/

А тех кто переехал из города в пригород вы не учитываете?
Не учитываю, т.к. если не брать в расчет тех, кто переехал в деревню, потому что нет денег, продал квартиру, купил дом и живет на разницу, а осознанно преселился подальше от города - это принципиально другая категория. Это люди имеющие работу в харькове, или др. городе, обустроившие себе дома удобствами, имеющие машину. Эти люди не бухают по вечерам от нечего делать.
Я вам больше скажу - я мечтаю жить в частном доме, и пока не столкнулась с реалиями укр. пригорода, хотела жить именно в пригороде. Сейчас я по прежнему хочу частный дом, но исключительно в городе - может быть где-то на окраине города. - Машина должна прилагаться (любая, хоть жигули) - иначе в переезде не будет смысла. Просто поменять один головняк на другой.
Одни мои друзья купили дом в ч/с в Харькове. на одной из окраин.
До ближайшего магазина топать 15-20 минут по пустырям в хорошую погоду , дорога неасфальтированая (а зимой? а в дождь?) Просто так - забыл купить хлеба, к чаю, сигарет и выскочил купить - не получится. Там же и остановке автобуса/троллейбуса.
фонарей нет - вечером тупо страшно ( зимой вечер - это 4 часа).
Вот такая погода как сейчас - ходить на рабооту неся в кульке резиновые сапоги на сменку? )
Когда тебя забирают на машине - красота природа птички. Когда добираешься туда своим ходом - все немного по другому выглядит :)
Так это город - случись что экстренное - скорая, пожарная, такси приедет как в город. А попробуйте вызвать такси в пос. Лужок например, или пос. Караван - 10 км от Харькова оба.
Где вы такие сёла находите? У всех дома как минимум бойлер есть. Стоят спутниковые "горынычи", нормальные авто припаркованы.
Я в принципе говорила о 40-50 км от Харькова, но хотите, давайте и о ближнем пригороде поговорим
Вы говорите , о тех, переехал сознательно. либо работает в Харькове, либо имеет прнципиально другой уровень дохода.
Знакомая знакомых купила часть дома на сортировке (это Харьков на минуточку) без удобств - совсем без удобств - вода в колонке несколько метров от дома, канализация - введро - потом выливаешь несколько метров от дома сколько не лень нести, и так что б не под окна соседям. Там чистейшей воды поговорка - без лоха и жизнь плоха, но суть не в том. Кто -то же жил там до нее, а кто-то и сейчас живет так.


В дергачах полно домов, где туалет во дворе - ну правда подвод воды есть почти у всех (почти)

Кроме удалености еще имеет значение транспортная развязка - попробуйте добраться на транспорте в тот же пос. Лужок. или в пос. Караван. ососбенно в обед, или после 18:00.
Да та же малая даниловка - автобус ходит мимо нее относительно часто. - но только по трассе - а если кто живет ближе к окраине - к ХЗВА, к ЛЕсу и проч?

Инет - есть (спасибо Укртелекому).
Спортплощадки и детские площадки - есть.
Всё остальное (кроме кино) - в районных центрах.
Я говорю о ближнем пригороде, а не 101 километре если что.
детские площадки везде есть :D
Да детям как раз отлично бегать по лесам,полям, играть в казаков разбойников. и проч.
По поводу - все есть в районых ценрах - вы шутите ))
Дергачи. 10 км от Харькова.
есть стадион один точно.
Но транспорт ходит вечером в 18:00 потом в 1900 утром в час пик ходит относительно не плохо, а потом в обед перерыв - длительный разрыв.
идешь пешком, ловишь попутку. берешь такси
Много ли желающих пойдет пешком 40 мин. туда - 40 мин. назад, чтоб позаниматься на стадионе?
про другие круки я вообще молчу. Или поезать в Золочев может быть?)))
ну и спорт площадки это далеко не все. Спорт не всем интересен. И спорт это еще бассейн, тенисный корты, карате, ТРЕНЕР.

