Исповедь экономического убийцы

Цитата последняя для тех кто книгу читать не будет.
Можно обвинять во всех бедах стран, не принадлежащих к "золотому миллиарду", транснациональные корпорации, однако можно посмотреть и с другой стороны: рабочий, шьющий в Индонезии кроссовки "Адидас", гарантированно имеет доллар в день, на которые он гарантированно купит себе обед - раньше у него такой возможности не было. Транснациональные корпорации хоть и в поисках дешевых рынков рабочей силы и ресурсов, а не из филантропических побуждений, тем не менее, снизили постоянно присутствующий в слаборазвитых странах риск банального голода...

Зачастую Перкинс односторонне подходит к глобализационным процессам, видя в них исключительно триумф американской глобальной империи и забывая о том, что США отнюдь не единственная сверхдержава, благодаря которой активизируются мировые процессы. Европейский союз также можно назвать глобальной империей, распространившей свое влияние на значительную часть Евразийского континента. Широко вовлечены и представляют активную угрозу и противодействие гегемонии США страны Юго-Восточной Азии и Китай, чье влияние в XXI веке, несомненно, усилится. Кроме того, автор "Исповеди" совершенно не принимает во внимание фактор России как основного игрока на евразийском пространстве.

В интервью "Росбалту" Джон Перкинс сказал, что он очень надеется на скорый крах американской империи: "Империи рушатся всегда, и всегда есть несколько факторов, которые становятся катализаторами этих процессов. Слабость нашей империи показал неудачный опыт вторжения в Афганистан и Ирак, а недавние ураганы на юге страны лишь закрепили ощущение, что колосс стоит на глиняных ногах. Я надеюсь, что эти ужасные вещи изменят отношение американцев и людей во всем мире к действиям нашего правительства, и рано или поздно владычеству корпоратократии придет конец".

Заманчивое будущее. Ну хоть кормить на доллар в день будут.
 
Останнє редагування:
Ждем здесь когда нас примкнут к "золотому миллиарду"
 
Ждем здесь когда нас примкнут к "золотому миллиарду"

Дык например в Польше, которую уже примкнули, средняя зарплата 700-800 баксов, а у нас, непримкнутых - 200.

Лоховством ты занимаешься, и профанацией.
 
"У всех империй был трагический конец. Стремясь к расширению владений, они уничтожают многие культуры, а потом сами приходят в упадок. Ни одна страна или союз нескольких стран не могут бесконечно процветать за счет эксплуатации других".

Умиляет толкование вышеприведенного:

Выбор есть всегда. Восстановление союза с бывшими советскими республиками - это один единственный будущий путь Украины :клас:

То есть американская империя - это херово, а СССРовская - путь к спасению. :confused:

В США правят корпорации: они защищают свои рынки, лоббируют свои бизнес интересы, но последнее время из-за неэффективности государственного аппарата США эти самые корпорации начинают выводить свой бизнес в страны третьего мира, лишая тем самым воздуха американскую экономику, которая рано или поздно задохнется от своих раздутых военных расходов так же как это было и с СССР

В России правИт корпорациЯ: онА защищаЕТ свои рынки, лоббируют свои бизнес интересы, диктует свою волю, формирует государственный бюджет и т.д.
"Наш дом - ГАЗПРОМ".
 
Это - порождение Москвы, от начала до конца. Это наша история только в плане количества невинно убитых жителей Украины.
ФБС является прямым наследником тех организаций, и методы у них совершенно те же, ти цели такие же. Поэтому приплетать сюда Британию не получится.

Свою историю надо уважать, но для таких как ты видимо это простительно

Я провёл опрос людей в инете - сказали, что живут примерно как мы, местами похуже, местами получше. Так о чём разговор?

Ссылочку пожалуйста или бла-бла-бла?

Дай адрес, я передам знакомым киевлянам, они прийдут за бабками.
А то как дураки бесплатно отстояли, а ты тут бабло распиливаешь, поделись.

