Подскажите очень срочно

Katerina-111

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2010
Повідом.: 8
Подскажите очень срочно

Бабушка лежит дома присмерти,квартира не приватезирована,Сколько стоит оформить дарственную на дому????Или сначала надо приватезировать?А если будит дарственная а квартира не приватезирована я смогу её продать????Кстати я в квартире не прописана а прописан дядя(бухарь).Подскажите пожалуйста!
 
Срочно прописывайтесь, дядю лучше выписать, приватизируйте на прописанных т.е. бабушку и вас, и бабушка подарит вам свою долю- такая идеальная схема.
 
Срочно прописывайтесь, дядю лучше выписать, приватизируйте на прописанных т.е. бабушку и вас, и бабушка подарит вам свою долю- такая идеальная схема.

Дядя не прикаких условиях не выпишится,Он хочет всё себе забрать.А не подскажите сколько стоит дарственная???
 
Как можно подарить то что бабушке не принадлежит? пока квартира не приватизирована, она государственная, никто вам дарственную не оформит, делайте доверенность нотариальную от бабушки на приватизацию, приватизируйте на ее имя и на дядю и желательно на вас, если успеете прописаться как вам правильно написали. а потом уже после приватизации можно оформлять или дарственную или просто по наследству оформите часть квартиры.
 
Дядя не прикаких условиях не выпишится,Он хочет всё себе забрать.А не подскажите сколько стоит дарственная???

Дарственная стоит в районе 1000 грн и более, смотря какой нотариус. Вам уже сказали, дарить вам нечего пока не будет приватизирована квартира, срочно прописывайтесь, даже если не успеете приватизировать на троих, приватизируете на двоих себя и дядю, потом уже с ним потягаетесь за части м.б. продадите деньги поделите не важно. Сейчас срочно прописывайтесь и берите у бабушки доверенность на приватизацию.
 
Дак я же Вам все уже писал кажись, у Вас была другая тема.

Вам надо прописаться, приватизировать...
 
какие нужны документы на приватизацию квартиры?
 
ненавязчиво рекламируете свои услуги ?

нет, я не даю такие услуги, я позитивный, по нику, что не видно :)
ТС написала- дядя бухарь, мир не перевернеться, если на одного алкаша будет меньше.

ТС надо прописаться, как минимум, если хватит времени приватизировать.
Дядю устранить легко, если он бухает, идете в ровде, пишите заяву, что дебоширит, по душам с ментами, типа так и так, 50 грн и он ночует у них, думаю можно договорится и на недельный пансионат. За это время решите бюрократические моменты и у вас будет + кв. Если каким то образом не получится занять дядю на неделю, есть план Б, приводите знакомого мужчину, он бъет дяде морду, вызываете милицию и говорите, я ж Вас просила, а вы... вот теперь... пьяный против двух трезвых + предварительное заявление, если не в больничку, так на 2 недельки в обезьянник точно посадите.
 
ТС - самое главное пропишитесь. Если нужно купить дяде ящик водки, чтобы он дал согласие на прописку.
Все остальное потом.
Катерина 111, миейте в виду - если сейчас проживаете в неприватизированной (условно говоря государственной) квартире, то прописавшись у бабушки, потеряете сегодняшнее жилье.
 
Если я заверю натариально приватизацию на себя ,в случаи смерти бабушки - я смогу ёё приватизировать????
 
Если я заверю натариально приватизацию на себя ,в случаи смерти бабушки - я смогу ёё приватизировать????


Вы сами хоть поняли, что сказали ?

Уже понял :) Но вот если бабушка умрет, она остановится кажись

Вы че там сами не можете прописаться ? Пропишите меня и я Вам бесплатно все приватизирую только до 20 числа у меня такая акция (все расходы за приватизацию Вы оплачиваете, за мои услуги нет - спешите!)
 
Если я заверю натариально приватизацию на себя ,в случаи смерти бабушки - я смогу ёё приватизировать????

имеете в виду доверенность ? А согласие дяди - алкоголика на приватизацию есть ? Он готов приватизировать жилье ?
Не морочьтесь с приватизацией - пропишитесь. Это во-первых намного быстрее, что для вашей ситуации самый большой плюс. А потом уже можете затевать приватизацию, если так хочется. Вы свое право приватизации использовали или нет ?
 
Могу вам посочувствовать. В настоящий момент обязательно пропишитесь, решайте вопрос в паспортном столе, поскольку бабушка лежит работники паспортного стола могут выехать и на дом для получения согласия на прописку, или найдите иной способ решения проблемы в паспортном. Дарственную если квартира не приватизирована вы не оформите, кроме того если на момент приватизации в квартире будет прописан дядя вы ее никогда мирно не продадите.
Шаг 1 - пропишитесь
шаг 2- попытайтесь посредством работников жека за определенную сумму выписать пьющего дядю из квартиры в судебном порядке за невозможностью совместного проживания.
шаг 3 после этого приватизируйте квартиру на себя( если вы не использовали права на приватизацию) и распоряжайтесь ею на свое усмотрение.( как это ни цинично приватизацию проводите по смерти бабушки, это избавит вас от лишних проблем ( опять таки если вы не использовали право на приватизацию). Если же у Вас такого права уже нет приватизацию проводите на бабушку и успейте получить от нее завещание.
Если для вас все это тяжело и непонятно найдите добросовестное агенство по недвижимости и с их помощью решите все свои проблемы. Удачи.
 
имеете в виду доверенность ? А согласие дяди - алкоголика на приватизацию есть ? Он готов приватизировать жилье ?
Не морочьтесь с приватизацией - пропишитесь. Это во-первых намного быстрее, что для вашей ситуации самый большой плюс. А потом уже можете затевать приватизацию, если так хочется. Вы свое право приватизации использовали или нет ?

Дело в том что алкоголик не хочет что бы мне(внучка) что- то досталось,Он готов не приватезировать а просто жить в ней.А бабушка лежит присмерти она согласно,а он прячится по своим друзьям.Прописаться можно но надо его согласие на приватизацию.
 
Дело в том что алкоголик не хочет что бы мне(внучка) что- то досталось,Он готов не приватезировать а просто жить в ней.А бабушка лежит присмерти она согласно,а он прячится по своим друзьям.Прописаться можно но надо его согласие на приватизацию.

У вас все смешалось - кони, люди. Его согласие нужно и на приватизацию, и на прописку. Начинайте с этого. Если есть в запасе несколько месяцев - есть и другие варианты.
 
ТС надо прописаться, как минимум, если хватит времени приватизировать.
Дядю устранить легко, если он бухает, идете в ровде, пишите заяву, что дебоширит, по душам с ментами, типа так и так, 50 грн и он ночует у них, думаю можно договорится и на недельный пансионат. За это время решите бюрократические моменты и у вас будет + кв. Если каким то образом не получится занять дядю на неделю, есть план Б, приводите знакомого мужчину, он бъет дяде морду, вызываете милицию и говорите, я ж Вас просила, а вы... вот теперь... пьяный против двух трезвых + предварительное заявление, если не в больничку, так на 2 недельки в обезьянник точно посадите.

7ораздо быстрее пойдет дело еси ментов в долю возьмете на часть квартиры:)

менты на дебоширов не сильно зад поднимут за 50 грн...а время идет...мож дето в ЛТП (если они еще остались) дядю сдать во временное пользование, раз он алкаш? за это время получите от бабули доверенность на оформление доков по приватизации...ну а дядю уже перед фактом поставите шо не он один на этом свете:)
 
в ЛТП (если они еще остались) дядю сдать во временное пользование, раз он алкаш? за это время получите от бабули доверенность на оформление доков по приватизации...ну а дядю уже перед фактом поставите шо не он один на этом свете:)
Дядю пару раз наведать в ЛТП, водочки метиловой презентовать, на бруньках.:D
 
Назад
Зверху Знизу