Посоветуйте с WiFi роутером

Статус: Offline
Реєстрація: 19.11.2007
Повідом.: 453
Посоветуйте с WiFi роутером

Спрашиваю совета:

у меня подключен роутер, самый простой DIR-300
оператор Макснет - когда включаю IPTV на ноутбуке, работает все гладко

но вот когда включаю свой неттоп, подключенный к ТВ, очень часто плеер зависает и нужно останавливать канал и снова запускать ...

по поводу железа - на ноутбуке, конечно, WiFi стоит мощный, Killer Wireless 1103 ... а на неттопе какое-то дешевое устройство, наверняка

уже переустанавливал несколько раз Винду на неттопе - результат тот же, все равно зависалово

Вопрос для совета:

может все-таки мощи не хватает DIR-300 ? Тогда какой роутер взять, чтобы надежно раздавал хороший сигнал для IPTV ?!

или все же железо в неттопе слабое и нужно его менять ?

спасибо

П.С. Вот сейчас сделал тест - на неттопе зависало каждые 1-2 мин... включил тот же канал на ноутбуке - работало минут 20 и тогда только зависло ... то есть все-таки виснет и на ноутбуке, но в десятки раз реже ...
 
DIR 300 или DIR300-NRU?

У меня DIR300-NRU и отлично хватает IPTV на стационарнике + ноутбуке одновременно + торенты бегают всё время.
 
Не справляется наверно.
 
DIR 300 или DIR300-NRU?

У меня DIR300-NRU и отлично хватает IPTV на стационарнике + ноутбуке одновременно + торенты бегают всё время.

вроде просто 300 - только g-режим есть ... покупал 4 года назад ...
 
простого 300 может и не хватить.

попробуй обновить ему прошивку, особенно если все эти 4 года этого не делал. Может помочь, родные прошивки у них всегда сырые и глючноватые.

Обновляется она буквально двумя кликами мыши в менюшке роутера.
 
простого 300 может и не хватить.

попробуй обновить ему прошивку, особенно если все эти 4 года этого не делал. Может помочь, родные прошивки у них всегда сырые и глючноватые.

Обновляется она буквально двумя кликами мыши в менюшке роутера.

спс, попробую ... но вообще думаю все же обновить роутер ... что посоветуете, чтобы IPTV поддерживал нормально ?!

П.С. прошивка последняя (конечно, ей 2,5 года).

Может в настройках роутера че особенное настроить ? Мультикаст галочка есть ... Может в разделе Routing че выставить надо ?
 
Может в настройках роутера че особенное настроить ? Мультикаст галочка есть ... Может в разделе Routing че выставить надо ?
Не поможет. У меня тоже Макснет и роутер DIR-300. По вай-файю банально не хватает скорости для IPTV. Подключила ноутбук кабелем к роутеру - всё заработало отлично. Всё дело в скорости Wi-Fi на этом роутере (стандарт G) - его не хватит.
спс, попробую ... но вообще думаю все же обновить роутер ... что посоветуете, чтобы IPTV поддерживал нормально ?!
Самый недорогой вариант с нормальной скоростью Wi-Fi это TP-Link TL-WR1043ND.
Но проблема может быть еще в самом неттопе: если там тоже медленный Wi-Fi, то быстрый роутер не решит проблему. Только проводное подключение может помочь в данном случае.
 
спасибо - я ужо понял ....
хотя в том же стандарте g на ноутбуке зависает в десятки раз реже .... но я писал уже, что в ноутбуке какой-то супер-пупер мощный WiFi приемник стоит ....

сейчас присматриваю комплектующие, чтобы собрать новый неттоп на замену своему ASUS 1501P (раз он не работает как надо) ...
 
Renegade а какая ревизия и прошивка у вас?
 
Wi-fi маршрутизаторы для IPTV со специальной прошивкой и настройкой.
Какой приятный втюхиватель чудес за бабки.
Это как в фокстроте, помощь в настройке компа 1500 грн:)
Оказывается мой кинетик гига такое не умеет :)
Позволяют смотреть IPTV от провайдера
А от велтона слабо сделать? :)
 
ну как почетный археолог темы, хер с ним. надож людям кушать хоть как то. Вдруг я нахаляву у велтона буду смотреть 90 каналов:)
 
Ну вот, не видать мне халявного IPTV от велтона:)
 
Та лан, я добрый, забочусь о защите тебя от зомбоящика.
Ты че!?!?! я великий люитель, особенно передач типа "купите нашу поебень" - там приборы для экономии электричества, прибор с ладошку, который заряжает автомобильный аккумулятор за 5-7 минут до 100%, воть!

Кстати, на Велтоне айпитиви, как два пальтса.
Работает, токо за доп. деньги. А мне как то хо, ибо триолан за меньшее, дает больше каналов.
А так не вопрос. у меня в медиаконверторе для него вторая дырка. А в кинетике, там настраивается куда скажеш. через wifi прекрасно пашет.

а передачи про универсум - это же просто колыбельная по дискавери!!!!
 
Назад
Зверху Знизу