Харьков Форум
  Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Юридический

Старый 26.08.2014, 00:19   #1
maast

 
Регистрация: 23.07.2013
Из: RUSSIAN FEDERATION
Сообщений: 5
 
По умолчанию Документальное оформление аренды жилья

Подскажите, пожалуйста, как грамотно оформить аренду квартиры. Будем сдавать. Какие доккументы необходимы и где их заверять?
Спасибо.


    Вверх
Старый 26.08.2014, 00:49   #2
Юрконс
Харьковский


 
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: Харьков, Салтовка
Из: UKRAINE
Сообщений: 9,959
(050) 168-45-37
(097) 286-54-15
 
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от maast
Подскажите, пожалуйста, как грамотно оформить аренду квартиры. Будем сдавать.
Грамотно - значит без ошибок.
Цитата:
Сообщение от maast
Какие доккументы необходимы и где их заверять?
Я так понял, Вы хотите по-белому сдавать квартиру?
Нотариальное удостоверение не требуется, достаточно заключить договор в письменной форме.


    Вверх
Старый 26.08.2014, 08:33   #3
Superficiy


 
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Адвокат на Салтовке.
Из: UKRAINE
Сообщений: 5,207
(050) 520-00-05
 
По умолчанию
И стать частным предпринимателем с соответсвующим видом деятельности.... платить налоги и есв...


__________________
"Кто осторожнее в своих обещаниях, тот точнее в их исполнении." (Жан Жак Руссо)
    Вверх
Старый 26.08.2014, 11:23   #4
Александр Онищук

 
 
Регистрация: 3.05.2012
Адрес: Киев
Из: UKRAINE
Сообщений: 338
(044) 287-10-40
(050) 388-03-51
(067) 217-16-93
 
По умолчанию
Достаточно зарегистрировать договор в ЖЕКе и включать полученную прибыть в налоговую декларацию раз в год.


__________________
Quod licet Jovi non licet bovi
    Вверх
Старый 26.08.2014, 11:48   #5
barrister-UA


 
 
Регистрация: 23.12.2009
Из: UKRAINE
Сообщений: 2,668
(050) 965-11-86
 
По умолчанию
1. С помощью юриста составить договор, акт приема-передачи и платежную ведомость. Возьмите у арендатора копию паспорта.
2. Договора аренды жилья подлежат регистрации в исполкомах местных советов (ст.158 Жилищного кодекса Украины). Это мало кто делает.
3. По итогам года задекларировать доход от сдачи в аренду и уплатить налог с доходов физических лиц.

При желании у нотариуса заключить такой договор можно. Но нотариус сообщит о нем в налоговые органы.


    Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Юридический

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:46.


Харьков Форум Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd.