Щенок на ПМЖ в США

Статус: Offline
Реєстрація: 20.06.2009
Повідом.: 204
Щенок на ПМЖ в США

Подскажите, пожалуйста, что нужно для того, чтобы друзья могли увезти щенка к себе в США? Конкретно интересует девочка бассет хаунда ( еще не приобретена ). Желательный возраст на момент отправки, справки, прививки итд., возможные трудности ?
 
узнавайте в посольстве, какие требования к ввозимым на пмж животным и у авиаперевозчика, что требуют они.
иначе, в случае неувязок, вашим знакомым придется ссылаться на хф :D

Конкретно интересует девочка бассет хаунда ( еще не приобретена )
почему не хотят купить щенка на месте?
зачем усложнять себе жизнь?
я бы понимала все это, если бы у людей уже была собака.
а так...
 
Когда мой папа уезжая в Австралию вез с собой свою собаку (по-моему ей тогда уже было около 5-6 лет), собака пол года жила в другой стране (не в Украине, в какой - не помню) на карантине и только потом ее переправили к нему.
 
Спасибо ответившим.
почему не хотят купить щенка на месте?
зачем усложнять себе жизнь?
я бы понимала все это, если бы у людей уже была собака.
а так...

У друзей есть взрослый бассет ( уже 12 лет). Жена очень хочет еще взять щенка сейчас , и обязательно возьмет, если уж решила. А наш хитрый коварный мужской план заключается в том, чтобы еще встретиться по хорошему поводу. А так как летом этого года мы встречались, то она без достойного повода не готова отпустить мужа :) А тут такая возможность, и при этом не нанося вреда семейному бюджету ;)

Во-вторых, свою собаку они брали в США, как несоответствующую стандарту здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
Но американцы это не сильно поощряют и даже осуждают , предпочитая брать животных из приюта. Они на этом поведены - обклеивают машину стикерами, всем рассказывают какие они хорошие итд., а животные, при этом, часто по-боку...
Не последним стоит вопрос здоровья щенка.

Точно знаю, что три года назад вывозили на ПМЖ в Германию маму моего ньюфа в возрасте около 13 лет. Хочется верить, что ей не пришлось пройти через полугодичный карантин. Если есть подобные сложности, то никто конечно не пойдет на то, чтобы так мучить маленького друга. Хотелось бы знать и то, как щенки переносят длительный перелет.
 
Подскажите, пожалуйста, что нужно для того, чтобы друзья могли увезти щенка к себе в США? Конкретно интересует девочка бассет хаунда ( еще не приобретена ). Желательный возраст на момент отправки, справки, прививки итд., возможные трудности ?

а не проще ли приобрести щенка непосредственно в сша? или ваши друзья - комсомольцы - не могут без преодоления трудностей?
 
Хочется верить, что ей не пришлось пройти через полугодичный карантин.
в америку нету карантина. обратитесь на форум
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
там есть люди которые предоставляют услуги отправки щенков по всему миру, у них и можно поинтересовать набором документов или конкретно там задать вопрос
 
а не проще ли приобрести щенка непосредственно в сша? или ваши друзья - комсомольцы - не могут без преодоления трудностей?
Я ,судя по всему, точно комсомолец :)
Просто рассматриваем и такой вариант. А откуда он возник отписал в предыдущем посте.

в америку нету карантина. обратитесь на форум
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
там есть люди которые предоставляют услуги отправки щенков по всему миру, у них и можно поинтересовать набором документов или конкретно там задать вопрос
Спасибо за конкретный совет!
 
Смотрите. В 2.5 месяца вы делаете щенку прививку от бешенства. Потом идете в официальную клинику, так делают тес, отправляют куда-то. Вам приходит ответ на количесто титров от бешенства. Если их достаточно для отправки собаки именно в США, то вы идете а Аэропорт. И узнаете у авиокомпаний, кто из них возьмет в самолет щенка. Это обязательно, так как не во всех самолетах багажный отсек отапливается. Договариваетесь. Потом в той же клинике берете стправку на вывоз и все.

Мой щенок летел в Ирак через Турцию с пересадкой. Отлично долетел:)
 
Спасибо. А сколько занимает времени от теста до официального ответа?
 
Потом идете в официальную клинику, так делают тес, отправляют куда-то. Вам приходит ответ на количесто титров от бешенства.
Не надо вводить в заблуждение, не то что в Харькове, счас и в Украине не делают теста на бешенство, пока единственная лаборатория которая имела право это делать в Киеве на всю Украину - счас не имеет лицензии. И даже когда была лаборатория, никакая официальная клиника не занималась забором крови, оформлением доков и переправкой в киев для анализа

вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, обратите внимание когда у Украины дата сертификата закончилась
 
Останнє редагування:
Нету в сша карантина, у меня туда щенка увозили (люди сами везли, не скажу какие документы в точности).
 
посмотрите
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
посмотрите
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ну у меня 4-х щенков увозили.. 3-х из них с клеймами без чипов. А про справку о плем ценности вообще никто не спрашивал, как и про обработку от блох и т.д
 
Ну у меня 4-х щенков увозили.. 3-х из них с клеймами без чипов. А про справку о плем ценности вообще никто не спрашивал, как и про обработку от блох и т.д
и ещё в районой тест на бешенство делали, да ?

ну смотря куда , если не в Европу, то не во всех обязательно чипирование для ввоза,
обратотка от блок и глистов - обязательное заполнение соответсвующей графы в справке 998 для ввоза в Европу.

а насчет ценности - и палка один раз стреляет, вот захочется нашим таможникам заработать, прийдется пошлину платить, или обратно за справкой ехать
 
А карантин из Украины США, судя по-всему, требуют :(
Будем узнавать сначала в США.

Огромное всем спасибо !
 
Останнє редагування:
А карантин из Украины США, судя по-всему, требуют
Насколько я знаю, карантин только в Австралию. Полгода, стоит дорого, животное содержится в Сингапуре, кажется. У меня друзья в Австралии живут, рассказывали. В остальных странах такого нет. Люди на вязку в штаты возили собаку из Москвы, нормально все было.
 
Делали на ФОнвизина забор крови. Они куда-то его отправляли.
ну так это ж не
официальную клинику, так делают тес, отправляют куда-то

Делали они, пока в Киеве была лаборатория, туда и отправляли, а теперь нету в Киеве.
 
Насколько я знаю, карантин только в Австралию. Полгода, стоит дорого, животное содержится в Сингапуре, кажется. У меня друзья в Австралии живут, рассказывали. В остальных странах такого нет. Люди на вязку в штаты возили собаку из Москвы, нормально все было.
Цитата (гугл-перевод) отсюда
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Министерство сельского хозяйства США имеет определенные ограничения на ввоз собак. Колли, пастухи и другие собаки, которые импортируются из любой части мира, за исключением Канады, Мексики и регионов Центральной Америки и Вест-Индии и которые должны быть использованы при обработке скота должны быть проверены и помещен на карантин в порту запись в течение достаточного времени, чтобы определить их свободу от солитера.
И вот информация
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

США
Необходим международный ветеринарный сертификат.
Комплексная вакцинация включая бешенство
Карантин для ввозимых животных - 1 месяц. Стоимость - от 150 до 500 долларов за весь период).

Хотя это требование к пастухам ...
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу