Корпус Cooler Master Cosmos II (RC-1200) собрал есть фотки (см. последнее сообщение в теме)

Статус: Offline
Реєстрація: 09.09.2005
Повідом.: 20786
Корпус Cooler Master Cosmos II (RC-1200) собрал есть фотки (см. последнее сообщение в теме)

Хочу купить. Главная проблема в том, что нужно втулить в него кардридер. Он у меня щас вставлен в 3.5". Там 3.5" отсеки как я понял для винтов, при чем ключиков закрываются и какие то провода выходят внутри из них. Вопрос в том можно ли в отсек 3.5" поставить кардридер? Причина покупки, мое железо еле влазит щас в мой корпус, хочу по феншую. Не говоря уже о том что если захочу поменять винт скажем с 1ТБ (самый маленький) на 4ТБ, то придется пол компа разобрать, а это не один час в моем случае займет, не потому что не умею, а потому что писец там внутри засел.
 
Останнє редагування:
в чем проблема купить внешний картридер?
 
а в чем проблема не использовать одну корзину для винтов?
 
Честно не догоняю я этот корпус за такие деньги, нафиг толстое железо, если куча дырок :/
 
Корпус весит 22кг, мешок шпаклевки.
 
Вообще посмотрел видео чувак надо сказать таких видео на снимал кучу, очень интересно все рассказывает. Кардридер можно установить через переходник в 5.25". А 3.5" то полноценные карманы для винтов. Кто будет смотреть скажите согласны со мной или нет, по моему чувак забыл питалово для карманов подключить, хотя сату подключил.
 

Если корпус с такими толстыми стенками как на космосе он должен давить шум, но при наличии кучи дырок толщина стенок ликвидируется. Поэтому как по мне корпус с толстыми стенками должен быть по типу Fractal Design Define . Но у всех свои фломастеры так, что дело вкуса.
 
толстые стенки - не против шума, а что бы корпус был крепкий, не вибрировал и не повредилось железо при различных условиях.

дырки нужны для эффективной вентиляции, ведь такие корпуса расчитывают под мощные системы , где могут быть несколько видеокарт и где нужен хороший продув
 
а что бы корпус был крепкий, не вибрировал и не повредилось железо
Ты по нему молотком бить будешь ? иначе не повредишь железо никогда.

А вибрацию гасят именно для тишины.
 
иначе не повредишь железо никогда.
То, что у тебя не было таких случаев, не означает что их не бывает.


А вибрацию гасят именно для тишины.
Ох уж эти дилетанты.....

В корпусе находится 13 отсеков под 3.5. Соответственно, туда ставится до 13 HDD. Далее, что такое HDD - это двигатель, вращающий одну или несколько пластин, плюс механическая голова. Каждый HDD выдает вибрацию. А теперь представим, таких "вибраторов" может быть до 13 штук + приводы dvd + кулера. Винчестеры крайне не любят вибрацию. Вот поэтому и нужен тяжелый и прочный корпус - для погашения резонанса.

Чем больше дырок (грамотных), тем лучше проходит сквозняк в корпусе и лучше охлаждается железо. Чем меньше нагрев железа - тем меньше обороты нужны кулерам для охлаждения = меньше шума.....профит!
 
Чем больше дырок (грамотных), тем лучше проходит сквозняк в корпусе и лучше охлаждается железо.
грамотных это ты хорошо подметил. я заклеил скотчем дырки сбоку корпуса потому что через них всасывался воздух. В итоге этот воздух не проходил через винты которые грелись, заклеил также фронтальную дырку нижнюю. И получил что в корпус воздух заходит исключительно через винты, они остыли на 10 градусов.
 
Полностью закрытый корпус может от вибрации гудеть, как самолет.
В хорошем корпусе по типу того что я привел сверху не будет. А в жестянки понятно что шуметь будет хоть так хоть так. Я ж с этим не спорю.

Ох уж эти дилетанты.....
Давай выбирать выражения ок, я вас не оскорблял. Я с Пк на ты больше 20 лет.

Во первых, я не спорю что корпус должен быть из толстого железа.
Во вторых, если надо собирать хранилище на 13+ дисков то для этого используют слегка другие вещи.

Чем больше дирок не равно охлаждению.
Сейчас в модных школоло друшляках, с кучей дырок невозможно обеспечить достаточное давление воздуха в корпусе. Так что можно поставить кучу кулеров но воздух просто будет выходить не достигнув пункта назначения.

Я не спорю что при грамотных дырках они помогают, но грамотные дырки на корпусе сейчас радко делают и как по мне космос к ним не относится.

То, что у тебя не было таких случаев, не означает что их не бывает.
Вот тут я не удержался, прошу пуфик хоть с одним реальным случаем.
А желательно с многими прецедентами, для подтверждения. Как по мне это миф сродни кактусам возле ПК.
 
Давай выбирать выражения ок, я вас не оскорблял. Я с Пк на ты больше 20 лет.
Простите, если обидел, но это первая мысль о фразе, что
А вибрацию гасят именно для тишины.
Аргументацию написал выше.


Во вторых, если надо собирать хранилище на 13+ дисков то для этого используют слегка другие вещи.
это корпус для домашнего-рабочего сегмента, а не кооперативного. Возможно даже под некий сервер.



Я не спорю что при грамотных дырках они помогают, но грамотные дырки на корпусе сейчас радко делают и как по мне космос к ним не относится.
А мне кажется - относится.
Нижняя продувка винчестеров, сетка спереди для продува вертикальной стойки и так-же вертикальный выход воздуха с гпу, проца (учитывая, что горячий воздух стремится вверх, то вполне логично) и выдув сзади для мосфетов.
Ну и отдельный задув для БП.
Вроде все четко.



Вот тут я не удержался, прошу пуфик хоть с одним реальным случаем.
А желательно с многими прецедентами, для подтверждения. Как по мне это миф сродни кактусам возле ПК.
Пруфа не будет, т.к. все на моей практике.

1. При установке боксовских интеловских кулеров, из-за плохой жесткости площадки под мать, сама материнка хорошо прогибалась. Приходилось снимать мать и ставить кулер навесу.
2. Когда был хорошо навешан комп ( тяжелая видуха , башня, несколько винтов ) при переносе компа, корпус сводило , особенно было стремно за видуху.
3. Влияние вибрации на отказ винтов - тут уже никто не знает точно.
 
Покупать такой корпус и юзать в нем галимый кардридер - это уже не по пацански :)
 
Покупать такой корпус и юзать в нем галимый кардридер - это уже не по пацански
Позвольте осведомиться, это почему мой кардридер галимый? Или быть может Вы имеете ввиду что все кардридеры галимые? К вашему сведению у меня кардридер
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
между прочим самый дорогой на хотлайне, ну нету лучше уж простите.
 
Зачем он нужен? :) У меня вся техника давно по вифи синхронизируется.
 
Назад
Зверху Знизу