Подскажите, какой бюджетный ПК собрать!

Статус: Offline
Реєстрація: 23.02.2010
Повідом.: 1645
Подскажите, какой бюджетный ПК собрать!

Доброго времени суток. Надо собрать бюджетный офисный ПК. Купить железки в инет-магазине. Подскажите, какой процессор выбрать. ПК нужен для работы офисных приложений, браузера и т.п. Не игры, не фотошоп и не 3Д макс. По цене - самый недорогой вариант:
1) 4 ядра
2) Sata 3
3) DDR3 1600

П.С. Я разбираюсь только в старых компах. Со своего опыта могу сказать, что из старого - Пень 4 2 Ггц лучше АМД или Целерона. Есть, конечно и Пень 4 на 3.8 Ггц, который ещё лучше...Так вот, мне нужно что то среднее и недорогое (ближе к недорогому :) ), с хорошим соотношением цена/качество. Спасибо.:yahoo:
27b998837d75c85d0f8e20899e11f651.jpg
 
4 ядра и недорогой офис - хуясе....
можешь помечтать только о недорогом амд на 4 ядра :D


по теме - мать на b или H чипсете и двухядерный пенек. 1155/1150 сокет
винт по вкусу.
корпус с бп: голденфилд, хигматек, кулермастер...на че денег хватит.
охлад штатный.
 
Останнє редагування:
4 ядра и недорогой офис - хуясе....
можешь помечтать только о недорогом амд на 4 ядра :D


по теме - мать на b или H чипсете и двухядерный пенек.
винт по вкусу.
корпус с бп: голденфилд, хигматек, кулермастер...на че денег хватит.
охлад штатный.

В инет магазине sts-computers на научной сказали, что мать обойдётся грин в 600 и проц грин в 600. 1200 вроде не дорого. И вообще, будет прирост в производительности по сравнению с 2-х ядерным? У меня работа, свяэанная с интернетом и всяческие задержки по секунде и более очень кумарят. Я хочу, чтобы всё открывалось и переходило со страницы на страницу моментально, пока я ещё не успел нажать на левую клавишу мыши. :) И что значит чипсет b и h? Двухядерный пень будет быстее дешёвого АМД на 4 ядра? Шо значит штатный охлад? В смысле дополнительный кулер на корпус?

Такую типа ? -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
более-менее 4х ядерники на амд начинаются с 780гр.

интернет не загрузит толком 4 ядра. у меня обычный 4хядерный атлон на ам3. собирал пеньки на 1155 двухядерные. скорость работы заметно шустрее. у интела сейчас первенство в техпроцессе. чего увы, амд не хватает.
Я хочу, чтобы всё открывалось и переходило со страницы на страницу моментально, пока я ещё не успел нажать на левую клавишу мыши
Це фантастика. тогда тебе вместо винта надо SSD ставить.


И что значит чипсет b и h?
чипсет - это чип управления материнкой. в описании матери он указа. для 1155 и 1150 есть b, h,z и другие серии. разница в функционале, но тебе это толком не надо. после букв еще цифры идут. например на 1155 - b75, 1150 - b85
 
интернет не загрузит толком 4 ядра. у меня обычный 4хядерный атлон на ам3. собирал пеньки на 1155 двухядерные. скорость работы заметно шустрее. у интела сейчас первенство в техпроцессе. чего увы, амд не хватает.
Т.е. 2-х ядерный пень на 1155 быстрее 4-х ядерных атлонов на АМ3?
Пень какой, Core 2 Duo или Dualcore?
 
Останнє редагування:
Т.е. 2-х ядерный пень на 1155 быстрее 4-х ядерных атлонов на АМ3?
Неисключено.
Пернь какой, Core 2 Duo или Dualcore?
Процессор s-1150 Intel Pentium Dual-Core G3220 3.0GHz/3MB BOX
Процессор s-1155 Intel Pentium Dual-Core G2030 3.0GHz/3MB BOX

и им подобные
 
Неисключено.

Процессор s-1150 Intel Pentium Dual-Core G3220 3.0GHz/3MB BOX
Процессор s-1155 Intel Pentium Dual-Core G2030 3.0GHz/3MB BOX

и им подобные
Что скажете об этом - AMD Phenom II X4 955 - процессоре? Он поддерживает ддр3 1600? Вроде стоит 750.
 
Что скажете об этом - AMD Phenom II X4 955 - процессоре? Он поддерживает ддр3 1600? Вроде стоит 750.
только в разгоне может быть и без заметного прироста производительности и с заметными затратами на мощную материнку и хороший кулер.Снят с производства пару лет.
Собирай на том,что Макс говорит-все равно от цен офигеешь
 
Что скажете об этом - AMD Phenom II X4 955 - процессоре? Он поддерживает ддр3 1600? Вроде стоит 750.
да оставь ты старичка в покое. проц неплохой, но уже устарел. плюс к нему нужен дополнительный охлад, а это сейчас уже не копейки.



досмотрел.

Шо значит штатный охлад? В смысле дополнительный кулер на корпус?
боксовский охлад на проц. можно другой не ставить


Такую типа ? -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Да не дай бог. Биосрань и мать уебищна до ужаса.
Лучше смотри на матери от 600гр.
 
Останнє редагування:
Останнє редагування:
ай3-2120--3,3 ГГц за 1127 гришек-вот,где заманчиво-почти четыре ядра
 
это на каком корпусе с бп?
 
это я выше спрашивал. да, сандик неплохой вариант, но разница конечно 500гр. примерно
 
ну 400 и на матери можно сотку сэкономить,и б.у вообще вариант неплохой найти



i3 -замануха для лохов, пень - рулит, а владельцы амд - попадают в ад для гомосеков
бля а по ссылке FX 6300 рулит-в плане цена-производительность?
 
Останнє редагування:
проц - Pentium G3420
мать - MSI B85-G43
озу - Кингстон 1600 4гига
ссд - Plextor 128GB

Итого 3500 и все будет летать.
Потом можно будет докупить видеокарту, скажем 660-ю, и все будет летать и пердеть
Хотелось бы мать купонов за 600+, твоя материнка стоит 1070.
И может обойтись процом попроще, типа Целера?
Я вам фсем честное слово обещаю, что не буду играть, мне для офиса надо. ССД это суперский девайс, но пока обойдусь...
 
для инета, офиса - пенек за счет лучшего техпроцесса и при не сильном использовании более двух ядер.
для чего-то посерьезней - i3 хотя б на сандике. имхо.
 
ну 400 и на матери можно сотку сэкономить,и б.у вообще вариант неплохой найти




бля а по ссылке FX 6300 рулит-в плане цена-производительность?
Та бу я как то взял прошлой зимой на форуме системник, так мать через недели 2 приказала долго жить и здравствовать.

Вы не охренели процы по полтарушке предлагать? :)
 
Назад
Зверху Знизу