Все же какой портретник? 85 или 50

Статус: Offline
Реєстрація: 03.11.2006
Повідом.: 568
Все же какой портретник? 85 или 50

пусто
 
Останнє редагування:
85 будет правильнее
 
85 на кропнутой матрице в студии непросто, если студия небольшая. Тогда 50 - самое оно.
 
на фф портретными (от поясного до лицевого) считаются фокусные 85-180 мм.
на кропе соотвественно: 57-120мм
как видите - полтинник не попадает даже под поясной портрет.
а 85ка какраз где то по середине.... так что 85ка будет какраз погрудным портретником ( хотя конечно никто не запрещает снимать на него и все остальное :) )
 
RainBoy сказав(ла):
85 на кропнутой матрице в студии непросто, если студия небольшая. Тогда 50 - самое оно.
угу. только преспективные искажения лезут постоянно. чуть ногу\руку вперед выставит модель...
 
Ну так надо сначала определиться где снимать.
А то нога/рука имеет шанс просто не влезть в кадр.
 
пусто
 
Останнє редагування:
RainBoy сказав(ла):
Ну так надо сначала определиться где снимать.
А то нога/рука имеет шанс просто не влезть в кадр.
ну скажем та. таки да - наши реалии приводят к тому что в студиях приходится снимать 50мм объективами...
но если мы вдруг решим снимать дома в шкафу - и единственный объектив которым там можно будет все охватить - фишай, классическим портретником его это не сделает... :)
 
AcidRain сказав(ла):
Не, я опять не так сказал... не погрудные и лицевые А, так сказать, во весь рост! Во! И не только в студии, но и там тоже..
Полноростовые? полноростовые можно снимать чем угодно :)
 
пусто
 
Останнє редагування:
берите 85мм(1.8 или 1.4) - не ошибетесь :)
или вообще зумм :)
 
пусто
 
Останнє редагування:
Лично у меня для портретов Nikkor 50f1,8, как бюджетный вариант меня вполне устраивает, у знакомого 50f1.4 по картинке поприятнее будет но как по мне столько переплачивать не стоит. 85мм хорошо на улице или для погрудного портрета, но для меня это дорого и не так универсально как полтинник.
 
Или тут надо отталкиваться от светосильности?

надо отталкиваться от своих финансовых возможностей
50мм f/1,4: f/1,8
85mm f/1,4: f/1,8
100mm f/2.0
135mm f/2.0

P.S. самый лучший вариант когда вы имеете 50мм f/1,4: 85mm f/1,4: 135mm f/2.0
 
У нас Nikkor 50 mm f/1.4D AF тоже вполне устраивает -)
 
все имхо. портретник есть один .такой как У ГС. остальное сурроГад. политник дисторсирует на кропе. 85 будет ужасен на ФФ. ГС один сделал правильный выбор. И для Кропа и для ФФ. ( будущего)
 
Так у GS как раз 85 -)
 
зум у мя китовый есть :-) Знаю, что не серьезно, но пока не понимаю что мне надо :-)))
ну так снимайте китом, пока не поймете в чем разница. Для этого он и нужен - чтобы опробовать разные фокусные и определить, какие нужны чаще. ;)
 
Вообще на первое время 18-70 - с головой -)
 
Назад
Зверху Знизу