приценяюсь к fullHD

Статус: Offline
Реєстрація: 25.03.2006
Повідом.: 92
приценяюсь к fullHD

Собственно, сабж.
Приценяюсь к full-HD панелькам.
Какие у нас в Харькове можно достать?
Каких производителей?
Есть именно панели или только телевизоры (со встроенным тюнером)?
Со скольки начинается диагональ и цена?
 
пиздец. лучше авто купить.
 
Тогда будет два авта....:-)
 
LCD панель Samsung LE-37M87BD.

Посилання видалено

Цена 7800 грн.
Для тебя будет скидочка.
 
На сегодняшний день лучший по соотн. цена/качество самсунг моделей M87BD. Бывают с размером матрицы 37, 40, 46 и 52. К выбору надо относится с пониманием - в них ставят матрицы 4х разный производителей. Брать стоит только с оригинальной самсунговской. Производитель матрицы указан на стикере сзади. Это одна буква после модели. S - Самсунг (Корея), А - АУ Оптитроникс (Китай), еще пару штук не помню. 37 с самсунговской матрицей не видел. У самого 40.
 
Вот, нашел в нете:
Как узнать какая матрица стоит в вашем телевизоре ?
Производителя можно определить без входа в сервис меню
Посмотрите на стикер на задней стенке телевизора
A- AU Optronics (AUO)
C- Chi Mei Optoelectronics (CMO)
P или W - Chunghwa Picture Tubes (CPT)
S или ничего - Samsung - это то, что вам нужно
И страны производители
1. Korea
2. Slovakia
3. China
4. Hungary & россия (страна-террорист)

От себя еще добавлю - входите с пульта в сервисное меню и смотрите, сколько часов проработал телек. Во всяких МКСах и тд бывает, что уже более 1000 стоит на витрине включенным.
 
всем спасибо. пока продолжаю собирать информацию.
Максим, твоё предложение учёл :)
 
Попадалась мне на глаза статья про то, что у нынешних full HD панелей есть проблемы с отображением строк в динамике. Т.е., вместо заявленых 1080 можно получить несколько меньше (из всех тестируемых панелей ни одна не смогла дать 1080р в динамике, некоторые результаты были совсем плачевные, не попадая даже в hd ready). Главным образом это касается lcd-панелей.
Может, стоит обратить внимание на плазму?
Например, PANASONIC TH-R42PY70
Посилання видалено
 
Останнє редагування:
Попадалась мне на глаза статья про то, что у нынешних full HD панелей есть проблемы с отображением строк в динамике. Т.е., вместо заявленых 1080 можно получить несколько меньше (из всех тестируемых панелей ни одна не смогла дать 1080р в динамике, некоторые результаты были совсем плачевные, не попадая даже в hd ready). Главным образом это касается lcd-панелей.
Может, стоит обратить внимание на плазму?
Например, PANASONIC TH-R42PY70
Посилання видалено

слышу о таком впервые. ссылку, если есть, дай.
 
Не могу никак найти что-то... На всякий случай стоит присмотрется к панелькам пристальнее на этот предмет.
О чем писали действительно много, так это о том, что многие модели фулл ХД плохо показывают менее качественный сигнал. Т.е., телеэфир - бяка, ДВД - тоже не фонтан. Это стоит учесть, и, если планируется просмотр такого контента - обязательно проверить телевизор на нем.
 
Не могу никак найти что-то... На всякий случай стоит присмотрется к панелькам пристальнее на этот предмет.
О чем писали действительно много, так это о том, что многие модели фулл ХД плохо показывают менее качественный сигнал. Т.е., телеэфир - бяка, ДВД - тоже не фонтан. Это стоит учесть, и, если планируется просмотр такого контента - обязательно проверить телевизор на нем.

У меня LCD панель Samsung LE-37M87BD.
Кабельное показует не фонтан, но не секрет почему...
DVD и комп HDTV просто сказка.
 
У меня Sharp LC-42X2
Кабельное показует не фонтан
DVD и комп HDTV просто сказка :)
 
взял по счету уже 3тью панель LCD Samsung не жалею вообще самые классные телевизоры, сейчас ежедневно юзаю LE40F86BD вообще жир, кабельное показывает супер в отличии от предшествинников, а о DVD, HDTV, и о подключенном PC вообще говорить не стану. короче возьмешь модель хуже будет всегда чего-то нехватать. Эта модель для меня предел совершенства:). Ну да, цена великовата около 14-15 к но если постараться то можно за 10к найти видел сам что продавали в киеве вроде, доставить не так дорого на самом деле сел на автолюкс туда - обратно + такси короче гривен 350.
Сам я вообще почти за 15 взял, но просто счастлив :)
 
Да просто FullHD плазма еще не столь широко распространена
 
взял по счету уже 3тью панель LCD Samsung не жалею вообще самые классные телевизоры, сейчас ежедневно юзаю LE40F86BD вообще жир, кабельное показывает супер в отличии от предшествинников, а о DVD, HDTV, и о подключенном PC вообще говорить не стану. короче возьмешь модель хуже будет всегда чего-то нехватать. Эта модель для меня предел совершенства:). Ну да, цена великовата около 14-15 к но если постараться то можно за 10к найти видел сам что продавали в киеве вроде, доставить не так дорого на самом деле сел на автолюкс туда - обратно + такси короче гривен 350.
Сам я вообще почти за 15 взял, но просто счастлив :)

Та, понятно, аж 3тью, ну да 50 дюймов. А, с какого же расстояния ты их " юзаешшшшььь"? :confused:
 
Да , по качеству картинки плазма все-таки далеко впереди ЖК. Даже мой Pioneer 4280XD (1024*768) показывает 1080p гораздо лучше 90% LCD c Full-HD. Плохо то, что тот-же Pioneer уже ушел с рынка плазм (хоть и анонсировал недавно 9-ую серию) и это для развития плазмы серьезный удар.
 
Назад
Зверху Знизу