Два мифа о русских националистах

Статус: Offline
Реєстрація: 29.04.2011
Повідом.: 59
Два мифа о русских националистах

Миф №1: Нынешний Кремль поддерживает русских националистов
Всё с точностью до наоборот. По знаменитой 282-й статье, за национализм, сидят почти одни русские. Есть даже жертвы. Сам "великий" Путин прямо сказал, что националисты "придурки либо провокаторы". Националистические организации подвергаются массовым репрессиям – на днях московский суд запретил деятельность самой известной из них - ДПНИ. Кремлядь вообще пытается избегать такого слова как "русский". Для него есть только "рассияне" - безликая масса.

Миф №2: русские националисты ненавидят украинцев
Дураки встречаются в любом народе, но по ним всех судить нельзя. В целом это неправда, поскольку самые известные организации, такие как ДПНИ и Славянский Союз (тоже, кстати, репрессированный) были явно дружественно настроены по отношению к украинцам.
 
Даже сам Путин, говорит, что он националист :іржач:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Русские в большинстве своей массы ненавидят украинцев, это мой личный опыт общения.
 
По моему опыту-это пиздеж.
 
Даже сам Путин, говорит, что он националист
Чушь, конечно, его болтовня. Про "в хорошем смысле" анекдот есть.
- Сема ты слышал новость. Оказывается наш Моня, таки педераст!
- Шо, денег должен?
- Не, шо ты. В хорошем смысле этого слова.

Слова про "придурков и провокаторов" - это его слова в точности. Что бы не болтал этот демагог, но факт остаётся фактом: националистов массово репрессируют, и организации закрывают.

Русские в большинстве своей массы ненавидят украинцев, это мой личный опыт общения.
Ваш опыт сугубо объективен. Объективный опыт - это опрос. Нет ни одного опроса, которые подтверждает о мифической ненависти русских к украинцам. Ещё один объективный опыт - это русские националистические организации, с которыми знаком очень хорошо. Ни одна более-менее известная ничего против украинцев не имеет.
 
Слова про "придурков и провокаторов" - это его слова в точности. Что бы не болтал этот демагог,

Что значит "что бы он не болтал" Это демагог сидит в Кремле и управляет страной:D

Вы же в качестве "аргументов" привели его слова про придурков. А теперь он болтает. Верите в мифы как раз тут вы! ;)
 
Я о том и говорю, что нужно смотреть прежде всего на дела. А я о них сказал: националистов сажают, некоторых убивают, националистические организации закрывают. Будете отрицать общеизвестные факты?
 
Ваш опыт сугубо объективен. Объективный опыт - это опрос. Нет ни одного опроса, которые подтверждает о мифической ненависти русских к украинцам. Ещё один объективный опыт - это русские националистические организации, с которыми знаком очень хорошо. Ни одна более-менее известная ничего против украинцев не имеет.

Из моего личного опыта общения, например, с москвичами и белгородцами - абсолютно разное отношение к украинцам. Если первые постоянно осуждали, что у нас без России "бомжатник", что мы всё разворовали исконно российское, пиздим газ, стали незалежни, мова и т.д. то белгородцы - совсем противоположные и дружелюбные люди.

Я о том и говорю, что нужно смотреть прежде всего на дела. А я о них сказал: националистов сажают, некоторых убивают, националистические организации закрывают. Будете отрицать общеизвестные факты?
ну и что, что националистов сажают? Националист-националисту порой рознь, сейчас у националистов много взглядов и Путин спокойно может при этом оставаться националистом. Да, и ненависти у националистов к украинцам это не отнимает.
 
Из моего личного опыта общения, например, с москвичами и белгородцами - абсолютно разное отношение к украинцам. Если первые постоянно осуждали, что у нас без России "бомжатник", что мы всё разворовали исконно российское, пиздим газ, стали незалежни, мова и т.д. то белгородцы - совсем противоположные и дружелюбные люди
Достоверность рассказов про личный опыт невозможно подтвердить. В лучшем случае это субъективное мнение. А может и просто ложь (откуда нам знать?). Ещё раз повторяю: только массовые опросы авторитетных агентств претендуют на объективность. Если утверждаете, что есть массовая ненависть, то их и приводите.

ну и что, что националистов сажают? Националист-националисту порой рознь, сейчас у националистов много взглядов и Путин спокойно может при этом оставаться националистом. Да, и ненависти у националистов к украинцам это не отнимает
Путин - не националист. Националистом его не признает ни одна националистическая организация. За утверждение, что Путлер националист, засмеют на любом русском националистическом форуме. Хотите проверить - могу адреса набросать.

И хватит врать про ненависть русских националистов к украинцам. Приведите хотя бы одну цитату из программ таких организаций, где говорится о подобном. Не найдёте ни одной. Я это знаю, потому, что много с ними общался.

Словом, не говорите о том, в чём вообще не разбираетесь. Это глупо выглядит.

Согласен полностью, остается только назвать ТС. Помогите, я обещал Модератору не выражаться...:D:D
За то я могу сказать. Ты - интеллектуальный импотент (по крайней мере только интеллектуальный), который может только писать жалобы модераторам, а по теме никаких аргументов привести не можешь.
 
\Путин - не националист. Националистом его не признает ни одна националистическая организация. За утверждение, что Путлер националист, засмеют на любом русском националистическом форуме. Хотите проверить - могу адреса набросать.
....

Он сам признает, что он русский националист. "“Медведев — не меньший русский националист, чем я” — так Владимир Путин на днях охарактеризовал суть внешнеполитического курса Москвы при новом президенте. "
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
"Тот, кто говорит: "россия (страна-террорист) - для русских", - знаете, трудно удержаться, чтобы не давать характеристики этим людям, – это либо непорядочные люди, которые не понимают, что говорят, и тогда они просто придурки, либо провокаторы"
Путин сказал.

Я же уже сказал, что до лампочки что он там болтает. Смотрим на дела! Репрессии националистических организаций - вот, самый показательный момент.

Крупнейшую организацию - ДПНИ - запретил мосгорсуд
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Ещё одна, одна из самых известных - Славянский Союз - тоже репрессировали:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Вот, это действительно факты, а не просто Вовина болтовня.
 
Путин - не националист. Националистом его не признает ни одна националистическая организация. За утверждение, что Путлер националист, засмеют на любом русском националистическом форуме. Хотите проверить - могу адреса набросать.

Какие организации его признают/не признают - это дело десятое.
Скорей всего Вы путаете банально националистов с национал-социалистами или нацистами, проше говоря, и не разбираетесь в национализме. Мы сейчас говорим не про последних, нет.
И хватит врать про ненависть русских националистов к украинцам. Приведите хотя бы одну цитату из программ таких организаций, где говорится о подобном. Не найдёте ни одной. Я это знаю, потому, что много с ними общался.
Словом, не говорите о том, в чём вообще не разбираетесь. Это глупо выглядит.
Вы видимо, не с теми общались. Практически у любого националиста в голове про украинцев одно : украинцы - не украинцы, а русские. Украины не существует или это часть России. Украинского языка нет, его придумали коммунисты или кто-нибудь другой. Вот этот трёхглавый дракон с которым украинцы будут всегда бороться :)
 
Даже сам Путин, говорит, что он националист :іржач:


Русские в большинстве своей массы ненавидят украинцев, это мой личный опыт общения.
Ты считаешь, что большинство русских видело твою фотку в профиле?
 
Скорей всего Вы путаете банально националистов с национал-социалистами или нацистами, проше говоря, и не разбираетесь в национализме. Мы сейчас говорим не про последних, нет
Я-то как раз никого не путаю. Знаком со многими людьми, организациями, и не первый год. Если бы интересовались хотя бы десятой частью того, чем интересуюсь я, то не говорили бы такой ерунды. В том же ДПНИ была идеологическая конфедерация. Национал-социалисты там были, но больше всего было всё таки национал-демократов.

Вы видимо, не с теми общались. Практически у любого националиста в голове про украинцев одно : украинцы - не украинцы, а русские. Украины не существует или это часть России. Украинского языка нет, его придумали коммунисты или кто-нибудь другой. Вот этот трёхглавый дракон с которым украинцы будут всегда бороться :)
Большинство националистов всё-таки отличают русских от украинцев, а если считают одним и тем же народом, то тем более это говорит, что никакой ненависти не существует.

А по поводу "бороться" мягко говоря не особо заметно. Несмотря на активнейшие попытки властей разжечь повальную русофобию, согласно опросам большинство украинцев положительно воспринимают русских, и, более того, говорят на русском языке. Борются в основном свидомые идеологи во власти, которые хотят всю вину с себя переложить на внешнего врага. И некоторые таки кушают эту приманку.

Ты считаешь, что большинство русских видело твою фотку в профиле?
Ужас. Как можно такой ерундой заниматься - не знаю.
 
Большинство националистов всё-таки отличают русских от украинцев, а если считают одним и тем же народом, то тем более это говорит, что никакой ненависти не существует.
Вы кощунственно не разбираетесь в этом! Лозунг националистов - один язык, один народ, одна страна и тд... Никаких украинцев и прочих других (!) наций с собственной культурой и языком в русском национализме нет.
Ненависть русских националистов к украинцам заключается в тех трёх пунктах, которые я описал выше. Точка.
А по поводу "бороться" мягко говоря не особо заметно. Несмотря на активнейшие попытки властей разжечь повальную русофобию, согласно опросам большинство украинцев положительно воспринимают русских, и, более того, говорят на русском языке. Борются в основном свидомые идеологи во власти, которые хотят всю вину с себя переложить на внешнего врага. И некоторые таки кушают эту приманку.
Причём тут русский язык? Типичная логика националиста. Если кто-то говорит на русском языке, то он автоматически подтверждает превосходство русского языка над другими и считает его родным? :іржач:

1. Мы себя не считаем русскими.
2. Мы не считаем Украину - частью России.
3. У нас есть свой язык и культура, отличная от русского.

В нашей стране можно общаться на любом языке, на каком угодно.
 
Вы кощунственно не разбираетесь в этом! Лозунг националистов - один язык, один народ, одна страна и тд... Никаких украинцев и прочих других (!) наций с собственной культурой и языком в русском национализме нет.
Ненависть русских националистов к украинцам заключается в тех трёх пунктах, которые я описал выше. Точка.
"Ein Volk, ein Reich, ein Führer" - это принцип немецких национал-социалистов, и никак не "всех русских националистов". Бред же какой... :D

Фантазии о ненависти к украинцам со стороны русских националистов так ничем и не смогли подтвердить. Хватит троллить.

Причём тут русский язык? Типичная логика националиста. Если кто-то говорит на русском языке, то он автоматически подтверждает превосходство русского языка над другими и считает его родным?

1. Мы себя не считаем русскими.
2. Мы не считаем Украину - частью России.
3. У нас есть свой язык и культура, отличная от русского
Большинство населения Украины, не смотря на тотальную украинизацию со стороны властей, говорит по-русски, особенно если брать более грамотное и культурное население городов. Исключение составляют только Западные регионы. Факт остаётся фактом, какие заклинания не зачитывай о "своём языке".
 
