Требуется помощь с выбором КВЕД

Статус: Offline
Реєстрація: 05.12.2011
Повідом.: 149
Требуется помощь с выбором КВЕД

Доброго времени суток подскажите какой вид деятельности выбрать при открытии ЧП(собираюсь быть посредником по колбасным изделиям) КВЕД (квалификация видов экономической деятельности)
46.32 оптовая торговля мясом и мясными изделиями
Посредничество оптовой торговли 51.1
Предоставление других коммерческих услуг 74.87

В идеале первое,но на каком виде налогообложения находится эта деятельность и насколько в этой группе высокий налог.
И проконсультируйте пожалуйста по остальным группам на каком виде налогообложения находиться каждая деятельность и насколько высокий налог?
Всем Заранее Спасибо.
 
Останнє редагування:
Вопрос: Можно подробнее собираюсь быть посредником по колбасным изделиям, что конкретно вы собираетесь делать?

"Ответ хозяина темы :Добрый день, вы весёлый человек, кто вам о своих планах расскажет?
вы хотите что бы вам разжевали всё и предоставили готовое на блюдечке?)
такого не будет ни в каком бизнесе, могу сказать одно что это очень большой головняк, только кажется со стороны что все так элементарно."

-Тогда сами себе и помогайте или обратитесь в платную контору. Вы что думаете что все спят и видят как содрать у вас, ваш колбасный бизнес. Успехов........с колбаской
 
Останнє редагування:
Вопрос: Можно подробнее собираюсь быть посредником по колбасным изделиям, что конкретно вы собираетесь делать?

Ответ хозяина темы :Добрый день, вы весёлый человек, кто вам о своих планах расскажет?
вы хотите что бы вам разжевали всё и предоставили готовое на блюдечке?)
такого не будет ни в каком бизнесе, могу сказать одно что это очень большой головняк, только кажется со стороны что все так элементарно.

Тогда сами себе и помогайте или обратитесь в платную контору. Вы что думаете что все спят и видят как содрать у вас, ваш колбасный бизнес. Успехов........с колбаской


Выставив публично часть диалога, вы хотели меня как то унизить или опустить? Это же смешно, своё недовольство надо выражать лично в данном случае в личные сообщения, не маленький ребёнок же вы вроде, а ведёте себя...


П.С. от того что остальные пользователи увидят ваше недовольство от моего ответа, им от этого ни какой разницы нет, так что считаю это глупо.


П.С.С. А по поводу того что вам не захотел вам рассказывать про колбасу, так тут вообще всё просто, надо быть очень глупым что бы ответить в данном случае, так как, мы находимся с вами в одном городе и потенциальными конкурентами будем, где логика в том что бы конкуренты делились своими бизнес идеями?:D:D:D у меня всё
 
не ссортесь...

а в целом вам лучше конечно вторую группу единого платить около 700 грн в месяц налогов и более менее спокойно работаться будет только в вашем случае иметь сертификаты качества от поставщиков чтоб меньше головняка было
 
не ссортесь...

а в целом вам лучше конечно вторую группу единого платить около 700 грн в месяц налогов и более менее спокойно работаться будет только в вашем случае иметь сертификаты качества от поставщиков чтоб меньше головняка было

та никто и не собирался ссориться, я просто отстоял свою точку зрения и дал ответ на сообщение, я не любитель разводить кучу мусора из ничего.
Спасибо вам за ответ
 
ТС вы сами написали
какой вид деятельности выбрать при открытии ЧП(собираюсь быть посредником по колбасным изделиям)

Есть две группы КВЕДов один именно для посредников второй для оптовой торговли от собственного имени.
Поэтому для правильного выбора, если для вас это действительно важно, нужно понимать как это будет происходить.
Дело в том что как это ни странно большинство путают эти два понятия.


на каком виде налогообложения находится эта деятельность....и насколько высокий налог...
1) Единый первая группа (422,65+121,80)
2) Единый вторая группа (422,65+243,60)
3) Единый третья группа (422,65+4%)
4) Общая система (15+34,7)

Все зависит от того где и с кем вы будете торговать и в каких объемах ну и в белую все будет или часть в черную (и какая).
Оптом ведь можно и на рынке торговать причем самостоятельно тогда это первая группа единого налога.
Если у вас наценка будет условно 5% а оборот больше 1,5 миллиона в год тогда это общая система.
Остальное находится в этом промежутке.



ЗЫ. У вас ведь никто не спрашивал названий контор где вы собираетесь покупать и кому продавать. Человек просто задал уточняющий вопрос что бы дать именно правильный ответ. Ну а то что вы не понимаете зачем у вас это спрашивают - не повод хамить. ИМХО
 
Останнє редагування:
Давайте не будем разводить тут мусор, так как это не чему, спасибо всем за ответы

Если я не прав я извиняюсь, перед Lara72.
 
Назад
Зверху Знизу