Скажи им, что надо было на майдане зарплату получать. Профукали они свои денежки :D
 
То есть американская империя - это херово, а СССРовская - путь к спасению. :confused:

ДА

В России правИт корпорациЯ: онА защищаЕТ свои рынки, лоббируют свои бизнес интересы, диктует свою волю, формирует государственный бюджет и т.д.
"Наш дом - ГАЗПРОМ".

Кто здесь? Смысла в написанном 0
 
Свою историю надо уважать, но для таких как ты видимо это простительно
Чё-то мне не помницца, чтоб ты в теме про голодомор такое говорил. Если говорил - ссылочку плиз на твои сообщения в тех темах.

Ссылочку пожалуйста или бла-бла-бла?
Я не могу дать ссылочку на свою аську :D

Скажи им, что надо было на майдане зарплату получать. Профукали они свои денежки :D
Они уж получше тебя знают, что там надо было, а что не надо.
 
Чё-то мне не помницца, чтоб ты в теме про голодомор такое говорил. Если говорил - ссылочку плиз на твои сообщения в тех темах.

Голодомор коснулся всего СССР. А Ющ пытается спекулировать на том, что это было целенаправленное уничтожение украинцев, когда люди гибли и в Казахстане и в Белорусси и на Поволжье

Я не могу дать ссылочку на свою аську :D

Ты проводил соц. исследования через свою аську? :іржач::курю:боян

Они уж получше тебя знают, что там надо было, а что не надо.

Они то у тебя умные, только бабки забрать не додумались :D
 
Смысла в написанном 0

Полное отсутствие смысла в фразе "Восстановление союза с бывшими советскими республиками - это один единственный будущий путь Украины", а про то, что в России все построено на госкорпорациях - даже эскимосский охотник знает. Опять же: российские корпорации - хорошо, а американские - плохо?
 
Полное отсутствие смысла в фразе "Восстановление союза с бывшими советскими республиками - это один единственный будущий путь Украины", а про то, что в России все построено на госкорпорациях - даже эскимосский охотник знает. Опять же: российские корпорации - хорошо, а американские - плохо?

Суть дела не в том.
Надо посмотреть немного с другой стороны. россия (страна-террорист) по объемам инвестиций и торговому обороту с Украиной занимает первое место+инвестирование экономики за счет более дешевого газа, чем в Европе.
Американцы по этим же показателям где-то на девятом месте.
Тут уже не приходится говорить с кем лучше "дружить"
 
Голодомор коснулся всего СССР. А Ющ пытается спекулировать на том, что это было целенаправленное уничтожение украинцев, когда люди гибли и в Казахстане и в Белорусси и на Поволжье
ну если б мы жили в Поволжье, тогда я прислушался б, а так какое нам дело до них? Ты ж не хочешь даже свою историю чтить, а меня к поволжью отсылаешь.

Ты проводил соц. исследования через свою аську? :іржач::курю:боян
А ты через сплетни? ржачь, курю баян :D

Они то у тебя умные, только бабки забрать не додумались :D
Дык не давал никто, вот и не забрали. Или ты поступил нечестно - раздавал, но не всем, а токо своим.
 
ну если б мы жили в Поволжье, тогда я прислушался б, а так какое нам дело до них? Ты ж не хочешь даже свою историю чтить, а меня к поволжью отсылаешь.
.
Похоже в этом и проблема...
Рушится этническая сторона голодомора. Да я бы первый тут орал, что был геноцид, если бы голодомор был ТОЛЬКО на Украине.
Классовый принцип и баста!
Интересный момент и в том, что среди организаторов-то были и украинцы. К организаторам надо отнести ВСЕХ людей, что способствовали этому. От вооружённых охранников, до газетных писак, что искажали под звон фанфар информацию.
 
Имхо не важно вступим мы куда нибудь или нет, учитывая деградацию общества, науки, промышленности... нас доконает глобализация. Не надо жить старыми клише, сейчас идет перераздел мира.
 
Назад
Зверху Знизу