Не работает стеклоподъемник

Статус: Offline
Реєстрація: 14.03.2008
Повідом.: 8651
Не работает стеклоподъемник

Происходит только летом, когда машина нагревается.
Зимой работает все отлично.
Стеклоподъемник с водительской стороны опускает стекло вниз, но не поднимает. По истечении какого то времени может поднять, но это время бывает каждый раз по разному.
Было прикольно по дороге в крым, опустил на заправке и не смог поднять, через 100км на протяжении которых пытался постоянно поднять - свершилось чудо и стекло закрылось.

Приезжал в прошлом году на СТО, не удалось воспроизвести, в этом еще не ездил.
 
Не работает стеклоподъемник

Давайте еще машину угадаем по неисправности. ВАЗ 2110?
 
Не работает стеклоподъемник

А ну так в отцовском Туксоне кнопки стеклоподъемника хня, скрипят и заедают за 5 лет очень пыльных дорог. И30 так ваше свежак, езжай к ОД по гарантии.
 
странно такое на новой машине но похоже на подгоревшие контакты на кнопке или проблему с направляющими стекла что еще маловероятнее.
 
Дотяжка стекол есть, закрытие в одно касание?
 
не-не, доводчик имел виду, который при закрытии/постановке на охрану закрывает сам стекла.
Или функция которая закрывает окно при коротком нажатии на кнопку.
Или травмобезопасный подъемник, который не зажимает посторонние предметы стеклом.
 
не-не, доводчик имел виду, который при закрытии/постановке на охрану закрывает сам стекла.
есть, но проблема была еще в том году, а доводчик поставил в этом.

Когда возникла проблема в этом году, пробовал поставить на сигнализацию, в надежде что доводчик закроет, но чуда не произошло


Или функция которая закрывает окно при коротком нажатии на кнопку.
такого нет


Или травмобезопасный подъемник, который не зажимает посторонние предметы стеклом.
хм... врядли
 
Если таких электронных плюшек не было, то вполне вероятны подгоревшие кнопки или щетки мотора, больше там ломаться, по-моему, нечему...
Хотя с кнопками повторялось бы всё чаще и чаще.

У меня когда кнопки подгорели, то было слышно что мотор пытается закрыть, но напряжения не хватает из-за плохого контакта в кнопках и стекло не сдвигается. Такого не замечали?

Решил эту проблему кардинально, пустил слаботочку к реле через кнопки, а релюхи управляли мотором :D
 
Происходит только летом, когда машина нагревается.
Зимой работает все отлично.
Стеклоподъемник с водительской стороны опускает стекло вниз, но не поднимает. По истечении какого то времени может поднять, но это время бывает каждый раз по разному.

:eek: И у меня такая проблема.Само через время проходит.Глюк какой то наверное.Уже раз такое было в этом году.

свеклоподьемники "Катран"

elektrosteklopodemniki-photo-o20110602-5411_big.jpg
 
Останнє редагування:
У меня стеклоподъемники "вёсельного" типа. Мне пох...
 
Прикол может быть в двигателе. разборка, чистка (замена). проверка блока управления . ( замена )
 
обшивка там снимается элементарно
машина на гарантии, лучше пусть они смотрят
Хотел просто узнать, на что обратить их внимание, чтобы они проверили...
Теперь вот знаю, надо им сказать, чтобы проверили контакты релюшек
 
это оно и есть. не знаю почему но подговревшие контакты релюшек проявляют себя в жаркую погоду

если стоит доводчик, то контакты кнопки ему похеру, он их обходит.

странно такое на новой машине но похоже на подгоревшие контакты на кнопке или проблему с направляющими стекла что еще маловероятнее.

про кнопки выше. направляющие можно проверить.
 
Как вариант - при жаре и на солнце расширяются резинки на окне, и как-бы "прикусывают" стекло. При попытке его поднять , возрастает ток двигателя, и датчик тока подъемника "понимает", что стекло уперлось в свое крайнее положение, отключаяя подъемник.
Когда стекло идет вниз, то своим весом как-бы помогает стелоподъемнику, и ток не растет до граничного значения, при котором двигатель отключается.
 
зря написал про гарантию. форумчане к ней относятся предвзято
какой пробег?
да пробег еще детский, всего 17тыков, можно и посидеть на гарантии, тем более что до следующего ТО еще год

если обслуживаешься на фрунзе
Чет к фрунзе у меня сразу возникло неприятное отношение и я сразу на Богдане стал обслуживаться.
Менял уже "болезнь" хундаев, доп. стоп сигнал по гарантии - все прошло без сучка и задоринки и не стоило мне ни копейки.
 
а вот нихуху
я тож так думал
но отсоединив кнопку правого стеклоподъемника был сильно удивлен. т.к. правое стекло было невозможно поднять кнопкой с водительской стороны, доводчик нифига не закрывал и в довершение ко всему сигнализация напрочь отказывалась понимать что я открыл дверь и через 30 сек снова становилась на охрану. хотя на дисплее приборки светилась подсказка что дверь открыта. что там намудрил электрик при установке я хз

когда ты отсоединил кнопку, ты разорвал полностью все цепи. и ничего не работало. доводчик замыкает только один контакт на подъём.
 
Назад
Зверху Знизу