Арест имущества однофамильца

  • Автор теми KPACHblu
  • Дата створення
А какое наказание,если нет жесткого требования по наложению ареста. Главное - наличие ФИО, все остальное - при наличии, код, адрес ит.д.
А исполнителю пофиг, это же не у него будут проблемы.
Женщина продавала 1/2 часть дома, отдельный двор, с соседями - чужие люди. За пару дней до сделки проверяем аресты, все чисто, приезжаем на сделку - арест навесь дом. С покупателями скандал, крики-вопли, дело было за три дня до Нового Года. Приезжаем в исполнительную службу, выясняется - соседка-половинщица имела долг перед МТС, арест наложили на весь адрес. Сидит исполнитель- сопля малолетняя и говорит - а мне пофиг, приходите после 10 января, буду разбираться, а щас не хочу, Новый год у него на носу.

Вот это печальная реальность... Слава богу, что с этого года исполнительная не принимает дела без ИНН ответчика. Вот, правда, почему ИС не имеет полномочий запрашивать ИНН в налоговой - не понятно.

А причем тут прописка. Человек может быть зарегистрирован по одному адресу, а в собственности иметь 20 квартир по всей Украине. Речь же идет о том, что в данных об аресте нет никаких данных, кроме ФИО. И что подтверждают данные о вашей прописке?

Повторюсь:

Даже если прописка "арестованного" не указана в базе, априори накладывает арест районная исполнительная, т.е. по прописке. :)
Исполнительная (и даже исполнитель с № телефонов) в базе указаны. Теперь достаточно открыть паспорт и посмотреть, не совпадала ли на момент ареста прописка ТСа с районом ИС. Вот если совпла, то тогда да - только ехать и брать справку, что не верблюд.

У вышеназванного чела не свпала, поэтому нотариус провел сделку.

:)

В графе "Власник" есть ФИО и адрес, как я понимаю прописка. В итоге можно посмотреть мою прописку в паспорте на 2011 год и сравнить с пропиской в реестре, если они не совпадают, то логично, что речь идет о совершенно разных людях.

Вы совершенно правы.

Это для вас логично, а вот не каждый нотариус на это пойдет.

Ну, толковых профессионалов немного в любой сфере.:) Даже и у сантехников.:)
 
Назад
Зверху Знизу