Фантазии о ненависти к украинцам со стороны русских националистов так ничем и не смогли подтвердить. Хватит троллить.
Троллить? Ну ладно. Берём тупо на абум первый попавшийся опрос, касающийся украинцев

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


И кто ещё кого пытается затроллить?:іржач:
Всё эти мысли и идея о дружелюбии русских просто в миг улетучивается на ровном месте.
Большинство населения Украины, не смотря на тотальную украинизацию со стороны властей, говорит по-русски, особенно если брать более грамотное и культурное население городов. Исключение составляют только Западные регионы. Факт остаётся фактом, какие заклинания не зачитывай о "своём языке".
И что с того, что они говорят по-русски? Они себя не считают русскими и частью России :)
 
"Ein Volk, ein Reich, ein Führer" - это принцип немецких национал-социалистов, и никак не "всех русских националистов". Бред же какой... :D
Т.е. молодцы лысые, с наколотыми свастиками, портретами дяди Адди на хазах. читающие майн кампф, вскидывающие руку в римском приветствии с криками "хайль" - это немедские национал-социаличты? Интересно, что они в таком количестве делают в Москве в 200х годах... Они заблудились во времени?

Фантазии о ненависти к украинцам со стороны русских националистов так ничем и не смогли подтвердить. Хватит троллить.
говорили об отношении к украинцам со стороны вообще русских. К сожалению работа путин-СМИ и газовые войны сместили балланс этого аспекта в отрицательном направлении.
Поскольку РН = срез общества, то нет поводов отличать как-то ваше мнение от общего.

По крайней мере официальных тезисов по этому поводу от русских националистов выдвинуто небыло и мнение специально не озвучено.


Большинство населения Украины, не смотря на тотальную украинизацию со стороны властей, говорит по-русски, особенно если брать более грамотное и культурное население городов. Исключение составляют только Западные регионы. Факт остаётся фактом, какие заклинания не зачитывай о "своём языке".
1) не большинство. Русский традиционно в ходу в мегаполисах и техногенных зонах - тут много ВУЗов и бОльшая часть литературы была на русском. Отъедь километров 50 от любого города - наткнёшься на суржик. отъедь 100 - услышишь почти чистый украинский.
2) Не вижу ни какой связи русофлии/русофобии с использованием русского языка. Русский язык развивался целенаправленно и средствами АН СССР. Украинский не развивался и достаточно архаичен.
Кто сказал, что использование более развитого языка как-то показывает отношение человека к другим странам, где этот язык используется?
Кому надо по работе - учат английский. Русский учили почти все - так сложилось. Смысл от него отказываться и тратить время на изучение местного протоязыка? Мало толковой документации на украинском, ни чего не попишешь, придётся русским националистам свыкнуться с парадоксом - "на русском говорит, но не русский".

P.S. А вопрос кто из нас русее - уже избитая тема на ХФ :D Уже и генетически разобрались, вроде... напоминаю, русский (московский) = пиджин для общения русичей, пришедших осваивать новые земли и тамошнего аборигенного населения, которое угрофины, а не русы.
И современный русский язык развивался при всеобщем участии, включая и участие УССР, так что мы на него права имеем не меньше, чем вы :D
 
Миф №2: русские националисты ненавидят украинцев
Дураки встречаются в любом народе, но по ним всех судить нельзя. В целом это неправда, поскольку самые известные организации, такие как ДПНИ и Славянский Союз (тоже, кстати, репрессированный) были явно дружественно настроены по отношению к украинцам.

Так у ваших националистов тоже “Націоналізм - це любов"? Или у них все таки есть претензии к представителям определенных наций (евреи, выходцы из Средней Азии, Кавказа, Африки). Ну и по "репрессированому" СС (Славянский Союз) проясните ситуацию - и символ у них свастика и заявляют они:
...Что нам может мешать называть Розенберга, Гитлера, Геббельса и т.д. национал-социалистами?
Да, они были теоретиками национал-социализма, да мы как национал-социалисты, не изобретаем велосипед, мы взяли за базу то, что было написано тогда ими. ...
Вполне возможно нам и не нужно хорошее отношение таких "дружественно настроеных по отношению к украинцам" организаций.
 
Назад
Зверху Знизу