ваз 2108 1.1

valentina95474

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 24.10.2012
Повідом.: 2
ваз 2108 1.1

добрый вечер у меня возник вопрос по поводу ВАЗ 2108
Решил купить как первый автомобиль !
И возник вопрос в выборе объема двигателя есть вариант с движком 1.1.
кто может, подскажите каков он в эксплуатации и есть ли особо ощутимая разница между 1.1 и 1.3 и 1.5???????
 
1.1 в основном это экспортные машины.По теме- в инете ищи информацию.:)
 
У Богдана21 спроси, он эксперт по этой марке ;)
 
1.1 экспортный вариант поэтому может быть собран немного лучше. Хотя за 30 лет там везде уже побывали руки владельцев (ибо их наверняка несколько было).
Я пробовал на такой проехаться. сильно критической разницы не заметил, хотя конечно разгоняется несколько медленней чем девятка с 1.5, которая у меня тогда была. Но если не гонщек двигателя хватит вполне. Как дела с ремнем грм там обстоят не знаю. Имею ввиду что на двиге 1.3 при обрыве ремня гнет клапана, что весьма неприятно. На 1.5 такого нету - то есть ремень поменял и дальше едь.
 
добрый вечер у меня возник вопрос по поводу ВАЗ 2108
Решил купить как первый автомобиль !
И возник вопрос в выборе объема двигателя есть вариант с движком 1.1.
кто может, подскажите каков он в эксплуатации и есть ли особо ощутимая разница между 1.1 и 1.3 и 1.5???????

Никогда не слышал негативных отзывов от 1.1
ПО динамике 1.1 практически, как 1.3.
А отдельно если сравнивать 1.3 и 1.5, то тоже оочень похожи..
Но я бы себе брал не меньше 1.3 с 5ступенчатой механикой..
 
Никогда не слышал негативных отзывов от 1.1
ПО динамике 1.1 практически, как 1.3.
А отдельно если сравнивать 1.3 и 1.5, то тоже оочень похожи..
Но я бы себе брал не меньше 1.3 с 5ступенчатой механикой..

Эт ты хорошо что уточнил :іржач:
 
она слишком маленькая, чтоб эту разницу обычному водителю заметить, или чтоб она была настолько существенной, чтоб стоило менять шило на мыло.

разница в 24л.с таки есть. и думаю заметна, если в машине 3-4 человека.
 
я слышал шо 1.1 с 5-ю людьми больше 110-ти на трассе не разгоняецца:D
 
У товарища был ваз или 09 или 08 с 1.1.
По городу и одному ядок, расход литров 5-6, а вот если 5 человек в саллон или тапка давить, то расход будет порядка 15 литров. Если для семьи, оч не экономичная
 
Поддержу Дока - действительно неплохая 08 ..........была.
У знакомого 2 года эксплуатировалась в конце 90-ых.Доволен был как слон - именно экономичностью,еще Док прав в другом - можно было втыкнуть 4-ю на 40 км и ехать спокойно,тянула за милую душу.Из-за короткохода шатунов комфортной мощи вполне хватало для одного-двух человек хоть по городу,хоть на трассе.....
Что сейчас может быть в машине с таким двигом - х.з.
Потому что много времени прошло,и что делали с двигом - неизвестно.
Это не классический двиг,который выдерживает 4-ре капиталки.......:)
 
Сестра взяла пару лет назад ВАЗ 08 с 1.1
В итоге поменяла двиг в сборе на 1.3.
 
Вместо 08 с 1.1 тогда уж лучше взять Таврию с 1.2 -- будет лучше соотношение массы и мощности.
 
У меня такая. Если не перегруженная, то по городу ездит нормально, до 60 набирает неплохо как для 20-ти летнего ветерана, существенной разницы с другими зубилами не наблюдается, а дальше хуже, 120 ее предел - сильнее двигло крутить страшно. Крейсерская скорость 80-90. Перед тем как обойти кого-то по трассе надо хорошенько подумать или разогнаться заранее т.к. после 80 динамики не наблюдается.
Радует расход. По городу зимой в лютые морозы 8,5.

Особый гемор проявляется на затяжных подъемах, а если в салоне человек пять то вообще жопа. Из Старого Салтова груженый выползаю на 2-й например.
 
Ну на хуя сплетни то распространять?
По трассе, груженный 4 человека, плюс полный багажник, и скорости чуть больше положенной по ПДД, расход выше,7 литров никогда не был.
Если ехать 90-110 км\час, то в 6 литров без проблем груженный укладывается!


Как раз очень экономичен.
Если семья не цыганская=))

не знаю как Вы ездите, у меня была мазда 1.3 расход был под 12-13 литров, доводиось на фабии(кажись 1.2) и славуте ездить расход то же был больше 10 явно.
Чем меньше литраж, тем сильнее давишь газ, из-за этого расход сумасшедший. В итоге получается, что 1.8 при одинаковой динамике дает тот же расход, что и 1.1-1.2-1.3
 
Ну не хуй одно с другим сравнивать, лучше говорить о том, что знаешь.

говорю о том, что знаю, для легковой машины двиг меньше 1.5 это какашко и нефиг его рассматривать. Все равно выйдет дороже
 
На практике расход у 1.1 оказался по городу не менее 8 литров на сотню.
Это больше, чем на 99й 1.6 8 кл. (ездил на такой 4 месяца с сентября по декабрь 2007 года)
 
Док, за карб не ручаюсь - на этой машине ездила сестра, и чего ей там накрутили не знаю. Но по факту расход 8-8,5 и перерасходом назвать нельзя.
 
Назад
Зверху Знизу