Вопрос к медикам! Прививки от стафилококка - нужны ли?

Статус: Offline
Реєстрація: 20.11.2017
Повідом.: 65
Вопрос к медикам! Прививки от стафилококка - нужны ли?

Занималась волонтерством Недавно мне по инерции позвонила знакомая за помощью. А я не медик и не знаю, что ответить. Ее друзья (семья с детьми - подросткового возраста и садиковского) живут в неподконтролной части страны. У женщины из этой семьи начали увеличиваться и гноиться лимфоузлы. Тамошний врач их вырезал, через мес 5 они снова вылезли. У детей проблемы со здоровьем. Врач тот же сказал, что во всем виноват стафилококк. Что дети перерастут, а пока надо обязательно противостафилококковые прививки сделать всем: и детям, и папе, и маме, у которой лезут лимфоузлы (лимфаденит) и гидраденит: антифагин или поливалентная вакцина.
Еще эта семья собирается ехать в Крым на море после вакцины. Там этой вакцины нет и семья обращается к знакомым и друзьям за помощью, чтоб нашли у нас и выслали туда.
Я не знаю, что ответить. Раньше помогала, чем могла. Посоветовала выехать, сказали, что никак, потому что нет денег на выезд оттуда. Остаются вопросы:
1) нужны ли вакцины от стафилококка этой семье (помогут ли и не навредят ли)?
2) можно ли ехать на море в Крым таким людям (особенно женщине с лимфаденитом)?
3) действительно ли можно поставить диагноз - лимфаденит от стафилококка, сделав только анализ на стафилококк (и никаких других анализов не проводилось, ни гистологии, ничего)и тут ничего страшного?
4) законен ли провоз вакцин такого типа в неподконтрольную часть страны?
Что ответить?

Спасибо!
 
гноится лимфорузлы? ехать на море? у нее какое то нехорошее заболевание заболевание, она может уже вообще опоздала.
зы.по поводу вакцин врач сумасшедший его надо срочно изолировать от пациентов.
 
Одно из двух - либо ТС рассказывает в стиле испорченного телефона, либо там врач, убежавший из дурдома.
И что-то мне подсказывает, что виноват таки телефон. Ибо вряд ли чувак полезет "вырезать лимфоузлы", в которых нагноение от стафилококка. В дурдоме такого бы держали в особо охраняемой палате.
 
гноится лимфорузлы? ехать на море? у нее какое то нехорошее заболевание заболевание, она может уже вообще опоздала.
зы.по поводу вакцин врач сумасшедший его надо срочно изолировать от пациентов.

Спасибо за ответ. Так и передам.
 
Одно из двух - либо ТС рассказывает в стиле испорченного телефона, либо там врач, убежавший из дурдома.
И что-то мне подсказывает, что виноват таки телефон. Ибо вряд ли чувак полезет "вырезать лимфоузлы", в которых нагноение от стафилококка. В дурдоме такого бы держали в особо охраняемой палате.

Спасибо. Передам.
 
Назад
Зверху Знизу