление от бывших депутатов с просьбой о выплате материальной помощи.
Из них 109 "нуждающихся" – депутаты последнего созыва. Как подсчитала "Комсомольская правда в Украине", цена вопроса – около 2,5 миллиона гривен в год: согласно закону "О статусе народного депутата", бывшие депутаты имеют право в течение года получать полноценную зарплату, около 14-17 тысяч гривен, пока не найдут новое место работы.

Кстати, по закону, если для трудоустройства экс-депутата требуется переквалификация, то из государственной казны на это идет по 14 тысяч гривен ежемесячно в течение двух лет. Если же с новой работой у экс-законодателя не складывается, то по истечении года ему выплачивается 50% бывшей зарплаты (около 7 тысяч гривен).

Кроме того, народные депутаты после прощания с законодательной деятельностью имеют право лечиться в "Феофании" и отдыхать в ведомственных санаториях. Им также предоставляется служебный автомобиль – не более десяти часов в месяц за счет госбюджета.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу