Вязкая кровь

Статус: Offline
Реєстрація: 10.11.2008
Повідом.: 102
Вязкая кровь

Подскажите к какому специалисту обратиться в случае слишком вязкой крови (превышает норму в 3 раза). Разжижающие кровь препараты на основе ацетилсалициловой кислоты противопоказаны.
 
Правильнее было бы написать, в чем это проявляется, как вы вообще узнали, что вязкость повышена именно в 3 раза.

Специалист по крови называется гематолог. Но в наших реалиях гематологи в основном занимаются злокачественными болезнями крови. Коррекцией же гомеостаза приходится заниматься терапевтам. Поэтому я бы обратился в НИИ терапии (бывший кардиоцентр). Думаю, что у них есть возможность провести детальное иследование картины крови и подобрать необходимые и безопасные средства коррекции. Благо, выбор антикоагулянтов и антиаггрегантов сейчас достаточный.
 
Правильнее было бы написать, в чем это проявляется, как вы вообще узнали, что вязкость повышена именно в 3 раза.

Специалист по крови называется гематолог. Но в наших реалиях гематологи в основном занимаются злокачественными болезнями крови. Коррекцией же гомеостаза приходится заниматься терапевтам. Поэтому я бы обратился в НИИ терапии (бывший кардиоцентр). Думаю, что у них есть возможность провести детальное иследование картины крови и подобрать необходимые и безопасные средства коррекции. Благо, выбор антикоагулянтов и антиаггрегантов сейчас достаточный.

Спасибо за ответ.
Узнали про повышенную вязкость из анализа крови на агрегацию тромбоцитов (данный анализ делали не раз за последние несколько лет). Но кроме препаратов на основе ацетилсалициловой кислоты больше ничего не назначали.
Подскажите, пожалуйста, в НИИ терапии лучше обратиться в поликлинику или стационар, направление туда надо?
 
С этого форума многие обращались а этот НИИ, ни одного отрицательного отзыва не было. Там есть консультативная поликлиника, платите денежку официально, попадаете на прием. Обследование можно пройти за один день, все врачи-консультанты имеют отличную квалификацию, цены умеренные.
 
Спасибо. Попробуем туда обратиться
 
А как насчет гирудотерапии (лечение пиявками)?
 
А какие это цифры в анализе крови? и как называется компнент, или как правильно ?
 
Подскажите к какому специалисту обратиться в случае слишком вязкой крови (превышает норму в 3 раза). Разжижающие кровь препараты на основе ацетилсалициловой кислоты противопоказаны.

очень верный способ вводить внутривенно спиртовой раствор 60 градусов

и кровь сразу разгонит:)
 
Гирудотерапию пробовали. Эффекта нет

Такими словами рискуете навлечь на себя гнев экзальтированных гирудотерапевтов. Может просто неправильно применяли пиявки? Попробуйте у тех, кто их здесь пропагандирует сейчас.
 
Такими словами рискуете навлечь на себя гнев экзальтированных гирудотерапевтов. Может просто неправильно применяли пиявки? Попробуйте у тех, кто их здесь пропагандирует сейчас.
Пиявки ставили у квалиф.врача, канд.мед.наук, в больнице (может и он делал что-нибудь неправильно - не знаю).
Очень надеялись на положительный результат, но...
 
Назад
Зверху Знизу