Пенсия: по возрасту/выслуге/инвалидности - вопросы и ответы (БФ!)

Статус: Offline
Реєстрація: 17.07.2007
Повідом.: 819
Пенсия: по возрасту/выслуге/инвалидности - вопросы и ответы (БФ!)

Имеется следуйщий вопрос!
Должны ли выплатить пенсию,ребенку сироте при следуйщих обстоятельствах!?
На момент смерти родителей ему было 17 (2007) лет,но в течении года он не мог обратится в пенсионный фонд,по причине что не мог прописатся!Сейчас имеется прописка,человек учился в институте до ноября 2008 года!Если сейчас обратится выплата будет начислена с даты смерти родителей?
 
Пенсия выплачивается не более, чем за прошедшие 12 месяцев.
 
Пенсия для пенсионера

Если утеряна трудовая книжка и нет возможности ее восстановить, то при выходе на пенсию по возрасту, какая пенсия будет выплачиваться пенсионеру? Работал постоянно не на гос. предприятиях, если это имеет значение))
 
восстановить трудовой стаж возможно через архив - госпредприятия обязаны были сдавать все документы в городской/областной архив. Обратитесь туда по вопросу восстановления трудовой.
 
Нет, работали НЕ на гос. предприятиях. Тем более в другом городе. Єто для папы, ему пора на пенсию по возрасту, но он не хочет возится с восстановлением трудовой. Поэтому и интересует размер пенсии для пенсионера без стажа. Если разница в выплате пенсии невелика (для пенсионера со стажем и без него), то нет смысла тратить время и силы на восстановление труд. книжки.
 
Смотря какой стаж и какая зарплата была у него.
Если у него была минзарплата, или неполный рабочий день на той-же минзарплате - тогда один фиг- минимальная пенсия по возрасту Посилання видалено.
 
Спасибо за ответ. Теперь понятно.:)
 
Пенсия чернобыльцу инвалиду 2й группы

З урахуванням Рішення Конституційного суду України від 22 травня 2008 року на сьогоднішній день чинними є положення сі. 54 Закону України «Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи» № 796-Х11 від 28.02.1991 р. якими встановлено, що в усіх випадках розміри пенсій для інвалідів, щодо яких встановлено зв'язок з Чорнобильської катастрофою, не можуть бути нижчими: по ІІ групі інвалідності – 8 мінімальних пенсій за віком.

В общем подскажите как правильно добится перерасчета пенсии. Ответы в теме.Спасибо.
 
Останнє редагування:
В общем подскажите как правильно добится перерасчета пенсии. Ответы в теме.Спасибо.
Ваш вопрос звучит примерно как: "Как отремонтировать автомобиль?" Ни один юрист, не посмотрев Ваши документы, не уяснив, получаете ли Вы пенсию в полном или неполном размере, если в неполном, то в какой части и что не платят, не скажет Вам, что конкретно нужно сделать.

Извините, случайно не прочел первые четыре строки. Нужна копия отказа пенсионного о перерасчете и админ. иск в Ваш райсуд с требованием о перерасчете пенсии.
Нужно - обращайтесь в личку, сбросите отказ, на следующий день получите иск. Аналогичные иски уже удовлетворялись.
 
согласна
+ справку о фактически выплаченных суммах из пенсионного и копии справки и удостоверения о инвалидности

ну чтоб дважды не бегать ;))))))))
 
Ваш вопрос звучит примерно как: "Как отремонтировать автомобиль?" Ни один юрист, не посмотрев Ваши документы, не уяснив, получаете ли Вы пенсию в полном или неполном размере, если в неполном, то в какой части и что не платят, не скажет Вам, что конкретно нужно сделать.

Извините, случайно не прочел первые четыре строки. Нужна копия отказа пенсионного о перерасчете и админ. иск в Ваш райсуд с требованием о перерасчете пенсии.
Нужно - обращайтесь в личку, сбросите отказ, на следующий день получите иск. Аналогичные иски уже удовлетворялись.

отказ есть, иск уже "нашкрябал" (я не адвокат), думаю по почте отсылать, шоб народ не смеялся а на заседание тестюху отправить на разведку

согласна
+ справку о фактически выплаченных суммах из пенсионного и копии справки и удостоверения о инвалидности

ну чтоб дважды не бегать ;))))))))

сколько фактически выплачивается написано в отказе, опыта в судах особо нету(обжаловал Визирь 2 раза и дело о взыскании по ДТП выйграл вроде)
 
на заборе тоже написано.
доказательства нужны.

ВИЗИР - 100 % выигрышные дела, так что пряздрявляю :пиво:
 
Пенсионеры МЧС Украины

Я являюсь пенсионером МЧС.Очень хотелось бы что бы кто-то из нынешних пенсионеров поделился опытом.Как,что ,куда и в какой последовательности можно отстоять свои права.Очень заедает факт того,что при выслуге 20 лет моя пенсия составляет 656.53 гр.Иными словами я за то что "рисковал своей задницей" заработал ну максимум 60гр.это по сравнению с минимальной пенсией,которую получают люди вообще никогда не работавшие.Закон Украины "О социальной защите военнослужащих" написан не плохо.Там и зарплаты и пенсии хороши.Но каждый пункт этого закона накрыт постановлением Кабмина №1294 от 07.11.2008г.Так же хочется услышать мнение юристов по поводу.
 
Не плачь!
Нам уже 12 лет обидно (мой пенсионный стаж)
 
это не плачь а констатация факта,очень хочется узнать что из этой "конторы" под названием МЧС можно выдавить
 
НИЧЕГО
Как и с государства
Забей и начинай работать на себя
Я когда увольнялся времена труднее были - 98 год
 
У кого будут вопрос прошу задавайте чем смогу помогу.Поверьте,что бы не натыкаться на "подводные камни",создаваемые чиновниками,необходимо быть готовыми.А быть готовыми-это значит знать что и в какой ситуации делать.С удовольствием поделюсь опытом.Если у Вас есть свой опыт ,то поделитесь со мной и другими.Может кому и поможет данная информация.
 
656.53 грн - на 20 лет выслуги 50%, что, значит зарплата была 656.53 х 2? Пенсия должна начисляться с учетом всех надбавок и премий...
 
да зарплата была 656.53 х 2.Просто мне и ныне работающим урезали(ют) надбавки за риск,за работу в ночное время и т.д. и всё кажется согласно законов(постановление КМ №1294)
 
Назад
Зверху Знизу