Не передается звук через HDMI

Статус: Offline
Реєстрація: 04.11.2009
Повідом.: 425
Не передается звук через HDMI

Здравствуйте.
купил видео карту ASUS GeForce TX550 Ti , купил кабель HDMI, подключил это все к телику, не ну видуху в комп, провод к пк и к телику, и... Работает только видео. Ну это как у всех. Решается просто - заходишь в медиаплеер, выбираешь для вывода звуковое устройство с HDMI и... тут понимаешь что его нету...
Погуглив понял что проблемы только начинаются. Какойто косяк с драйверами.
С сайта nVidia скачал HDMI Audio Driver, но он не устанавливается. Говорит нет железяки.
Хотя в настройках есть галочка передавать или не передавать звук через HDMI.
Win7x64 в упор не видит HDMI звукового устройства.

Кто то смог это решить?

Многие пишут "подключи шнурок от звуковухи к видеокарте", я бы с радостью, но я не нашел в обзоре подключения звука на видеокарте.

Если надо более подробное описание системы, я его сделаю завтра (как и в живую посмотрю на нее)
Просто пк на котором надо настроить звук находится 50 км от Харькова, а это затрудняет решение проблемы.
 
Останнє редагування:
Не надо ничё ставить. Все должно работать автоматом. Что за телек?
Без единой настройки просто воткнул в телевизор. Звук сразу появился. В панели выглядит так

68acc97c21c3.jpg
 
Ага. Этого я както и не заметил.
А тогда ж надо заставить медиаплеер воспроизводить звук именно через это вот устройство. Чтоб пк был доступен для других целей.

Понял, посмотрю, и завтра вечером отпишусь.
Просто я настраивал себе HDMI только видео было АТI какаято, дешевенькая, там именно в звуковых устройствах появилось ATI HDMI audio ну или что то в этом роде.
 
Ага. Этого я както и не заметил.
А тогда ж надо заставить медиаплеер воспроизводить звук именно через это вот устройство. Чтоб пк был доступен для других целей..
На первом скрине снизу нажать "использовать по умолчанию":)
 
Не, тогда все будет через него воспроизводится, а мне надо конкретный плеер только чтоб.

На Висте я просто вынес ярлык на панель. Суть в том, что инициализация происходит при запуске приложения. То есть нажал "по-умолчанию" - запустил плеер - выделил динамики - нажал "по-умолчанию", вуаля - на телике кино со звуком, на мониторе зума с наушниками. Но 7-ка, сцуко, микширует влет на креатив Х-фай.:( Терь зума без звука.
 
На первом скрине снизу нажать "использовать по умолчанию"
Не обязательно. Выводится системный звук одинаково. И туды и туды. Другой вопрос,приложения, то да, надо дальше создавать правила. Или только плеер или все или еще как. Телек же может быть не основным.

a09164e1fe94.jpg
 
А тогда ж надо заставить медиаплеер воспроизводить звук именно через это вот устройство. Чтоб пк был доступен для других целей.
Он будет доступен,но без звука,потому что звуковуха у Вас одна(на материнке встроенная),На видеокарте звуковухи просто нет.

Просто я настраивал себе HDMI только видео было АТI какаято, дешевенькая, там именно в звуковых устройствах появилось ATI HDMI audio ну или что то в этом роде.
А на этой карте есть,поэтому и определилось
Коротко ATI заточены под звук(может не все) nVideo нет(может тоже не все)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Вот ссылка.Посмотрите,что то почерпнете.
По другому не получится.
 
Останнє редагування:
Он будет доступен,но без звука,потому что звуковуха у Вас одна(на материнке встроенная),На видеокарте звуковухи просто нет.

Не городи чепухи. Работает все отдельно. Телек базарит своё, комп своё.

А на этой карте есть,поэтому и определилось
Не городи чепухи.



Коротко ATI заточены под звук(может не все) nVideo нет(может тоже не все)

Не городи чепухи.
 
Спрошу тоже.Карта GTX 260 можно ли разделить звук по кабелю HDMI-HDMI на телевизор,но и на монитор.И как правильно и без чепухи.
 
Ты вообще видел название карты в первом посте? ASUS GeForce TX550Ti. К чему эти исторические прорывы звука на HDMI?
 
Ты вообще видел название карты в первом посте?
Конечно видел.
И если у этой карты нет дополнительного шнурка(как на GTX260)то есть собственная звуковая плата, выводящая звук через HDMI.
А почему привел пример про 260,потому что у меня такая и не получается разделить,но...
nVideo нет(может тоже не все)
 
Спасибо ребятки. Но проблемки только вылазят...
Скачал драйвера с сайта посвежее.
Начал устанавливать поверх.
Вот что получилось:
2.jpg
Потом выбрал пункт чистой установки, но все тоже.
Потом устанавливал с диска старые. Та же фигня.
Вот результат, и стати я нашел HDMI звук. Вот здесь видно:
1.jpg

Понаделал скринов системы.
3.jpg 4.jpg 5.jpg

6.jpg 7.jpg 8.jpg

У меня есть подозрения, что банально не хватает интернета.
А там кто это знает.
Телик самсунг, 42". Больше о нем ничего сказать не могу. Опознавательных признаков нету. Думаю что не первой свежести.
Если кто может чем помочь, пишите, буду пробовать.
 
Останнє редагування:
Ух, йопт. Дрова тупо не поднялись. Решение: удалить все драйвера НВидиа через панель управления - удаление программы. Проконтролировать что бы в диспетчере устройств не осталось группы "другие устройства", если останутся - удалить. После запустить по-новой установку дров видухи. Только видухи! Никакой ашдимиай ставить не нужно.
 
На задней крышке написана модель.
Нету там ничего. Вообще. Только розьемы подписаны :(

Ух, йопт. Дрова тупо не поднялись. Решение: удалить все драйвера НВидиа через панель управления - удаление программы. Проконтролировать что бы в диспетчере устройств не осталось группы "другие устройства", если останутся - удалить. После запустить по-новой установку дров видухи. Только видухи! Никакой ашдимиай ставить не нужно.
Беру на заметку. Ставить тот что с сайта и поновее или тот что на диске и постарее?

И еще: надо ли ставить драйвера на телик? Может быть винда его не понимить?
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу