Харьков Форум
  Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Юридический

Старый 7.04.2014, 19:12   #1
Лепила

Из: UKRAINE

По умолчанию регистрация прав собственности на дом спустя 2 года после покупки

В 2012 купил дом, сделка нотариально заверена, но документы на право собственности не переоформил сразу. Теперь вроде как этим могут заниматься нотариусы. Как выглядит на практике и что по чем?

Вверх
Старый 7.04.2014, 20:10   #2
barrister-UA

(050) 965-11-86

Сделка совершена в 2012 году, поэтому Вам в Регистрационную службу.

Вверх
Старый 7.04.2014, 20:14   #3
Лепила

Цитата:
Сообщение от barrister-UA
Сделка совершена в 2012 году, поэтому Вам в Регистрационную службу.
т.е. нотариусы могут только те права регистрировать,если сделки после 1 января 2013?
А как нонче обстоят дела в регистрационной службе (это та что на короленко 16)? Слышал там цена вопроса 3000грн и выше...

Вверх
Старый 7.04.2014, 20:17   #4
barrister-UA

(050) 965-11-86

Нотариусы могут регистрировать право собственности только если только что удостоверил сделку.

Вверх
Старый 7.04.2014, 22:34   #5
LaDiva

Цитата:
Сообщение от Лепила
А как нонче обстоят дела в регистрационной службе (это та что на короленко 16)? Слышал там цена вопроса 3000грн и выше...
нормально обстоят. адрес от расположения дома зависит: если в Харькове, то да, на Короленко. цена вопроса за что? внести данные - 120 грн., получить вытяг - еще 120 грн.. А о чем Вы - я не знаю.

Большая сила в человеке, который сумеет промолчать, хотя он и прав.

Спокойствие - это талант не бежать от паровоза по рельсам.
    Вверх
Старый 8.04.2014, 07:49   #6
Лепила

Цитата:
Сообщение от LaDiva
нормально обстоят. адрес от расположения дома зависит: если в Харькове, то да, на Короленко. цена вопроса за что? внести данные - 120 грн., получить вытяг - еще 120 грн.. А о чем Вы - я не знаю.
дом в области. я не про официальную цену писал.

Вверх
Старый 8.04.2014, 11:29   #7
LaDiva

Цитата:
Сообщение от Лепила
дом в области. я не про официальную цену писал.
тогда Вам в область, а не на Короленко. а зачем неофициальную цену? цену на что? - Вы так и не ответили. т.е. за какие неофициальные действия берут такую неофициальную цену? эти действия делаются официально и в области даже проще, чем на Короленко.

Вверх
Старый 8.04.2014, 11:31   #8
Просто мама

Цитата:
Сообщение от Лепила
т.е. нотариусы могут только те права регистрировать,если сделки после 1 января 2013?
119 грн. + 120 грн.
Цитата:
Сообщение от Лепила
я не про официальную цену писал.
У Вас что лишние средства, что Вы так настойчиво хотите их потратить?

Вверх
Старый 8.04.2014, 12:15   #9
Лепила

Цитата:
Сообщение от Просто мама
119 грн. + 120 грн.

У Вас что лишние средства, что Вы так настойчиво хотите их потратить?

конечно, не лишние, но два года назад, пришлось иметь дело с кадастром, с оформлением документов на продажу- покупку, подозреваю, что мало что поменялось, поэтому и интересуюсь. у меня ж не написано в сообщении:"готов отстегнуть 3000". Можете рассказать как все происходит - скажу человеческое спасибо! Не можете - буду искать дальше.

Вверх
Старый 8.04.2014, 12:24   #10
LaDiva

Цитата:
Сообщение от Лепила

конечно, не лишние, но два года назад, пришлось иметь дело с кадастром, с оформлением документов на продажу- покупку, подозреваю, что мало что поменялось, поэтому и интересуюсь. у меня ж не написано в сообщении:"готов отстегнуть 3000". Можете рассказать как все происходит - скажу человеческое спасибо! Не можете - буду искать дальше.
оформление технической документации - это услуга, которую оказывают фирмы - т.е. за Ваши деньги Вы получаете конкретный результат - документы. более того, реестра тогда не было, поэтому оплаты Вы производили за другие услуги.

так если дадите информацию по местонахождению дома, то и подскажем, а не дадите - ищите сами по Вашему району. по общему - Вам в регистрационную службу. бланки можно распечатать с сайта ( http://www.drsu.gov.ua/ ) и у них прям, оплатить 2 квитанции и сдать пакет документов, который тоже на сайте указан. очередь постоите, все сдадите, потом прийдете получите уже бумажку новенькую. на этом сайте общая информация, еще один был - там про документы как раз, поищите в гугле.

