перепривязка аппарата эквайринга своими руками

Статус: Offline
Реєстрація: 27.10.2008
Повідом.: 463
перепривязка аппарата эквайринга своими руками

скажем есть на руках аппарат, и хочется заставить его платежи принимать на карту физ лица, как это сделать самому ? модель по запросу уточню. кто сталкивался есть ли решение, гугл не помог
 
скажем есть на руках аппарат, и хочется заставить его платежи принимать на карту физ лица, как это сделать самому ? модель по запросу уточню. кто сталкивался есть ли решение, гугл не помог

сами вы не привяжите, это необходимо заключать договор с банком на эквайринг.
И на сколько мне помнится, то эквайринг подключают только для субъектов хозяйственной деятельности, а просто физлицам нет. Да и еще придется оправдываться перед налоговой откуда у вас такие деньги.
 
ну вот приват раздает штуки для смартфонов, чем принципиально операция отличается от экваринга мне смартфон не удобен а вот аппарат был бы в самый раз
394287430.jpg
 
Останнє редагування:
ну вот приват раздает штуки для смартфонов
Для чьих смартфонов? И куда копеечка падает? На какой счет?
Эта штука для удобства предпринимателя.
Где-то на ХФ есть ник "ПриватБанк" или что-то похожее, задайте вопрос ему.
 
ну вот приват раздает штуки для смартфонов, чем принципиально операция отличается от экваринга мне смартфон не удобен а вот аппарат был бы в самый раз
394287430.jpg


По поводу "Этой штуки" :D
Она у меня уже пару лет. Вещь совсем бесполезная.

Устройство внешне красивое - внутри головка от магнитофона и все !!!!
Самое главное - это софт ( програмное обеспечение) которое устанавливается на телефон ( компьютер) и интернет обязателен.

Второй момент - эта примандегт работает теперь только с картами ВИЗА. С мастер карт не работает. ;)

Ну об оплате этой операции - вы сами узнаете в банке. Только в банке вам не расскажут, что деньги поступят не сразу, а через несколько дней ( до недели). Что отбивает желание работать с такой системой.

А, забыл еще нюанс.
Операция по переводу денег может быть и забракована. А так как вы об этом узнаете потом. А товар вы уже отдали - вернуть свои деньги будет не возможно, если конечно вы не уговорите покупателя заплатить повторно :))))
 
скажем есть на руках аппарат, и хочется заставить его платежи принимать на карту физ лица, как это сделать самому ? модель по запросу уточню. кто сталкивался есть ли решение, гугл не помог

Получать оплату за предпринимательскую деятельность на счет физлица запрещено законом, так что это нелегально, банк на это не пойдет. Если и удастся получить оплату на счет физлица, то словят и штрафы вломят

По поводу названия темы, ее с таким же успехом можно было бы назвать как нибудь так "перепривязка отделения банка своими руками" :D
 
Останнє редагування:
Получать оплату за предпринимательскую деятельность на счет физлица запрещено законом, так что это нелегально, банк на это не пойдет. Если и удастся получить оплату на счет физлица, то словят и штрафы вломят

По поводу названия темы, ее с таким же успехом можно было бы назвать как нибудь так "перепривязка отделения банка своими руками" :D

чем в данном случае операция отличается от перевода/получения средств в личном кабинете онлайнбанкинга ?
 
чем в данном случае операция отличается от перевода/получения средств в личном кабинете онлайнбанкинга ?

Ничем. Если чаще 3 раза в год однотипные операции, то это классифицируется как предпринимательство и оба варианта незаконны, поймают, мало не покажется. Для 3 операций в год смысла в таких аппаратах нет
 
Ничем. Если чаще 3 раза в год однотипные операции, то это классифицируется как предпринимательство и оба варианта незаконны, поймают, мало не покажется. Для 3 операций в год смысла в таких аппаратах нет

вы хотите сказать что каждый раз когда я совершаю операцию в своем клиент банке со счета физ лица я нарушаю закон?
 
вы хотите сказать что каждый раз когда я совершаю операцию в своем клиент банке со счета физ лица я нарушаю закон?
Смотря какую операцию. Если действие можно квалифицировать, как предпринимательство, тогда да, нарушаете.
 
Смотря какую операцию. Если действие можно квалифицировать, как предпринимательство, тогда да, нарушаете.

перевод средств с карты физлица на карту физлица, получатель при этом СПДФЛ, который как правило работает с наличкой
 
Больше, чем я уже сказала, мне сказать нечего. Если заинтересуются Вами и смогут доказать, что на карту физлица поступили деньги за предпринимательскую деятельность, да еще, если эти деньги не отражены в книге доходов.....будет больно.
 
Больше, чем я уже сказала, мне сказать нечего. Если заинтересуются Вами и смогут доказать, что на карту физлица поступили деньги за предпринимательскую деятельность, да еще, если эти деньги не отражены в книге доходов.....будет больно.

а если отображены, задекларированны ? меня интересует юридический аспект этого момента и нежелание платить большой процент по этим операциям и практическое решение сего вопроса. Заранее спасибо
 
а если отображены, задекларированны ? меня интересует юридический аспект этого момента и нежелание платить большой процент по этим операциям и практическое решение сего вопроса. Заранее спасибо

А если вам нужен конкретный ответ идите со своими доками на консультацию к специалисту т.к. с ваших сообщений достаточно трудно понять какого характера операции вы совершаете и какие доходы получаете.

Возьмите распечатки со своих счетов, другие документы и сходите проконсультируйтесь.
 
перевод средств с карты физлица на карту физлица, получатель при этом СПДФЛ, который как правило работает с наличкой

Тут целый букет незаконных операций. Вы вообще в курсе, что предпринимателям использовать счет физлица для предпринимательской деятельности запрещено законом? Получать оплату можно только на расчетный счет предпринимателя 2600, зарегистрированный в налоговой
 
Назад
Зверху Знизу