Jaguar S type или SAAB 9-5 Aero?

Статус: Offline
Реєстрація: 10.11.2008
Повідом.: 1705
Jaguar S type или SAAB 9-5 Aero?

Jaguar S type или SAAB 9-5 Aero?
После непродолжительной эксплуатации французского автопрома призадумался о экзотике.
Вопрос, что выбрать?
Бюджет 11-16 тыс
года 2000-2003
Ремонтопригодность/стоимость содержания/ликвидность на вторичном рынке примерно одинаковые.
Имидж, безопасность, комфорт в разы лучше чем то, что я имею сейчас.
Сааб 2-2,5 мотор не турбо, МКПП или АКПП
- Сааба катушки зажигания (или как там эта большая хрень на головке называется)
Поддон 800 долл.( и хрен найдёш)
Ягуар 2,5-3 мотор, навеерное АКПП
- ягуара продольные рычаги по 1000 долл.
Расход примерно одинаков 12-15 л город

Во что можно встрять расматривая такие варианты?
Стоит ли? или кемри наше всё?
 
Если сааба брать, то чего не турбо? Турбосааб едет весьма весело!
 
да стремновато както с турбиной. Боком может вылезти, весьма недешёвым
 
Запчасти что на саб что на ягу наверно очень не дешево..
 
да сааб сам по-себе может боком вылезти, даже без турбины.
хотя ягуар из той же "практичной" серии...

п.с. когда-то проникся ценой на расходомер сааба (оказалось что там аналогичный моему): 2куе на сааб, 600уе на мазду и 400грн аналогичный на волгу :ги:

п.с. на волгу гамно, два выкинул и купил родной.
п.п.с. владелец сааба писал кипятком от счастья, купив маздовский за 600 вместо родного за 2000...
 
Ну ты суров однако.
 
Во что можно встрять расматривая такие варианты?

В то же самое, что и при покупке любой редкой машины, а именно: отсутствие квалифицированных стошников и вероятность долгого ожидания какой-то поломавшейся фигни за неадекватные деньги. Я бы профильные форумы почитал и узнал насчёт возможности купить запчасти.
 
ни то, ни другое не является эксклюзивом.
да и не выглядит претензиозно...
если хочется выпендриться, то надо брать что-то другое.

а если выбирать из двух---то сааб
"вещь в себе", а турбоверсии ещё и едут неплохо.
 
Останнє редагування:
ТС, а на хуя тебе эксперементировать? Нахуй такая экзотика нужна? Не еби себе мозк.
 
Есть предложение ягуара с донором в нагрузку.
Задний привод, 3 л, АКПП. 2002 кажется.
 
Жизнь одна. И совсем недавно она отличалась от той, что есть сейчас. Краски с возрастом тускнеют, нужно разбавлять плитру яркими эмоциями.

okay-face.jpg
 
S-type красивый, зараза.

Непрактичен что первый, что второй. Бери тот, что красивый. Ягуар то есть.

Сааб - ничем не примечательная серая машинка, да и старая на вид.
 
2003г. 2.7T 15.5$
img0603.JPG


2003г. 3.0 16.5$
01102012049.jpg
 
ни то, ни другое не является эксклюзивом.
да и не выглядит претензиозно...
если хочется выпендриться, то надо брать что-то другое.

а если выбирать из двух---то сааб
"вещь в себе", а турбоверсии ещё едут неплохо.

Выпендрёж - немаловажный фактор, но иногда завистники делают гадости.

Критерии выбора - безопасность - тут Сааб впереди планеты всей.
Имидж - ягуар ассоциируется ( по крайней мере у меня) с солидностью, респектабельностью, надёжностью.
Практичность - картошку возить не собираюсь.
эксплуатационные расходы - тут как повезёт - можно отделываться лёгким испугом, а можно прилипнуть так, что ноги подогнутся. И это касаемо обеих марок.
Расход топлива - при сопоставимых режимах примерно одинаков.
Требования к качеству топлива - 95 не ниже у обоих.
Колёса - 16-17 дюймов
Межсервисный интервал одинаков 10000. (ну не верю я, что можно менять масло через 20 тыс без последствий)

Куда не посмотри - всё одинаковое. Остаётся только дизайн.

Ауди хороша, но не настолько, как хотеось бы. Одинаковые они какието. в зеркале заднего вида А4 от А6 или А8 не отличиш. Да и кватро мне не к чему.
 
А гараж есть? Я бы такие машины во дворе ставить побоялся.
 
На стоянке вреда мне причинили больше.
Что с ними случится? В моём дворе ночует не менее 20 авто. И не только жигулей.
две третьих стоимостью выше 10 тыс. долл. И вокруг примерно также. Рядом с соседним домом стоит Хонда ЦРВ с нарисованым в снегу писюном на лобовом стекле
уже недели две как писюн пугает жителей размерами, а с авто ничего не случилось.
А на стоянке я остался без панели магнитофона, с поцарапаным бампером и коцнутым крылом. Мой товарищ остался без документов, другой регулярно недосчитывается бензина в баке и т.д, а пожаров сколько?
Херня всё это. Снять гараж 300 грн/мес. А от снега кто его будет откапывать?
Гараж есть, но ставлю авто перед домом т.к. заезд в гараж авносилен покупке бампера, рихтовке и покраске порогов, + возможно пробитых колёс т.к. арматура торчит из плит. + Лужа сантиметров 20-30 глубиной перед воротами. вот и использую как склад для хлама.
 
Ауди хороша, но не настолько, как хотеось бы. Одинаковые они какието. в зеркале заднего вида А4 от А6 или А8 не отличиш. Да и кватро мне не к чему.
желание купить себе головную боль - неотъемлемое право каждого человека)).. не буду препятствовать))

А гараж есть? Я бы такие машины во дворе ставить побоялся.
кому эти раритетные железяки нужны
 
Головная боль владельца ауди может быть не меньше чем у владельца сааба или ягуара. Стоимость сервиса Ауди мягко говоря не гуманная.
Замена ремня ГРМ = разборка морды, радиатор БЕХР на А8 - 800 долл. О стоимости оригинального помолчу. Как и о кузовном ремонте при столкновени.
А алюминиевая ходовая?
Не балует ценами и тойота/лексус. Пыльник привода 100 долл, а их 8

Нормо час на авто граф м на котлова по ягуару 340 грн
Если учесть, что половина ходовой от форда мондео, то на бывшем Виннере на московском проспекте можно иметь стоимость нормочаса около 190 грн.
Нормо час Ауди на Муранова или на Шевченко 310 кажется.
Стоимость примерно одинаковая. И никто не говорит, что нужно ехать к ОД кроме как на диагностику электроники.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу