Сообщать в налоговую смену прописки

Статус: Offline
Реєстрація: 28.01.2009
Повідом.: 273
Сообщать в налоговую смену прописки

Добрый вечер.

Сегодня узнал что надо сообщать в налоговую о смене прописки согласно (п.70.7 и 119.1 НКУ).

Когда я менял прописку в 2009году такого не было.

Я не являюсь предпринимателем, я обычный наемный рабочий.

Как законопослушный гражданин собираюсь сообщить в налоговую, но мне знакомые сказали что меня заставять платить штраф, хотелось бы узнать могу ли я привести какие-то аргументы в мою защиту, тат как я не был информирован о такой моей обязаности и узнал об этом токо на днях?
 
Когда я менял прописку в 2009году такого не было.
Стаття 58. Закони та інші нормативно-правові акти не мають зворотної дії в часі, крім випадків, коли вони пом'якшують або скасовують відповідальність особи.

Ніхто не може відповідати за діяння, які на час їх вчинення не визнавалися законом як правопорушення.
 
Как законопослушный гражданин собираюсь сообщить в налоговую
Оно вам надо? Сами говорите, что 2009 году этого не требовалось, а после вступления в силу НК вы место жительства не меняли. А закон обратной силы не имеет.
И согласно 70.16.71 того же НК о вас уже все знают.
 
Останнє редагування:
в 09 году это тоже требовалось
 
ну так это нж не значит шо небыло:)))))

с 11 года и звит по ЕН уже стало декой и штрафуется, а до этого -ни-ни:))))))))
 
Если Вы прописаны теперь в другом районе города, у Вас может возникнуть проблема при получении загранпаспорта, Вас направят в налоговую Вашего р-на за справкой. что Вы действидельно на данный момент находитесь на учете согласно своего индеф... кода в налоговой согласно прописке, я попала в такую ситуацию, у меня поменялась налоговая в 2007 году, но штраф я не платила, хотя девушка меня "тыкнула" в объявление по поводу штрафа...
 
ну так это нж не значит шо небыло))))
Это значит, что ТС не оштрафуют, что его в данный момент и интересует:
мне знакомые сказали что меня заставять платить штраф, хотелось бы узнать могу ли я привести какие-то аргументы в мою защиту
 
Не могу понять. Просветите, если прописываюсь в другом районе города надо в налоговую даже если нигде не работаю ????
 
если вы безработный или наемный работник-нет, не надо. если вы юрлицо или флп-надо.
 
Год назад получала код на ребенка. В налоговой сказали, что я должна была сообщить о смене прописки, перепрописывалась лет за 7-8 до того, о штрафе речи не было, просто перебили в компьютере.
 
Назад
Зверху Знизу