Посовеуйте хороший тюнер!

Статус: Offline
Реєстрація: 19.10.2006
Повідом.: 1072
Посовеуйте хороший тюнер!

суть в чем ... сейчас стоит сарющий Стронг 4400 чтоли ....
1. стоит ли его апгрейживать?
2. если соит то на какой?
 
Все зависит от того что ты хочеш получить, и насколько ты готов глубоко закопатся :)
Я себе взял IpBox 250 - Linux + HDD, может практически все (кроме Mpeg-4 и HDTV, да и то MPEG-4 можно при желании в связке с компом смотреть), но с применением прямых рук.
 
...стоит сарющий Стронг 4400...

Любой рессивер, как и компьютер (в целом) устаревают моментально, как только вы их покупаете. Поэтому что-либо апгрейдить возможность есть только в ограниченном периоде времени (до 1 года). Затем это чудо техники следует продавать целиком. Сейчас большинство рессиверов уже морально устарели, даже которые продаются с нуля, т.к. не могут принять поток DVB S2 в MPEG-4, да и просто MPEG-4, т.к. процессоры в них стоят укуренно-отмороженные. Ваш Стронг шить нет смысла, т.к. шить там реально нечего. Нужно было в свое время купить более дорогую модель Стронга. Самый универсальный вариант, который до сих пор не устарел - СкайСтар или другая DVB-S (лучше DVB-S2 карта) и быстрый компьютер.
 
Любой рессивер, как и компьютер (в целом) устаревают моментально, как только вы их покупаете. Поэтому что-либо апгрейдить возможность есть только в ограниченном периоде времени (до 1 года). Затем это чудо техники следует продавать целиком. Сейчас большинство рессиверов уже морально устарели, даже которые продаются с нуля, т.к. не могут принять поток DVB S2 в MPEG-4, да и просто MPEG-4, т.к. процессоры в них стоят укуренно-отмороженные. Ваш Стронг шить нет смысла, т.к. шить там реально нечего. Нужно было в свое время купить более дорогую модель Стронга. Самый универсальный вариант, который до сих пор не устарел - СкайСтар или другая DVB-S (лучше DVB-S2 карта) и быстрый компьютер.
Спасибо за ответ, дело в том что этот самый Стронг - это дачный вариант. Поэтому СкайСтары и прочее не подходит, нужен казуальный хороший тюнер для просмотра большинства открытых каналов .... т.е. моноблок, подключаемый к телевизору а не комбайны
 
Ну реально как по мне, выбирать то и не с чего сейчас.
По моему выбор между этими двумя ресиверами сейчас:
1. Openbox X-820 (c CAM модулем NP4, т.е. для просмотра MPEG4 с 40Е)
2. Topfield TF7700HSCI HDTV (для приёма HDTV, MPEG4)

Жаль, что нет Openbox для приёма HDTV.
Openbox X-820 лично мне понравился. Кстати для серии Openbox X-8хх наши делали прошивку изначально, а в Openbox X-7хх уже ускоглазые делали и поэтому косяки есть и в серии Openbox X-7хх нет эмулятора Dre-Crypt, т.е. в Openbox X-820 можно ткнуть карточку доступа Триколор и всё будет работать.
А если на Openbox X-7хх нужно Триколор смотреть, то надо карточку через CAM модуль втыкать.
НО в Openbox X-820 (c CAM модулем NP4, т.е. для просмотра каналов MPEG4 с 40Е) на некоторых каналах звук квакает с некоторыми CAM модулями NP4 , а в Openbox X-7хх такого не будет. в Openbox X-820 звук обрабатывается модулем. Хотя это скоро будет не актуально - каналы вещаемые в MPEG4 с 40Е обесчают к концу лета закодировать...

А юзание компа для просмотра ТВ каналов считаю извратом :-)

Вообщем это дело вкуса и потребностей, вместе с денежными возможностями :-)
 
где можно приобрести и посмотреть все эти Открытые коробки ? %)
 
Советую оpenbox 300 FTA и не дорого и в пререпрошивках -отлично
 
А че не Kathrein 910 ???
 
Гм, по-моему, Опенбокс 300 FTA уже слегка устарел... И в него не воткнёшь ни карточек, ни Триколоровский модуль.

А просмотр спутникового ТВ через компьютер - это не изврат, это удобно и функционально. Особенно если компьютер уже есть.
 
Я бы взял Openbox CI-7200PVR Посилання видалено
 
от я непойму че народ так прется с опенбоксов?
он же греется как сволота, в ТВ тумбе както стремного
был у мну опенбокс я возвернул, год стоит дешовый стартрек незнаю мне нравится, да и выкинуть нежалко будет, функций больше чем у FTA300
настраивать по нему мне удобней было чем по боксу
 
от я непойму че народ так прется с опенбоксов?
он же греется как сволота, в ТВ тумбе както стремного
был у мну опенбокс я возвернул, год стоит дешовый стартрек незнаю мне нравится, да и выкинуть нежалко будет, функций больше чем у FTA300
настраивать по нему мне удобней было чем по боксу

Греется?! о_О
У меня уже как год стоят 3ри бокса, никаких проблем. Да и по роду деятельности переставлено уже масса подобных - опять-таки, проблем нет. А касаемо, стартеков, как раз-таки, были нюансы. Быть может у нас с вами случаи одноразовые, но все же на основании их, и складывается мнение. Посему, считаю, что тюнера линейки Опенбокс - отличные в своем классе! :)
 
Кто скажет цена на Боксы? триколор мне не нужен
 
На сайте опенбокс.уа есть кнопка ”Купить”,
в ней: ПРОДАЖА ОРИГИНАЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ OPENBOX®
г. Харьков
"Green TV"; Тел: +38 (057) 7176052; +38 (057) 7596587
 
ага, сходил - посмотрел. пасиб. а собственно диапазон какой*
 
Посилання видалено
 
Kathrein UFS-910
Да неплохой тюнер, но:
Русского языка нет
протокола DISEqC 1.2 нет (вроде реализовать обещали), т.е. у кого тарель с мотором не катит

Я бы взял Openbox CI-7200PVR Посилання видалено

Ну да, Отличная железка но HDTV там нэту :-( и отваливать бабки за него на не стоит сейчас - всё равно потом менять...

от я непойму че народ так прется с опенбоксов?
он же греется как сволота, в ТВ тумбе както стремного
был у мну опенбокс я возвернул, год стоит дешовый стартрек незнаю мне нравится, да и выкинуть нежалко будет, функций больше чем у FTA300
настраивать по нему мне удобней было чем по боксу
Хм, первый раз слышу что по опену настраивать неудобно :-) КАк раз наоборот...


На сайте опенбокс.уа есть кнопка ”Купить”,
в ней: ПРОДАЖА ОРИГИНАЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ OPENBOX®
г. Харьков
"Green TV"; Тел: +38 (057) 7176052; +38 (057) 7596587

Дык на сайте у них прайс Посилання видалено
НО там не все соответствует действительности, посмотрел у них сайт вроде - есть, позвонил - есть, а приехал - нету, то что хотел купить... Так что актуальность инфы там никакая...
 
Останнє редагування:
Shamanchik
Ок, а что тогда брать/ждать?
 
Shamanchik
Ок, а что тогда брать/ждать?

ну конкретной модели которая всех будет устраивать по ТЕХвозможностям просто нет (цена не в счёт :-) ).
У каждого тюнера свои плюсы и недостатки, поэтому и приходится вникать в плюсы и минусы каждого ресивера до покупки...
 
Назад
Зверху Знизу