Вверх
Старый 9.04.2014, 10:59   #11
Лепила

Цитата:
Сообщение от LaDiva
так если дадите информацию по местонахождению дома, то и подскажем, а не дадите - ищите сами по Вашему району. по общему - Вам в регистрационную службу. бланки можно распечатать с сайта ( http://www.drsu.gov.ua/ ) и у них прям, оплатить 2 квитанции и сдать пакет документов, который тоже на сайте указан. очередь постоите, все сдадите, потом прийдете получите уже бумажку новенькую. на этом сайте общая информация, еще один был - там про документы как раз, поищите в гугле.
спасибо! дом в г. Южный. старый адрес областного реестра был на Короленко 16, где и городской,а теперь по ссылкам вроде Петровского 16...

Вверх
Старый 9.04.2014, 11:53   #12
LaDiva

Цитата:
Сообщение от Лепила
спасибо! дом в г. Южный. старый адрес областного реестра был на Короленко 16, где и городской,а теперь по ссылкам вроде Петровского 16...
Южный - это ж вроде Харьковский район. их регистрация вроде в Песочине. там телефоны есть, уточните.
нет таких понятий "старый адрес", "новый адрес", "областной реестр", "городской реестр" - реестр единый, отличаются места внесения туда данных. с самого начала Харьковский находился на Короленко и адреса не менял, но там регистрируют недвижимость, которая находится в самом городе Харькове. недвижимость, которая в области, регистрируют в районных центрах (опять же нет никакого одного "областного" реестра), вот у Вас Харьковский район, насколько я помню, тут уже писали (я вчера кому-то в одной из соседних тем даже ссылку на это сообщение писала), что место регистрации недвижимости Харьковского района находится в Песочине на ул. Некрасова.

п.с. на Петровского обл.управление кажись под той цифрой. т.е. не реестр, а управление юстиции. это разные вещи. Вы немножко в понятиях запутались, так как процесс регистрации у нас не только к недвижимости относится, Вы, наверное, посмотрели общие адреса только.

Вверх
Старый 9.04.2014, 13:09   #13
Лепила

Цитата:
Сообщение от LaDiva
Южный - это ж вроде Харьковский район. их регистрация вроде в Песочине. там телефоны есть, уточните.
нет таких понятий "старый адрес", "новый адрес", "областной реестр", "городской реестр" - реестр единый, отличаются места внесения туда данных. с самого начала Харьковский находился на Короленко и адреса не менял, но там регистрируют недвижимость, которая находится в самом городе Харькове. недвижимость, которая в области, регистрируют в районных центрах (опять же нет никакого одного "областного" реестра), вот у Вас Харьковский район, насколько я помню, тут уже писали (я вчера кому-то в одной из соседних тем даже ссылку на это сообщение писала), что место регистрации недвижимости Харьковского района находится в Песочине на ул. Некрасова.

п.с. на Петровского обл.управление кажись под той цифрой. т.е. не реестр, а управление юстиции. это разные вещи. Вы немножко в понятиях запутались, так как процесс регистрации у нас не только к недвижимости относится, Вы, наверное, посмотрели общие адреса только.
понял. Еще раз, Спасибо!

Вверх
Старый 19.08.2014, 20:50   #14
Лепила

"не прошло и полгода". дошло дело до заполнения бланков.
Вопрос такой: дом и земельный участок оформлены в одной сделке "купли-продажи" .При заполнении заявки на госрегистрацию права собственности, в одну анкету можно вносить данные и дома и участка? Или же одна анкета на дом, а другая на участок?

Вверх
Старый 19.08.2014, 21:31   #15
LaDiva

Цитата:
Сообщение от Лепила
"не прошло и полгода". дошло дело до заполнения бланков.
Вопрос такой: дом и земельный участок оформлены в одной сделке "купли-продажи" .При заполнении заявки на госрегистрацию права собственности, в одну анкету можно вносить данные и дома и участка? Или же одна анкета на дом, а другая на участок?
вот спец.тема по этой части https://www.kharkovforum.com/showthre...EB%F3%E6%E1%E0 там уже обсуждалось многое много раз, прочтите.

Вверх
Старый 19.08.2014, 22:10   #16
Лепила

Цитата:
Сообщение от LaDiva
вот спец.тема по этой части https://www.kharkovforum.com/showthre...EB%F3%E6%E1%E0 там уже обсуждалось многое много раз, прочтите.
в который раз - СПАСИБО!

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Юридический