• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Помогите со звонками из России

v.ard

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 21.11.2012
Повідом.: 6
Помогите со звонками из России

Всем привет!

Есть проблема -- клиенты из России жалуются. что им дорого звонить на мой украинский номер мобильного. Очень их понимаю и хочу найти решение. Вижу три варианта, но по каждому нет ясности. Может кто-то подскажет готовое решение или хотя бы в каком направлении искать?

Итак:

Вариант 1. Виртуальный номер.
Множество сайтов предлагают услугу виртуального номера с возможностью передресации.
Самое дешевое из того что нашел: 40 гривен за подключение + 60 гривен абонплата в месяц + 1,06 грн за минуту переадресации с этого номера на мой украинский мобильный.
МИНУСЫ И ВОПРОСЫ: дорогая абонплата, предлагают только городской номер, а мне желательно мобильный (так ведь российским клиентам дешевле будет звонить?)

Вариант 2. Купить российскую симку, вставить во второй телефон и платить за входящий в роуминге.
Самое дешёвое из того, что нашёл: российский Мегафон -- 6 рос. рублей (ок. 1,5 грн) за минуту входящих.
МИНУСЫ И ВОПРОСЫ: необходимость иметь второй телефон, цена, непонятно как пополнять счёт российской симки, находясь в Украине (можно ли через интернет?)

Вариант 3. Купить российскую симку. Настроить переадресацию на украинскую симку. Выключить российскую симку. При поступлении звонков из России -- сбрасывать и перезванивать.

Самое дешёвое, что нашёл -- это тариф в украинском МТС 0,15 за минуту исходящих звонков в Россию на городские, 1 грн за минуту исходящих звонков в Россию на мобильные.
МИНУСЫ И ВОПРОСЫ: можно ли настроить переадресацию с российской симки на украинскую? Если да, то это делается оператором или просто вручную из меню телефона? Нужно ли при этом в дальнейшем пополнять российскую симку -- теоретически она же выключена и когда идете переадресация -- я не беру трубку, а сбрасываю и перезваниваю уже с украинской симки. То есть, по идее деньги не тратятся.

Подскажите, имел ли кто-то дело с российскими мобильными операторами и сталкивался ли с похожими вопросами/проблемами?

заранее всем спасибо!
 
В Skype забанили?
 
А не проще пользоваться аськой или простой эл. почтой?
 
В том-то и дело, что не проще. По роду деятельности есть необходимость общаться с клиентами именно "вживую", если можно так сказать. Но им звонить из России мне сюда дорого выходит. Скайп -- не вариант, очень сложно -- шлюзы, настройка, в общем это вариант при котором нужен конкретный человек, который скажет: "да, я такое делал, могу и Вам сделать, стоит столько-то и столько-то". А в тех вариантах, что я привел в начале темы, минимум знаний и умений. всё делаешь. сам, но вот какой вариант выбрать?...
 
короче на мтс в раше есть услуга любимая страна , звонки на мтс Украины всего 4р .
я сам родителям так звоню довольно удобно.
Подключаешь и в перед.
 
как вы родителям звоните? Расскажите поподробней, Вы также переадресацию настроили или как?
 
В том-то и дело, что не проще. По роду деятельности есть необходимость общаться с клиентами именно "вживую", если можно так сказать. Но им звонить из России мне сюда дорого выходит.
ну в таком случае действительно проще купить российскую симку с выгодными звонками на ваш телефон. и настроить на ней безусловную переадресацию. и не забывать её пополнять! никаких перезваниваний им без их просьбы, некоторые таки за миниАТС и шлюзами сидят. им не дозвоница
 
короче на мтс в раше есть услуга любимая страна , звонки на мтс Украины всего 4р .
я сам родителям так звоню довольно удобно.
Подключаешь и в перед.

Расскажите поподробнее. пожалуйста! Вы родителям такую симку купили и они Вам из Москвы звонят? И это стоит 4 рос. рубля за минуту и всё? И правда ли что эта услуга автоматом отключается через 30 дней?

ну в таком случае действительно проще купить российскую симку с выгодными звонками на ваш телефон. и настроить на ней безусловную переадресацию. и не забывать её пополнять! никаких перезваниваний им без их просьбы, некоторые таки за миниАТС и шлюзами сидят. им не дозвоница

А переадресацию я настраиваю на телефоне (вручную) или это делает оператор (надо как-то заказать эту услугу)?
 
можно купить на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
за 4 руб/мес номер 7(499)
приходит номер по сип, можно сделать уже здесь переадресацию вам на мобильный
 
можно купить на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
за 4 руб/мес номер 7(499)
приходит номер по сип, можно сделать уже здесь переадресацию вам на мобильный

А можете пошагово расписать как это делается? Вот прям как для тупых:D :DПотому что я ведь не в курсе даже что такой этот Ваш сип:(
 
Записывай.
Звонки с России по 4р на мтс Украина
Подключаешь себе мтс любимая страна (мтс россии) аб. плата 50р в месяц.
Твои партнеры в России подключают себе эту услугу и огонь трасса.
Понял(ла)????
 
Записывай.
Звонки с России по 4р на мтс Украина
Подключаешь себе мтс любимая страна (мтс россии) аб. плата 50р в месяц.
Твои партнеры в России подключают себе эту услугу и огонь трасса.
Понял(ла)????

Аааа, ну это классно, конечно, но у меня много клиентов которые из России звонят не только с МТС. Да и с новыми как быть? В общем увы это вариант мимо(((
 
А можете пошагово расписать как это делается? Вот прям как для тупых:D :DПотому что я ведь не в курсе даже что такой этот Ваш сип:(
тогда нужен специалист который это сделает иначе будете гуглить/пробовать и НГ пройдет мимо вас :)

вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
с конфигами. Надо немного модернизировать и будет ваш вариант
 
можно купить на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
за 4 руб/мес номер 7(499)
приходит номер по сип, можно сделать уже здесь переадресацию вам на мобильный

4 доллара
 
если цена 0,20-0,25 грн вас устроит скиньте мне ваш мейл в личку
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
можно посмотреть тут -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
дополнительные услуги
 
Масса вариантов
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Дешевле всего тарифы у Билайна получаются
 
Назад
Зверху Знизу