Транспортировка авто после ДТП?

гнал так машину, но через области и потом еще по городу не раз. ничего страшного. даже не останавливали ни разу, хотя и посты проезжал и гайцов неоднократно. Думаю, что за соточку тебя отпустят, если скажешь, что сосулька упала.
Кстати, знаю хороших мастеров по кузовным работам.
 
Допустим,разбил машину за городом,перед в хлам,но можно ехать,понесло на повороте на небольшой скорости прямо на грузовик,грузовику хоть бы хны,понятно Камаз,а себе расфигачил полностью всё,водила грузовика оказывается нормальным человеком с совестью, и грит что "претензий не имею".Пишем друг другу расписки,грузовик уезжает, а машина в полуобморочном состоянии доезжает до Чугуева(без тосола,но при -20), там друг цепляет на галстук и в Харьков...
Вот,допустим,останавливают на посту перед городом, я им показываю расписку,они имеют ли право отобрать у меня машину? Есть,допустим, видео инцендента,но это последний козырь,но вот именно имея расписку ,можно ли ехать с спокойной душой,или всё же эти орлики имеют основание забрать авто на штрафплощадку?
 
Ребята, не нагнетайте чепухи. Вожу машины в разных направлениях в разном состоянии через всю Украину и по-местному.
Справка о ДТП нужна, если машина проходит у них как попавшая в ДТП. Вон, когда деревья на машины покидало, думаете, по всем случаям гайцы бегали документы составляли и справки давали? И, совершенно правильный пример был - в гараж не вписался - тоже гайцов вызывать?
С машиной должны быть документы и номера. И, желательно, владелец. Боитесь, что растеряетесь при остановке - заранее придумайте, что сказать, типа реставрируете авто или еще что. И, кстати, реальная же причина повреждений есть? Почему ее не назвать? Потому как, если даже было ДТП и вы с вторым участником договорились, что повреждения незначительные (а у каждого свое понимание значительные\незначительные), то вы имеете право самостоятельно решать все вопросы без участия ГАИ. Опять же, может, вы по европротоколу оформились и страховщику его отдали...
Нет, если авто донорское, с вваренными кусками с ВИН-кодом, то можно попасть на большие деньги. Или если авто участвовало в грабеже банка и повредилось, уходя от погони... А если повреждения получены не противозаконно, то никто не ограничивает ваше право его передвигать на рихтовку\покраску\ремонт двигателя...
 
В нормальной стране за незаконное задержание гайцов бы выебали и высушили. У нас страна ебанутая, посему приготовиться башлять. Я лет так 5 назад 40грн в такой ситуации отдал
В нормальной стране полицаи незаконно не задерживают авто. Там даже чтобы колесо поменять желательно вызывать техпомощь, поэтому у них таких проблем не бывает. Так что 40 гр это подешевке.:D
 
Транспортировка авто после ДТП?
шо за проблема, отак нада

0131sv.jpg

0132h.jpg

0133ov.jpg
 
Та это ещё нормально, у меня так брат с табуреткой в салоне ездил :)))
 
Вобщем если не нарушаешь 31.6, можно смело ехать и слать всех в сад.
а) робоча гальмова система чи рульове керування не дають змоги водієві зупинити транспортний засіб або здійснити маневр під час руху з мінімальною швидкістю;

б) у темну пору доби або в умовах недостатньої видимості не горять лампи фар чи задніх габаритних ліхтарів;

в) під час дощу або снігопаду не працює склоочисник з боку розміщення керма;

г) зіпсований тягово-зчіпний пристрій автопоїзда.
 
Назад
Зверху Знизу