Все мои знакомые дергачевцы проводить досуг ездят в харьков (ну не считая вылазок на природу). так у них возможность есть.
У какой нибудь семьи где жена работает почтальоном, муж - водителем маршрутки и пара детей - таких возможностей нет.
 
Останнє редагування:
да никто ни в чём не виноват..........просто они себя ведут в общественном транспорте как стадо гиББонов........вот об этом автор и тему создал......
:
не согласен,а на трамвайной линии в районе пролетарской где 23,26 и 29 трамваи ездят творится намного хуже чем в пригородных (пригород ныряет в метро на пролете или хтз)
помню зимой на одной из остановок (посередине меж южкабелем и метро хтз) входящие просто не дали выйти(поскольку выходила всего одна тетка) и сами залезли наглухо заткнув все двери,так ее даже за руки держали чтоб она кнопку открытия дверей не нажимала,при этом рот ей некто не закрывал и она просто извергала матюки и проклятия на весь вагон и в ответ получала от державших ее за руки да и простых граждан из глубины вагона
несколько мамзелей с малолетними детками затыкали своим чадам ушки,сами при этом ехидно улыбаясь
примерно к "украине" ,когда немного рассосались люди ,на полу можно было лицезреть несколько пуговиц выдраных с мясом
 
Останнє редагування:
а на трамвайной линии в районе пролетарской где 23,26 и 29 трамваи ездят
ооо......знаю-знаю......эти маршруты сам частенько езжу..........прикол был этим летом........зашли на карьере трое с пивасом.........ну и типа понты гнуть начали........видно была охота руки почесать им......ну посидели они в заднем вагоне....никто не огрызается.........пошли в первый вагон.....И о Чудо.....им там дали пиздъюлей........короче началась драка......трамвай остановился напротив здания двухэтажного справа....короче слева тяжмаш справа здание белое в кирпиче........ну пришлось народу пешком шагать до метро.........а этим кренделям вломали нехило......один в кровище вышел полностью.......
 
Машина должна прилагаться (любая, хоть жигули) - иначе в переезде не будет смысла.
100%
Пока ребёнку до 7 лет можно обходится такси (они в пригороде недорогие), дальше - только авто.

До ближайшего магазина топать 15-20 минут по пустырям в хорошую погоду , дорога неасфальтированая (а зимой? а в дождь?) Просто так - забыл купить хлеба, к чаю, сигарет и выскочил купить - не получится. Там же и остановке автобуса/троллейбуса.
Так и есть. Хорошо только тем кто живёт возле этого самого центра посёлка, рядом с остановкой автобусов и магазинами. Но опять-таки, магазины закрываются в 9, максимум в 10 вечера. Может быть кафе до 12, но там только пиццу купить можно из еды :)

фонарей нет - вечером тупо страшно ( зимой вечер - это 4 часа).
Как правило да. Но если посёлок не депрессивный у многих жителей возле двора горят фонари.

Вот такая погода как сейчас - ходить на рабооту неся в кульке резиновые сапоги на сменку? )
В METRO продаются очень красивые резиновые сапоги, аккуратные, как сапожки, и мужкие и женские, 250 грн.

А попробуйте вызвать такси в пос. Лужок например, или пос. Караван - 10 км от Харькова оба.
Видимо зависит от посёлка, кол-ва жителей, удалённости от крупных магистралей... Где-то может быть очень плохо, а где-то и очень даже ничего.
Скажу за себя, Малиновка, 35 км от Харькова, такси из Чугуева приезжает за 10 минут. Автопарк - новые Reno и Toyota. К сожалению не знаю как обстоят дела в других близких к городу райцентрах.

Я в принципе говорила о 40-50 км от Харькова, но хотите, давайте и о ближнем пригороде поговорим
Я как раз про 30-35км, дальше бывал, но мало чтоб иметь объективную картину.

Знакомая знакомых купила часть дома на сортировке (это Харьков на минуточку) без удобств - совсем без удобств
Кто ей мешает эти удобства сделать?!

В дергачах полно домов, где туалет во дворе
Туалет во дворе как правило у всех есть, но обычно это дополнение к туалету в доме.

Кроме удалености еще имеет значение транспортная развязка - попробуйте добраться на транспорте в тот же пос. Лужок. или в пос. Караван. ососбенно в обед, или после 18:00.
Да та же малая даниловка - автобус ходит мимо нее относительно часто. - но только по трассе - а если кто живет ближе к окраине - к ХЗВА, к ЛЕсу и проч?
По поводу - все есть в районых ценрах - вы шутите ))
Дергачи. 10 км от Харькова.
есть стадион один точно.
Но транспорт ходит вечером в 18:00 потом в 1900 утром в час пик ходит относительно не плохо, а потом в обед перерыв - длительный разрыв.
идешь пешком, ловишь попутку. берешь такси
Много ли желающих пойдет пешком 40 мин. туда - 40 мин. назад, чтоб позаниматься на стадионе?
про другие круки я вообще молчу. Или поезать в Золочев может быть?)))
ну и спорт площадки это далеко не все. Спорт не всем интересен. И спорт это еще бассейн, тенисный корты, карате, ТРЕНЕР.
Значит это мне под Чугуевом повезло.
Может быть это исключение из правил. Но я не был в других близких к Харькову райцентрах и искренне считал что там тоже есть что-то наподобие.
Согласно вашего списка:
  • инет - есть, спасибо Укртелекому
  • прогулки по городу - есть музеи (Репина например), парки и т.д., всё достаточно цивильно
  • пляж - есть летняя площадка BigHouse с бассейном. Кафе, WiFi, и всё такое и бассейн под открытым небом. Зимой - аквапарк. Для тех кому жалко 20 грн - есть речка :)
  • библиотеки не исследовал, хз
  • кино - тут жопа, да, сразу написал, только в Харьков
  • спортплощадки - возле школы в посёлке даже, пожалуйста
  • спортсекции - в Чугуеве, несколько штук
  • худ. школы - им. Репина и музыкальная школа. Насчёт садиков/секций - хз, вот как раз приходит время озадачится этим, будем смотреть. В школу то поянтно что в Харьков только и только в частную.

Поймите правильно, я совершенно не пытаюсь доказывать что в посёлке прям супер. Очевидный факт что по коммуникациям он сосёт у города :) И есть свои головняки. Но если тебе больше 30, то в посёлке можно очень даже комфортно жить.
Я всего лишь хочу сказать что не стоит думать что за окружной заканчивается жизнь и там сплошь бичи с самогоном в фуфайках.
 
100%

Значит это мне под Чугуевом повезло.
Может быть это исключение из правил. Но я не был в других близких к Харькову райцентрах и искренне считал что там тоже есть что-то наподобие.

Ну Чугуев реально близко к Харькову расположен, в этом основное преимущество. Автобусы до Пролета реально быстро доезжают, щас правда дорогу делают, но это временно. А вот на электричке - нефеншуйно, долго идти наверх в город и долго ехать до Лосево (около 50 мин.)
 
посёлок Новозападный, там мои родичи живут, несколько соседей до сих пор по воду к источнику с вёдрами и бутылями ходят. Это только то, что я знаю, может, их там не несколько. В черте города, между прочим.

Да что там посёлок! Холодная гора, частный сектор, 10 минут неспешного шага до метро - люди до сих пор живут без водопровода и канализации, воду берут в колонках, а помои выливают на дорогу. Средневековье какое-то.
 
С 2008-го года мы с женой переехали в элитный пос.Высокий (хотя для меня обычное село или деревня), до этого жили в Харькове, снимали квартиру, с родителями жить не желали. Сделали ремонт в доме и живем, собираем на квартиру. Я в ХАРЬКОВ на рабту езжу на ЭЛЕКТРИЧКЕ, потому что работаю в районе ЮЖД (экономия времени в сравнении с маршруткой 20-25минут), жена принципиально в електричке не ездит, после пары поездок в вагонах бережет нервы и здоровье. Прости меня, Господи, за такие мысли но не могу сдержаться: говорят что нельзя осуждать людей , судить по их внешности, но то, кого я вижу в электричках противоречит всем человеческим канонам, хочу поделиться. Едут женщины, которые благоухают непонятными духами, носят прически и одежду, которая не соответствует понятию сексуальность. От многих мужиков разит перегаром, немытостью. Внешний вид соответственный – шлепанцы или сандалии на носок, джинсы пирамиды, туфли под спортивные штаны. У многих пальцы на правой руке желтые – продымленные от сигарет. Это едут работяги на работу. Также едут студенты, слыша их разговоры становится печально за их будущее. Также едут ТУБЕРКУЛЕЗНИКИ, которые на ост. Липовый Гай выпадают из вагона, кашляют, отхаркивают – они едут в диспансер, который где то там находится. Неоднократно видел этих клиентов…
Но все же утром еще терпимо, не все проснулись и едут в основном тихо. Самое интересное, когда вся эта команда отработала и едет домой, но самый выдающийся день и время это пятница, 18.13, электричка Харьков-Лозовая. Советую всем проехаться, кто хочет опуститься в глубины украинского генофонда и национальной ментальности: домой едут и после рабочего дня и после рабочей недели. Когда подают электричку в вагоны врываются с криками и забивают моментально все лавочки для своих компаний. Начинают открывать водку, пиво, раскладывать закусь, играют в карты. Пьют почти всю дорогу не стесняясь, угощают друзей. Маты льются рекой. Происходят братания между купе, перекрикивания, редко разборки. Многие к моменту посадки в электричку уже никакие. Красные пропитые рожи, не ухоженные девки, выпаленные блондинистые волосы, речь раздражающим суржиком. Выражения лиц, а также сама геометрия физиономий создает впечатление, что ты попал в сюжет фильма Парфюмер, первые кадры, момент его рождения… Едет много строителей , которе не стесняясь делятся опытом как, наипали заказчика, продали материалы и т.д. По вагонам носят всякую снедь, пироги, пончики, пиво, также можно купить в этой электричке смогон, но только своим... За 25 минут поездки можно просто о…уеть…. Еще забыл упомянуть о "фармацевте", в замызганом свитере с руками сапожника, который носит лекарственные препараты в коробке и попутно продает липучки для мух, моли, суперклей, карты игральные, причем многие у него окупат то цитрамон, то еще что-нибудь...
В городе тоже встречается такой генофонд, но это единицы, а там эти единицы собраны воедино! И среди них лишь единицы, которые жмутся и мечтают скорее выйти из этого Бичевозника…
P.S. Прошу прощение за свое человеконелюбие…

P.S. Прошу не воспринимать как нытье, а как констатацию увиденного факта. Деньги на автомобиль есть, но собираем на хорошее жилье в родном Харькове.

Очень редко езжу этим "транспортом". Скорее вынужденно, так как в этой стране часто хрен билеты нормально купишь на более менее комфортные скоростной поезд!

Вас прекрасно понимаю, в электричке ужас. Хотя чего ожидать от простого украинского народа :confused:

То ли дело Европа, Мюнхен, скажем, или Берлин. Или штаты, Бостон к примеру... Где самый простой поезд, уровня нашей электрички, идеально чистый, люди едут культурно и ведут себя пристойно, ничего не ободрано, ничего и ни кто не воняет!

Значит всё дело в самих людях! Значит им нравится такой образ в жизни. Ну и флаг им в руки и петарду в ж....

За них никто ничего менять не будет если у самих мозгов нет!

Едем отсюда подальше и всё!!!

и сюда политику приплели :(

ТС раз такое пошло а вы за кого голосовать собрались ?

Глуп тот, кто думает, будто голосование что то изменит :D



Я бы купил машину уже, но хочется жилье в родном Харькове, жить с родителями не хочется, а ментально жить в доме не могу, тем более в селе. Насчет одежды: а как одеваетесь Вы?

Вам, как и многим адекватным людям, которые считают не нормальным то, что творится в транспорте и на улице часто у нас, выход один - ехать за границу. Многие страны Европы или США.

Людей наших Не изменить. Они бедные и недалёкие в основной массе. И это выгодно государству!

Либо будете терпеть это всю жизнь и смиритесь либо...
 
Останнє редагування:
Да что там посёлок! Холодная гора, частный сектор, 10 минут неспешного шага до метро - люди до сих пор живут без водопровода и канализации, воду берут в колонках, а помои выливают на дорогу. Средневековье какое-то.
Ты нипанимаешь. Это Настоящая Жизнь не то что в многоэтажном скворечнике. Они в квартире не могут - там под куст не посрешь.
 
.а этим кренделям вломали нехило......один в кровище вышел полностью.......
конечно вломили,это ж заводчане,они вес до тонны без домкрата поднять могут а с работы ездят участками(как в цеху)
Харьков - украинский челябинск
 
Самая жесть, когда вся эта толпа начинает обсуждать выборы. Примитивность мышления начисто выносит мозг.
 
Ну, ТС еще не все написал... А стоять в тамбуре, потому что пришел за пять минут до отправления, не пробовали? А как же тетеньки с баулами с Барабашово, которые мило так снимают обувь (!!!!) и располагаются поспать - им всю ночь ехать. А еще некоторые селедочку достают или котлетки домашние (с чесночком) - на закусь. Семки! Это религия. Студенты - народ интеллигентный, поэтому вместо семок кукурузные палочки, а у тех, что побогаче - ЧИПСЫ!!!
Ну и что??? Помню, как играли в деберц в студенческой компании, как занимали друг другу места, забрасывая сумки через окно, но это не мешало мне любить Тургенева, слушать Вивальди и есть суши по праздникам.
В частных домах моих родителей и свекрородителей в 30тикм зоне есть туалеты во дворе (хотя и в доме тоже есть), ест газ и они не отписываются в теме про отопление, есть спутниковое телевидение и интернет, бойлеры для подогрева воды, малина, которую можно есть с куста, веранды, гамаки, стационарные мангалы, и чтобы добавить укроп в салат, нужно сходить не в супермаркет, а на огород. Да, в пригороде сложнее растить детей - там мало приличных школ, нет бассейнов и серьезных секций. Там сложнее жить, потому что нужно постоянно вкладывать силы, деньги и время в поддержание дома в нормальном состоянии. Но это не значит, что все, кто ездит в электричках - быдло.
Я видела компанию своих сверстников, которые пили самогон у колодца и запивали водой из него же, но я никогда не была в этой компании. И не хотелось. При этом я породистая провинциалка почти пролетарского происхождения. Я лет десять в общей сложности провела в электричках (Люботин и Мерефа). У меня за плечами не худший вуз этого города, аспирантура и полдиссертации, в качестве хобби - интеллектуальные игры, вышивка, современные методики воспитания детей и тайм-менеджмент. Я - быдло???
 
Ну, ТС еще не все написал... А стоять в тамбуре, потому что пришел за пять минут до отправления, не пробовали? А как же тетеньки с баулами с Барабашово, которые мило так снимают обувь (!!!!) и располагаются поспать - им всю ночь ехать. А еще некоторые селедочку достают или котлетки домашние (с чесночком) - на закусь. Семки! Это религия. Студенты - народ интеллигентный, поэтому вместо семок кукурузные палочки, а у тех, что побогаче - ЧИПСЫ!!!
Ну и что??? Помню, как играли в деберц в студенческой компании, как занимали друг другу места, забрасывая сумки через окно, но это не мешало мне любить Тургенева, слушать Вивальди и есть суши по праздникам.
В частных домах моих родителей и свекрородителей в 30тикм зоне есть туалеты во дворе (хотя и в доме тоже есть), ест газ и они не отписываются в теме про отопление, есть спутниковое телевидение и интернет, бойлеры для подогрева воды, малина, которую можно есть с куста, веранды, гамаки, стационарные мангалы, и чтобы добавить укроп в салат, нужно сходить не в супермаркет, а на огород. Да, в пригороде сложнее растить детей - там мало приличных школ, нет бассейнов и серьезных секций. Там сложнее жить, потому что нужно постоянно вкладывать силы, деньги и время в поддержание дома в нормальном состоянии. Но это не значит, что все, кто ездит в электричках - быдло.
Я видела компанию своих сверстников, которые пили самогон у колодца и запивали водой из него же, но я никогда не была в этой компании. И не хотелось. При этом я породистая провинциалка почти пролетарского происхождения. Я лет десять в общей сложности провела в электричках (Люботин и Мерефа). У меня за плечами не худший вуз этого города, аспирантура и полдиссертации, в качестве хобби - интеллектуальные игры, вышивка, современные методики воспитания детей и тайм-менеджмент. Я - быдло???
скорее всего исключение из правил

Самая жесть, когда вся эта толпа начинает обсуждать выборы. Примитивность мышления начисто выносит мозг.
:D:клас:
 
Ты нипанимаешь. Это Настоящая Жизнь не то что в многоэтажном скворечнике. Они в квартире не могут - там под куст не посрешь.

Так ведь для того, чтобы иметь все блага цивилизации, вовсе не надо переселяться в квартиру.
Тут дело в ином образе мышления и привычках. Например, если человек следит за гигиеной и принимает душ два раза в день, то ему быстро надоест бегать с вёдрами, и он решит вопрос с водопроводом. А если раз в месяц моется - то зачем заморачиваться? И так сойдёт.
Потому не важно, город это или посёлок: и там, и там полно как люмпенов, так и нормальных граждан, просто первые, в силу своей шумности, заметнее.
 
Так ведь для того, чтобы иметь все блага цивилизации, вовсе не надо переселяться в квартиру.
Тут дело в ином образе мышления и привычках. Например, если человек следит за гигиеной и принимает душ два раза в день, то ему быстро надоест бегать с вёдрами, и он решит вопрос с водопроводом. А если раз в месяц моется - то зачем заморачиваться? И так сойдёт.
Потому не важно, город это или посёлок: и там, и там полно как люмпенов, так и нормальных граждан, просто первые, в силу своей шумности, заметнее.
Вы что за водопровод надо Платить Много Денег и Зависеть от Горводканала. А Зависеть от чего-либо - это не выход для гордых, но немытых из Частного Сектора. Им главное каждый день Шашлык в Трусах жарить.
 
давот вспомнил еще одну историю приключившуюся в юности - возврасчаясь с рыбалки из за люботина с моими друзяками ( станцию не помню) на последней электричке ( нехераневпоймавши за день решили не кормить комаров), таквот мирно отдыхая в пустом вагоне остановились в славном городе люботине (там минут 15 стояли) и были посешены компашкой стильных парней с крашенными чубами)) которые зайдя в вагон неоднозначно стали проявлять интерес к людям не имеющим в своем гардеробе ни кирзачей ни шаровар):D
пришлось из рюкзачка достать туристический топорик для проверки правильности заточки даннго дивайса)) ( при тусклом освещении на лезвии тапорика Турист очень хорошо видны изьяны)))
увидев аргумент компашка покинула вагон и больше не нарушала наш мирный сон)):іржач:вот так мы прогнали вампиров)
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу