Червонозаводский/Октябрьский ОВИР

Статус: Offline
Реєстрація: 16.09.2009
Повідом.: 38
Червонозаводский/Октябрьский ОВИР

Пообщался на днях в очередной раз с Харьковским ОВИРом,хочу поделиться информацией и методами борьбы.В настоящее время прием документов на загранпаспорт Октябрьского и Червонозаводского районов проводится в паспортном столе Червонозаводского района по адресу:Красношкольная набережная,14.Время приема документов на загранпаспорт:
вт- 10.00-13.00,15.00-17.00 (пасп.стол работает с 9-00)
ср- 10.00-13.00 (пасп.стол работает с 10-00)
чт- 10.00-13.00,15.00-17.00 (пасп.стол работает с 9-00)
Перечень документов-фото 1,с замечанием-копий свидетельства о рождении 2 шт.Лучше сделать 2 копии всех документов и в паспорте копировать все страницы с отметками.Теперь основная причина записи в BlackList-платежи.
Обязательных платежей всего 3:
1)госпошлина-170 гривень
2)стоимость бланка-120 гривень
3)услуги ОВИР-87 гривень 15 копеек.Итого 377,15 грв +комиссия банка(при оплате госпошлины нужно предъявлять идентификационный код).
Хотя 2 и 3 тоже спорные,но без них обойтись не получится.Здесь же система такая-возле кабинета №4 сидит добрая тетенька,которая копирует Ваши документы и дает квитанции на оплату,и здесь чудесным образом добавляются 2 платежа:1-по традиции страховка 75 гривень,
2-опять услуги на 60 гривень.Страховка безболезненно выбрасывается в урну,со вторым уже интереснее-при наличии всех копий вопрос упирается в 3 (!) бланка заявлений (60 гривень).На вопрос:"За что?",ответ:"Это оплата моей работы!.Не хотите платить-скачивайте в интернете!" (это тетенька так заявила),т.е. получить эти бланки можно только через уплату 60 гривень!Неплохие расценки на ксерокопирование)).После спора и наезда все решилось без этой квитанции.Мораль сей басни такова-не плодите нахлебников,готовьте все копии+заявления заранее,и мимо тетеньки в кабинет,у нее берите только реквизиты на обязательные платежи.Фотки заявлений и реквизитов платежей прилагаю (для ознакомления,лучше брать по месту,могут поменяться,банки рядом есть).А если не хотите спорить по поводу 60 гривень-идите без копий,пусть копирует по максимуму.Примечание:да,60 гривень деньги небольшие,но надоело,что нае... на каждом шагу,да и 87 гривень же им платится за что-то?P.S.Забыл упомянуть+обычное побирушничество: 10 листов бумаги,2 конверта и папка на завязочках)).
 

Вкладення

  • PA270002.jpg
    PA270002.jpg
    91.7 КБ · Перегляди: 3091
  • 20012011100.jpg
    20012011100.jpg
    103.6 КБ · Перегляди: 2849
  • 20012011101.jpg
    20012011101.jpg
    116.3 КБ · Перегляди: 2977
  • 20012011102.jpg
    20012011102.jpg
    91.6 КБ · Перегляди: 2661
  • PA300001.jpg
    PA300001.jpg
    91.7 КБ · Перегляди: 2609
  • PA300002.jpg
    PA300002.jpg
    97.8 КБ · Перегляди: 1612
Останнє редагування:
Прикольно, год назад - доп.услуга в 60 грн стоила 30 грн:eek: И кстати в эту сумму входит ТОЛЬКО ввод вашей информации в бланк, но никак не сами бланки, которые они должны предоставлять.
А что это за поручение на получение справки о несудимости? такого небыло раньше:confused:
 
Останнє редагування:
1.стоила 30 гривен еще в мае эта услуга
2.тетя все рассказала, доки проверила, набрала запрос о несудимости. дала кучу квитанций. но квитанцию ее я тупо не платил.
3.страховку не платил
4.папку,бумагу конверты не покупал.

инспектор в кабинете даже не заикнулась.

зы а вообще вам в другую тему : https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=45258
 
да решил конкретно про этот ОВИР написать,в той теме все обо всем)).Не платить квитанцию не прокатило бы теперь,она смотрит квитанции,прежде чем отдать,умные стали.А то,что ввод информации оплачивается,это и я так считал,но за бланками заявлениий она меня послала на... в интернет,что меня и возмутило,читайте выше.
 
Спасибо за фото. А в каком районе Вы зарегестрированы (Червонозаводском или Октябрьском)?
 
Останнє редагування:
Оформляли по Червонозаводскому,но разницы нет,там оба района в этом ОВИРе.
 
меня в Коминтерновском районе добрая тетенька точно так-же пыталась развести. В итоге подошел к инспектору и попросил бланки заявлений. Инспектор подвела меня к этойже тетеньке и та скривившись распечатала все необходимые бланки.
 
Видео нашел в тему)))Уральские пельмени
 
Спасибо за тему! Скоро меняю загран паспорт как раз ( фамилию) посмотрим. Значит бланки можно все скачать с интернета? И я не совсем поняла за что доп деньги платить? За то что дают бланки на руки? И их заполняют сами же вашими данными? Как реагируют на отказ от всех этих услуг?
 
Может кто ссылкой подсобит где бланки эти скачать можно?
 
Там один бланк вроде?
 
Спасибо за тему! Скоро меняю загран паспорт как раз ( фамилию) посмотрим. Значит бланки можно все скачать с интернета? И я не совсем поняла за что доп деньги платить? За то что дают бланки на руки? И их заполняют сами же вашими данными? Как реагируют на отказ от всех этих услуг?
Деньги они берут за то,что за вас заполнят все бланки,ну и копии недостающие могут сделать в случае необходимости.В принципе,если посмотреть образцы,и заранее все написать,к этой тетке можно и не подходить,только взять квитанции.Реагируют нервно,но в итоге мне заполнила и без квитанции,они обязаны дать бланки,как писали выше,можно подойти к инспектору,и потребовать бланки,никуда они не денутся.Но,к сожалению,большинство ведет себя как кролики перед удавом,безоговорочно платят,даже зная,что это вымогательство.
 
Был в этом заведении летом. Загадали 1000 грн и ждать 3 мес. Послал их подальше.

Сдал документы на пр.Правды 5. 533 грн и 45 дней ожидания.
 
Пообщался на днях в очередной раз с Харьковским ОВИРом,хочу поделиться информацией и методами борьбы.В настоящее время прием документов на загранпаспорт Октябрьского и Червонозаводского районов проводится в паспортном столе Червонозаводского района по адресу:Красношкольная набережная,14.Время приема документов на загранпаспорт:
вт- 10.00-13.00,15.00-17.00 (пасп.стол работает с 9-00)
ср- 10.00-13.00 (пасп.стол работает с 10-00)
чт- 10.00-13.00,15.00-17.00 (пасп.стол работает с 9-00)
Перечень документов-фото 1,с замечанием-копий свидетельства о рождении 2 шт.Лучше сделать 2 копии всех документов и в паспорте копировать все страницы с отметками.Теперь основная причина записи в BlackList-платежи.
Обязательных платежей всего 3:
1)госпошлина-170 гривень
2)стоимость бланка-120 гривень
3)услуги ОВИР-87 гривень 15 копеек.Итого 377,15 грв +комиссия банка(при оплате госпошлины нужно предъявлять идентификационный код).
Хотя 2 и 3 тоже спорные,но без них обойтись не получится.Здесь же система такая-возле кабинета №4 сидит добрая тетенька,которая копирует Ваши документы и дает квитанции на оплату,и здесь чудесным образом добавляются 2 платежа:1-по традиции страховка 75 гривень,
2-опять услуги на 60 гривень.Страховка безболезненно выбрасывается в урну,со вторым уже интереснее-при наличии всех копий вопрос упирается в 3 (!) бланка заявлений (60 гривень).На вопрос:"За что?",ответ:"Это оплата моей работы!.Не хотите платить-скачивайте в интернете!" (это тетенька так заявила),т.е. получить эти бланки можно только через уплату 60 гривень!Неплохие расценки на ксерокопирование)).Мораль сей басни такова-не плодите нахлебников,готовьте все копии+заявления заранее,и мимо тетеньки в кабинет,у нее берите только реквизиты на обязательные платежи.Фотки заявлений и реквизитов платежей прилагаю (для ознакомления,лучше брать по месту,могут поменяться,банки рядом есть).А если не хотите спорить по поводу 60 гривень-идите без копий,пусть копирует по максимуму.Примечание:да,60 гривень деньги небольшие,но надоело,что нае... на каждом шагу,да и 87 гривень же им платится за что-то?P.S.Забыл упомянуть+обычное побирушничество: 10 листов бумаги,2 конверта и папка на завязочках)).

Попадал в такую точно ситуацию в Коминтерновском ОВИРе. Но я не платил эти конченые услуги. Просто позвонил на гарячую линию и сказал, что за бланки заявлений они вымогают деньги и отказываются предоставлять какую-либо информацию и образцы заполненых бланков. Через 10 минут они мне все это сами принесли.
 
меня в Коминтерновском районе добрая тетенька точно так-же пыталась развести. В итоге подошел к инспектору и попросил бланки заявлений. Инспектор подвела меня к этойже тетеньке и та скривившись распечатала все необходимые бланки.

+100 Только я к инспектору не ходил. Она сама ко мне пришла:D
 
Ну по сравнению с 1000 грн, это просто небо и земля. Я тоже в курсе что надо платить не более 400 грн, ну да фиг с ними.

За три обязательных платежа получается сумма примерно в 380 грн, на что еще 153 грн. пошли?
 
Назад
Зверху Знизу